Позиции по НЧ сильно не удовлетворяют

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
976

Здравствуйте форумчане.

Я запутался. Оптимизировал внутреннюю страницу под НЧ и низко-конкурентный к тому же.

Делаю 1-2 точных вхождения ключевика на 1000 знаков, и еще 2-3 отдельных слов из ключевика.

Яша определяет эту страницу как самую релевантную, и помещает её в выдачу. Всё кажется хорошо, и я начинаю потихонечку наращивать ссылочную массу (5-10 ссылок в день).

Но блин прошло уже черт знает сколько, а запрос, с которого я ожидал максимум 2х уников в день висит аж на 42-45 месте, хотя по всем параметрам, должен бы на 1-2 висеть. Хотя бы просто потому, что под этот ключевик продвигают сайт ну максимум еще 1-2 конторы-конкуренты.

Причем в гугле по этому же запросу мой сайт висит на 1 месте уже месяц как.

Я понимаю, что так вот на вскидку тяжело понять что почем и как...поэтому, если кто нибудь бы отозвался помочь, взглянув конкретно на сайт, я был бы очень благодарен.

Заранее спасибо.

Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
O
На сайте с 21.08.2008
Offline
30
#1

запрос-то коммерческий? Если не коммерция, то основополагающий фактор продвижения - не ссылки

Поднимаю бабло (http://www.buker.ru/?ref=obscurant) на спортивных мероприятиях.
fiqus
На сайте с 24.04.2009
Offline
94
#2
dizelvip:
я ожидал максимум 2х уников в день висит аж на 42-45 месте, хотя по всем параметрам, должен бы на 1-2 висеть

Ох, как у вас все просто😂

потихонечку наращивать ссылочную массу (5-10 ссылок в день)

Куда ж столько? С десяток дешевых ссылок и внутренняя оптимизация. И, если не трудно, обозначьте запрос или тематику.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#3

Без пациента довольно трудно определить.

Ссылки наверное покупаете в сапе.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#4

запросы коммерческие

ссылок я всего не много купил. там сейчас 60 штук. покупал на сапе, но отбирал жестко только те, что меньше месяца в сапе висели, с минимальным количеством ссылок на странице, тематические, и совсем не дешевые.

а про пациента - я про что и говорю, там бы взглянуть воочию.

[Удален]
#5
dizelvip:

а про пациента - я про что и говорю, там бы взглянуть воочию.

Скиньте в личку, интересно взглянуть

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#6
dizelvip:
запросы коммерческие
ссылок я всего не много купил. там сейчас 60 штук. покупал на сапе, но отбирал жестко только те, что меньше месяца в сапе висели, с минимальным количеством ссылок на странице, тематические, и совсем не дешевые.
а про пациента - я про что и говорю, там бы взглянуть воочию.

А перелинковку делали? 2 точных вхождения могут быть перебором, если вы используете данные вордстата в чистом виде, например "купить телефон петербург недорого" (в топике ведь речь идёт об НЧ). Два таких повтора смотрятся вполне спамно. Как конкуренты строят свой контент, анализировали?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#7

dizelvip, уменьшите напор, для нч хватит и четверти того, что вы сделали.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#8

Негативным фактором в том что вы сделали является закупка ссылок.

Для НЧ НК запроса - в 90% случаев будет достаточно 1 вхождения в тематической статье + 5-6 внутренних ссылок с других страниц (перелинковка).

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#9

Яндекс вообще в последнее время плохо относится к ссылкам с Сапы. Как по мне, так он их эффект задерживает на 2 - 3 месяца (чем хуже ссылка, тем больше). Если Вы покупаете ссылки только с сайтов, которые недавно начали продавать, то может это еще хуже, чем с матерых сапоторговцев (ведь на новые сайты сразу накладываются всякие пессимизирующие фильтры). К тому у Вас вероятно переспам ключевиков в анкорах - именно из-за этого запросы и находятся далеко от топов.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#10
Fessen:
Яндекс вообще в последнее время плохо относится к ссылкам с Сапы. Как по мне, так он их эффект задерживает на 2 - 3 месяца (чем хуже ссылка, тем больше). Если Вы покупаете ссылки только с сайтов, которые недавно начали продавать, то может это еще хуже, чем с матерых сапоторговцев (ведь на новые сайты сразу накладываются всякие пессимизирующие фильтры). К тому у Вас вероятно переспам ключевиков в анкорах - именно из-за этого запросы и находятся далеко от топов.

Это беда не Сапы, это скорее проблема любой крупной биржи и, конечно же, низкая квалификация покупающего.

Купить ссылки - не значит поднять сайт (кстати, отличный слоган для агрегаторов)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий