Есть ли смысл подавать иск WebMoney.

12 3
AlexejE
На сайте с 05.07.2010
Offline
38
6242

Здравствуйте форумчане.

Все началось 17 апреля 2011 года, когда я захотел заказать несколько вещей с интернет магазина , после чего при переписке продавец, являющаяся владельцем интернет магазина, заявила что в течении недели товар будет выслан, и статус заказа товар перейдет в статус "Отправлен по почте" и мне будет выслано согласно правилам "После смены статуса заказа "Отправлен по почте", на Ваш адрес электронной почты придет уведомление с номером почтового идентификатора, благодаря которому, Вы можете самостоятельно разыскать свой заказ, если с ним возникнут какие-то проблемы. " , почтовый идентификатор по которому я смогу решить все вопросы с почтой.

Итак в середине недели статус перешел в "Отправлен по почте" , но в письме не было указано почтового идентификатора. После майских праздников решил написать продавцу и узнать что с моей посылкой. В результате получил единственное сообщение, что все обязательства они выполнили и посылка отправлена.

Сегодня, после более месяца ожидания с момента отправки, я подал жалобу по факту мошенничества в интернете, после чего меня еще и обвинили в мошенничестве и вымогательстве средств, хотя просил я всего лишь почтовый идентификатор, потому что все знают какие проблемы возникают с Российской почты с её безразличием и безалаберностью. Написав на WMID продавца я получил угрозу, цитирую

"Я не веду переговоры с мошенниками и считаю дальнейшее препирательство с Вами бессмысленным. Вы получили заказ. Будете продолжать меня шантажировать - будете иметь дело с совсем другими органами и инстанциями. Заодно и за публичное оскорбление."

После еще одной просьбы прислать почтовый идентификатор, в ответ получаю такое

"Я подаю на Вас встречную претензию и обращаюсь в службу безопасности по факту шантажа и мошенничества."

Претензия действительно была оставлена и все это не приятно. Вот и вопрос, после такого как лучше поступить, подавать ли иск, или надеяться что посылка когда нибудь приедет?

Сумма не велика, но у этого человека несколько интернет магазин и это чревато последствиями.

Возможно и такая ситуация что просто она забыла отправить идентификатор, а теперь препирается. Заказываю второй раз, первая посылка пришла с ожиданиями, но по идентификатору я её нашел.

Чем чреват мой иск для меня и стоит ли подавать его из-за принципа, а не из-за денег ?

P.S. Арбитраж временно скрыл на меня претензию. Ждем дальнейшего развития событий.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

AlexejE, не мог кто нибудь получить посылку вместо Вас? Ну, знаете, почтовый ящик почтальон перепутал, хотя там паспорт на почте нужен, но мало ли.

Почему она с такой уверенностью говорит, что Вы получили посылку?

P.S. То, что не хочет нахвать почтовый идентификатор, конечно не в её пользу. Мотив?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AlexejE
На сайте с 05.07.2010
Offline
38
#2

Мне кажется элементарная безалаберность. Либо потеряла она её, либо забыла отправить.

Получить врятли, паспортные данные да и тем не менее идентификатора та нет.

По сути если она уверена что посылку получил я, значит должен быть идентификатор, а тогда почему бы мне его не предоставить, в чем сложность)

Не приятно само отношение...

[Удален]
#3

Раз по их правилам должны были скинуть почтовый идентификатор, но не отправили Вам его. То стойте на своём.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#4

Конечно подавать.

B
На сайте с 19.08.2007
Offline
30
#5

Отправляйте письменную претензию на юр. адрес магазина. С уведомлением о вручении. После этого у магазина есть несколько недель на ответ, если ответа не последовало или адреса на сайте нет(а он должен быть по закону), то можно смело жаловаться в общество по защите прав потребителей. Даже если посылка в конце концов придет, магазин так себя вести не должен.

Был похожий опыт. Из-за ошибки магазина доставили не тот товар, и отказывались менять. На следующий день после получения претензии перезвонили и заменили товар. Свои права надо отстаивать :)

Интересно узнать в каком магазине вы заказывали?

Покупаю сайты для родителей, про детей и женской теме, действующие интернет-магазины.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#6

Пиши претензию однозначно.

А то что тебе "встречную" претензию накатал продавец, так это тактика такая у некоторых индивидуумов, чтобы арбитражу показать якобы он(а) честный и оскорбленный.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#7

Всегда, при отправление товара остается квиток транспортной компании. Потребуйте его скан. Если это нормальный магазин-то он должен у них остатся. Мы храним их более года.

Вы общались с владельцем магазина и он так себе ведет,то это шарашка. Конечно можно попробовать что то сделать, но результат будет почти никакой.В таких случаях, как правило все реквизиты фирм-левые.

В ответ на его претензию потребуйте у них квитанцию о получении вами товара.

AlexejE
На сайте с 05.07.2010
Offline
38
#8
bugak:
Отправляйте письменную претензию на юр. адрес магазина. С уведомлением о вручении. После этого у магазина есть несколько недель на ответ, если ответа не последовало или адреса на сайте нет(а он должен быть по закону), то можно смело жаловаться в общество по защите прав потребителей. Даже если посылка в конце концов придет, магазин так себя вести не должен.

Был похожий опыт. Из-за ошибки магазина доставили не тот товар, и отказывались менять. На следующий день после получения претензии перезвонили и заменили товар. Свои права надо отстаивать :)

Интересно узнать в каком магазине вы заказывали?

Можно поподробнее в каком формате. Будем надеяться что данные действительно верные. Все таки имеется и заверенный ИНН и аттестат продавца, прав BL: 43 не внушают доверие, зато TL: 70 .

DM-S:


В ответ на его претензию потребуйте у них квитанцию о получении вами товара.

После таких вопросов на меня претензию подали, которую потом прикрыл арбитраж. Все таки какое то разбиратльство идет, посмотрим что они скажут и потом займусь по схеме "общество по защите прав потребителей" одновременно с иском.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#9

Разбираться в любом случае надо, вы оплатили товар и не получили его, хоть в отделение силовых структур иди. Огласите магазин.

AlexejE
На сайте с 05.07.2010
Offline
38
#10
trem:
Разбираться в любом случае надо, вы оплатили товар и не получили его, хоть в отделение силовых структур иди. Огласите магазин.

Не хотел бы афишировать на общее обозрение до окончания всех разбирательств. Отправил в Л/С

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий