Сайт выпал из Яндекса, вернулся на 2 дня и снова выпал.

12
A
На сайте с 18.02.2011
Offline
44
951

17.05.11 сайт вылетел из поисковой выдачи Яндекса. 24 мая вернулись все страницы, кроме главной, однако количество хостов увеличилось незначительно. Сегодня (26.05.11) после апдейта в поиске опять 0 страниц:no: Вот переписка с Платоном:

Здравствуйте, Александр!

Приносим извинения за задержку с ответом. Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support

>Хотелось бы уточнить, не попал ли сайт luchshee-video.ru в бан Яндекса, хотя причин для этого не было? С момента вылета сайта из выдачи было 2 Апдейта, а проиндексированно до сих пор 0 страниц. Вам удалось выяснить в чём проблема? И если да, то что можно сделать для скорейшей индексации сайта?

18.05.2011, 13:23, "Yandex.Addurl" <addurl@yandex-team.ru>;:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support

>[ luchshee-video.ru ]
В статистике сайта luchshee-video.ru страниц в поиске 0! Как это понимать? В чём дело?

Что делать непонятно. Ждать 2 недели?

Не важны методы, важен результат.
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1

Текста почти нет. Чему там индексироваться?

Я бы к каждому ролику описание накатал.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
A
На сайте с 18.02.2011
Offline
44
#2
promomaniac:
Текста почти нет. Чему там индексироваться?
Я бы к каждому ролику описание накатал.

videos-vkontakte.ru - аналогичный проект и всё прекрасно индексируется. Ко всем 3347 видео добавлять описание бессмысленно, на это уйдёт слишком много времени и не факт, что это даст результат. До недавнего времени всё прекрасно индексировалось и хосты постоянно росли, за 3 месяца (с момента регистрации домена) до 1200 в день было.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#3

Aleksanderrr, Зря вы сделали такое описание сайта и ещё в теге H2.... оно похоже на поисковый спам....

<--TTT-->
Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#4

Вроде тема была в разделе Яндекса. Зачем дубль.

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#5

У меня была такая же ситуация с одним сайтом, он окончательно вернулся в индекс примерно через месяц.

A
На сайте с 18.02.2011
Offline
44
#6
Mr.Smile:
Aleksanderrr, Зря вы сделали такое описание сайта и ещё в теге H2.... оно похоже на поисковый спам....

Мне сказали, что очень мало текста на главной. Вот и накатал, что в голову пришло, вроде по теме, и ключевики повторяются несколько раз. Что рекомендуете?

Aleksanderrr добавил 26.05.2011 в 22:23

Tesmos:
Вроде тема была в разделе Яндекса. Зачем дубль.

Вы ошибаетесь. Возможно другой пользователей создавал подобную тему, но не я.

Aleksanderrr добавил 26.05.2011 в 22:25

loaff:
У меня была такая же ситуация с одним сайтом, он окончательно вернулся в индекс примерно через месяц.

А позиции как-то изменились по сравнению с теми, что были до выпада из поиска?

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#7
Aleksanderrr:
Мне сказали, что очень мало текста на главной. Вот и накатал, что в голову пришло, вроде по теме, и ключевики повторяются несколько раз. Что рекомендуете?

У вас это безобразие и на остальных страницах дублируется.... Скорей всего это бан.... Удалите это дурацкое описание....

Возможно вам легче будет зарегистрировать новый домен, нежели возится с этим....

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#8

Что-то не могу зайти на сайт. Может и Яша не может.

Берегите здоровье!
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#9
aleks8888:
Что-то не могу зайти на сайт. Может и Яша не может.

Похоже ТС сайт удалил....

G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#10
Aleksanderrr:
videos-vkontakte.ru - аналогичный проект и всё прекрасно индексируется. Ко всем 3347 видео добавлять описание бессмысленно, на это уйдёт слишком много времени и не факт, что это даст результат. До недавнего времени всё прекрасно индексировалось и хосты постоянно росли, за 3 месяца (с момента регистрации домена) до 1200 в день было.

Прости конечно, но оба сайта назвать "проектом" очень трудно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий