Очередной месяц прошел -30% по сравнению с 2010 годом

1 234 5
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#21

Это чудеса какие то в гугле бид растёт каждую неделю 🍻😮

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#22

да чудеса это когда на в статье по элитному дизайну, показываются объявления по лечению грыжи и радикулита, по этому и нет нихрена никакого заработка, нет релевантности, она то появляется то исчезает, писал уже ни раз в суппорт получал ответы, что были ошибки сейчас нету и тп, да я ж не могу мониторить круглосуточно сайт то..

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#23

Вопрос к тем, у кого крутится директ.

Последнюю неделю наблюдаю интересную картину: средняя цена клика ниже 1 руб: максимум 1.28, минимум 0.36. Посещалка более 2000 уников. Тематика (внимание) - финансы!

CTR не меняется (0,3 - 0,4).

Это у всех или только у меня такое???

А вообще интересно - какова должна быть тематика, чтобы цена клика стала хотя-бы выше, чем у тизерок (например выше, чем 1.5 руб у Pay-Click)??? Смысл в Директе если тизерка с нетематическими объявлениями в футере дает больше???

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#24
freesoccer:
Вопрос к тем, у кого крутится директ.
Последнюю неделю наблюдаю интересную картину: средняя цена клика ниже 1 руб: максимум 1.28, минимум 0.36. Посещалка более 2000 уников. Тематика (внимание) - финансы!
CTR не меняется (0,3 - 0,4).

Это у всех или только у меня такое???

А вообще интересно - какова должна быть тематика, чтобы цена клика стала хотя-бы выше, чем у тизерок (например выше, чем 1.5 руб у Pay-Click)??? Смысл в Директе если тизерка с нетематическими объявлениями в футере дает больше???

должна быть релевантность объявлений и тогда от контекстной рекламы будет максимальный доход в любой теме, где то высокий клик, где то цтр, где то все вместе и по отдельности, а так получается когда нет релевантности, та же тизерка а не система контекстной рекламы...

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#25

SSA.RU - в этом то и весь вопрос.

"Поведенческий таргетинг Яндекса" на странице мониторинга курсов валют показывает "Весовые автовесовые программы. Автоматизация учета. Повышение эффективности"... Без комментариев.

Но даже при прочих равных цена клика падает! А нерелевантные объявления + низкая цена клика = некомильфо!

Остается 2 варианта: либо отключать поведенческий и дать Яндексу месяц на исправление, либо идти в объятия Адсенса.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#26
freesoccer:
SSA.RU - в этом то и весь вопрос.
"Поведенческий таргетинг Яндекса" на странице мониторинга курсов валют показывает "Весовые автовесовые программы. Автоматизация учета. Повышение эффективности"... Без комментариев.
Но даже при прочих равных цена клика падает! А нерелевантные объявления + низкая цена клика = некомильфо!
Остается 2 варианта: либо отключать поведенческий и дать Яндексу месяц на исправление, либо идти в объятия Адсенса.

отключать поведеньческий минус себе еще больше, хотя если там три рубля в день то черт с ним, у меня всегда падает доход от отключения поведеньческого, хотя и поведеньческий то не работает по человечьи, я вчера ловил у себя на стройсайта лечение радикулита и прочую медицину, я не искал никакого радикулита честно:)

testit
На сайте с 25.09.2010
Offline
27
#27

А в каких тематиках растет бид AdSence, есть наблюдения?

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#28

freesoccer,

Это у всех или только у меня такое???

У меня в фин тематики средний бид..10р в гугле.. в яши не знаю..

testit, у меня в новостной растёт, сегодня вопще какие то запредельные биды..под 10р обычно в среднем 1.5р с такими темпами яшу вещать вопще смысла нет... тока место занимает 😂

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#29
freesoccer:
Вопрос к тем, у кого крутится директ.
Последнюю неделю наблюдаю интересную картину: средняя цена клика ниже 1 руб: максимум 1.28, минимум 0.36. Посещалка более 2000 уников. Тематика (внимание) - финансы!
CTR не меняется (0,3 - 0,4).

Это у всех или только у меня такое???

В финансах у меня все более-менее стабильно: за сегодняшний день средняя стоимость клика для сайта с преимущественно московской аудиторией - 17 р. 46 к., для сайта с нижегородской аудиторией - 10 р. 44к.

Правда, на нижегородском сайте CTR существенно выше, так что в пересчете на уники/рубли примерно одинаково выходит.

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#30
ssa66:
В финансах у меня все более-менее стабильно: за сегодняшний день средняя стоимость клика для сайта с преимущественно московской аудиторией - 17 р. 46 к., для сайта с нижегородской аудиторией - 10 р. 44к.

Правда, на нижегородском сайте CTR существенно выше, так что в пересчете на уники/рубли примерно одинаково выходит.

Последний месяц основной траф - Белоруссия (там девальвация, народ ищет валюту и сайт рвет на части) и Украина, Россия примерно 20%.

ssa66 - спасибо за нужный пинок, будем корректировать планы развития проекта.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий