Яндекс-поиск - разочарование :-(

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#31
hottabov:
Главный параметр АГС - внешние ссылки с сайта и возраст домена.

Понапишите тоже. :D А ведь прочтут и поверят.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#32
master_jeday:
Kost, ну ведь действительно по многим низкочастотникам в гугл приходится идти,

По-моему, вопрос был на очень конкретном примере поиска того, чего не может быть, а не вообще о качестве поиска.

Пример разобрали и разжевали. Жевать одно и то же еще раз я не собираюсь.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#33
den182:
У меня претензий не так уж и много.
1. Аффилат фильтр.
В случае его ошибочного наложения его практически невозможно снять. Хотя у Гугла, возможно, с этим еще хуже на западе, не знаю.
2. Очень медленное реагирование на значительные события в краткосрочной перспективе.
В Гугле топ 1-2, в Яндексе топ 40. Через месяц после события, Гугл топ 1-2, Яндекс топ 7.

1. Аффилированность снимается и это даже не срок в 6 месяцев, меньше.

2. Новости обрабатываются очень быстро и релевантно прошу заметить.

3. Гугл ранжирует по своей старой формуле, в Яндексе Матрикс обсчитывает более 2К факторов. И если часть из них ускорить по обсчёту тогда реально СЕРП будет кривой.

Ну вот и верно кстати, в Гугл можно очень быстро в ТОП запихнуть сайт, при том почти любой. И чего ? Супер ? Не думаю так.

П.С. когда в запросе есть номер модели, как ВЫ ТС это пишите, справедливо Вам предложить его купить. Да и часть оптимизаторов банально пользуются агрегаторами, вот вам и итог анкоров, которые выводят подобные запросы. :) Просто не надо портить СЕРП самим и потом не будет таких тем.

Аналитик
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#34
Kost:
По-моему, вопрос был на очень конкретном примере поиска того, чего не может быть

Да что ж такое то? Давайте еще раз.

32sl738r -вещь реальная? Реальная. Прошивки под тв существуют? Существуют.

Люди спрашивают на форумах или других ресурсах про прошивки для 32sl738r? Спрашивают.

Отвечают им или нет - это не суть важно.

Важно то, что Яндекс этого не находит.

Итог:

Яндекс - найдется всё, со временем

Гугл - ничего и не терялось

Kost - такого не бывает, но Яндекс не виноват.

У меня всё - я кончил.

О как!!! Заглянул на овощную грядку. Слив засчитан!

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#35
Nicola:
1. Аффилированность снимается и это даже не срок в 6 месяцев, меньше.

Было бы прикольно, у меня уже года полтора висит, например.

2. Новости обрабатываются очень быстро и релевантно прошу заметить.

Быстроробот они конечно подмешивают в основную выдачу, но я немного не про это.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
okolovas
На сайте с 03.02.2010
Offline
32
#36

Весь вопрос только лишь во времени. Выступая на стартап-мероприятиях я вижу следующую картину.

Вся аудитория сидящая в зале Гуглит и твиттерит - возраст их от 16 - 25 примерно.

Считаю что яндексу осталось около 5 максимум 10 лет лидерства. Гугл потихоньку взращивает свою молодую аудиторию у которой пока нет сайта и денег для поискового продвижения.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#37
okolovas:
Считаю что яндексу осталось около 5 максимум 10 лет лидерства.

Ну наконец то...а то я думал пятница уже не удалась...

Таки почему? Куда катится яндекс?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#38
okolovas:
Весь вопрос только лишь во времени. Выступая на стартап-мероприятиях я вижу следующую картину.

Вся аудитория сидящая в зале Гуглит и твиттерит - возраст их от 16 - 25 примерно.

Считаю что яндексу осталось около 5 максимум 10 лет лидерства. Гугл потихоньку взращивает свою молодую аудиторию у которой пока нет сайта и денег для поискового продвижения.

Гугл уже лидер.) А то что есть реальная конкуренция в гугл и справедливые фильтры, то это точно!

Если все правильно сделал, то 2 недели и вышел, если нет, то еще 2. В Яндексе же критерии качества выражаются эквивалентами. :o Поэтому Яндекс не проиграл, но и не выигрывает.:) Но то, что англ. инет такой политикой не возьмешь, то это точно, а фундамент то уже заложен.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#39
Step40:
Ну наконец то...а то я думал пятница уже не удалась...
Таки почему? Куда катится яндекс?

Никуда он не катится, большая компания, проблемы роста видимо.

Но вот прямо сейчас вижу серьезный баг в Директе, например.

Но писать о нем в тех. поддержку не очень хочу, бо если они меня годами

мурыжат отписками о том что все в порядке и никаких "аффилат-фильтров" на сайт не наложено,

то желание помогать им бескорыстно пропадает.

[Удален]
#40

Теперь и в Гугле и в Яндексе серч, по этому запросу, на первом месте :)))))))))))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий