вопрос по санкциям Яндекса "ссылочный шторм"

12 3
ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
3637

Добрый день, У меня такой вопрос:

Есть подозрение на применение к одному из моих сайтов санкции фильтра Яндекса "ссылочный шторм". Как я понял - просто так напрямую, написав письмо в службу поддержки, мне об этом не скажут. Как мне узнать - наложен ли данный фильтр на сайт или нет? Какие признаки?

Блоггер
8
На сайте с 28.04.2011
Offline
9
#1

Привет. Первый раз такое слышу - санкции фильтра Яндекса "ссылочный шторм".

Поподробнее можно?

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#2

и в догонку ещё вопрос, пока не забыл - этот фильтр смотрит на параметр вэбмастера - "ссылающихся сайтов" или "внешних ссылок"? Эти значения у меня очень разнятся.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3
Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
8
На сайте с 28.04.2011
Offline
9
#4

Люди ? вы под чем? Дайте и мне......такое же

Жесть...

Какой фильтр . Конечно же разнятся. Можно и 10000 ссылей получить с 1-го сайта, поставив сквозняк. Толку (для Яндекса) - ?

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#5

возможно это название в народе :) Как я понял - смысл этого фильтра - на тебя ставятся огромное количество ссылок, например за месяц. И твой сайт теряет все позиции по СЕРПУ и на него накладываются санкции. Только я не могу понять какие ..

ar00t добавил 29.05.2011 в 21:36

8ballmaster:
Люди ? вы под чем? Дайте и мне......такое же
Жесть...
Какой фильтр . Конечно же разнятся. Можно и 10000 ссылей получить с 1-го сайта, поставив сквозняк. Толку (для Яндекса) - ?

Я тоже не верю в существование этого фильтра! Но о нём многие пишут ...

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6
ar00t:
Как я понял - смысл этого фильтра - на тебя ставятся огромное количество ссылок, например за месяц. И твой сайт теряет все позиции по СЕРПУ и на него накладываются санкции

взять хотя бы Навального - на него все ссылки ставят, потому что он чё-то весёлое делает - поэтому за это на него фильтр должны наложить? Нету такого фильтра. Вы его придумали...ну или те, кого вы там читаете...дайте хоть ссылку где начитались - поржём вместе.

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#7
Антон Белов:
взять хотя бы Навального - на него все ссылки ставят, потому что он чё-то весёлое делает - поэтому за это на него фильтр должны наложить? Нету такого фильтра. Вы его придумали...ну или те, кого вы там читаете...дайте хоть ссылку где начитались - поржём вместе.

да простят меня уважаемые админы данного форума, но выкладываю ссылку на статью по этому поводу, которая меня, собственно, и смутила: http://blog.gogetlinks.net/?p=246

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8
ar00t:
http://blog.gogetlinks.net/?p=246

здесь всё очень завуалировано и условно...

[Удален]
#9

Есть такое понятие "ссылочный взрыв", а не "ссылочный шторм". Если одномоментно закупается очень большое число некачественных ссылок на новый сайт, вместо роста позиций может наблюдаться очень сильное падение. Т. е. даже по малоконкурентным запросам сайт может быть, например, на 150-м месте.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10
totalitarist:
некачественных ссылок на новый сайт, вместо роста позиций может наблюдаться очень сильное падение

то есть я могу завалить сайт любого конкурента закупкой "некачественных ссылок" (кстати чё за ссылки такие некачественные? Чем они отличаются от качественных?)?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий