Что недоговаривает Платон? Или он ошибается?

12 3
Lesnichiy
На сайте с 04.06.2006
Offline
38
2025

Главная страница сайта оптимизирована под запрос №1. По запросу №1 она на 2 месте.

По запросу №2 оптимизирована внутренняя страница, которая до недавнего времени была в ТОП5.

На главной странице запрос №2 есть только в виде ссылки на внутренюю страницу, оптимизированную под этот запрос.

Недавно страница с запросом №2 вылетает из обозримой видимости Яндекса.

Далее следует переписка с Платоном:

Платон: Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Платон: Обратите внимание на главную страницу сайта.

Платон: Дело в том, что санкции накладываются на сайт целиком. И исправить ситуацию только с одной страницей нельзя.

Я: А Вы уверены, что есть санкции, если мой сайт по другим запросам

на месте?

Платон: Да, такая ситуация вполне возможна при данных санкциях.

Платон: Причина, по которой Ваш сайт был понижен в результатах поиска, еще не устранена. Обратите внимание на главную страницу сайта.

Кто нибудь может объяснить, как главная страница повлияла на пессимизацию запроса, которого на ней нет (кроме ссылки на внутреннюю) и при этом не повлияла на запрос, под который она оптимизирована? Подскажите, что нужно исправить?

Главная http://www.dz-photo.ru

Внутренняя http://www.dz-photo.ru/wedding/stat4.html

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

У вас нет и следов переоптимизации.

Обратите внимание на главную страницу сайта.
...
Обратите внимание на главную страницу сайта.

Носом тыкает прямо... в последнее время Платон стал так конкретно отвечать, просто лучший друг сеошника)

По теме - единственное, на что можно подозревать, - с главной два раза ссылка на внутреннюю страницу.

Не по теме - очень интересная переписка, это ваш вольный пересказ, или точные цитаты? Вы не могли бы выложить более подробную переписку с вашими ответами тоже.

П.С. Ответы Платона уникальные на самом деле.

Skype: shum_beliy
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2

Lesnichiy, прочитал и чуть не умер. Видимо, робот Яндекса тоже.

У вас переспам на переспаме. От кол-во употреблений "свадебный фотограф" можно рехнуться. Почти 30 вхождений на странице.

Подпись в конце "С уважением, свадебный фотограф такой-то" - убила наповал.

Просто имя и фамилия не смотрятся? :)

Хм, текст защитили от копирования. Было бы чего защищать...

The Piper at the Gates of Dawn.
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#3
Cell:
Lesnichiy, прочитал и чуть не умер. Видимо, робот Яндекса тоже.

У вас переспам на переспаме. От кол-во употреблений "свадебный фотограф" можно рехнуться. Почти 30 вхождений на странице.

Уважаемый, Вы не прочитали, еще раз прочитайте)🙅 Саркастично, но мимо тазика на 100%.

По запросу который вы указали переспама нет, все именно так, как нравится яндексу - сайт на втором месте.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4

Любовь Яндекса очень переменчивая. :)

Впрочем, в данной ситуации я буду только рад, если ошибусь.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5

Cell, Вы ошибаетесь, тс свой хлеб вовсе не зря ест (всё-таки ВЧ ВК) а основной вопрос этого топика вот как формулируется:

Переспам по ключу1 удовлетворяет выдаче по ключ1, но из-за переспама по ключ1 рандомно выкидываются из выдачи тематические ключ2, ключ3.

Lesnichiy
На сайте с 04.06.2006
Offline
38
#6
Белый Ум:

По теме - единственное, на что можно подозревать, - с главной два раза ссылка на внутреннюю страницу.

На всякий случай убрал одну ссылку, спасибо.

Белый Ум:
Не по теме - очень интересная переписка, это ваш вольный пересказ, или точные цитаты? Вы не могли бы выложить более подробную переписку с вашими ответами тоже.

Точные цитаты. Я просто спрашивал, в чём нарушения.

Lesnichiy добавил 18.05.2011 в 16:12

Cell:
У вас переспам на переспаме. От кол-во употреблений "свадебный фотограф" можно рехнуться. Почти 30 вхождений на странице.
Подпись в конце "С уважением, свадебный фотограф такой-то" - убила наповал.
Просто имя и фамилия не смотрятся? :)
Хм, текст защитили от копирования. Было бы чего защищать...

Абсолютно с Вами согласен! Но! Текст писался до поднятия сайта на 2 место, тошнота - на основе анализа конкурентов. Такова реальность - у конкурентов переспам ещё выше!

По поводу копирования - тоже вынужденная мера. Старый текст был растащен по десяткам сайтов, по кусочкам, и одно время сайт был понижен по основному запросу, не исключаю, что из-за воровства теста.

Вопрос в другом! При чём здесь абсолютно другой запрос, по которому оптимизирована другая страница?! Почему Платон указывает мне на главную страницу?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#7
Lesnichiy:
На всякий случай убрал одну ссылку, спасибо.



Точные цитаты. Я просто спрашивал, в чём нарушения.

Lesnichiy добавил 18.05.2011 в 16:12


Абсолютно с Вами согласен! Но! Текст писался до поднятия сайта на 2 место, тошнота - на основе анализа конкурентов. Такова реальность - у конкурентов переспам ещё выше!
По поводу копирования - тоже вынужденная мера. Старый текст был растащен по десяткам сайтов, по кусочкам, и одно время сайт был понижен по основному запросу, не исключаю, что из-за воровства теста.

Вопрос в другом! При чём здесь абсолютно другой запрос, по которому оптимизирована другая страница?! Почему Платон указывает мне на главную страницу?

Вы все сделали верно.

Вопрос я уже сформулировал -

Переспам по ключу1 удовлетворяет выдаче по ключ1, но из-за переспама по ключ1 рандомно выкидываются из выдачи тематические ключ2, ключ3.

Из ответов Платона так всё и выходит. Но насколько это вообще реально? Звучит как бред.

Думаю, что мой совет бесполезен, и позиции не вернутся, даже если с главной страницы вообще все ссылки туда убрать.

Советую сделать вот что:

1 убрать ВСЕ ссылки с главной на /wedding/stat4.html. (всё равно хуже чем сейчас уже не станет)

2 после того как апнется писать Платону снова(объяснив ему то что мы тут обсуждаем), что вы видите переспам на странице по "свадебный фотограф", но если его убрать, то сайт из выдачи тоже уберется. И давить на то что алгоритмы всё-таки ошиблись.

Белый Ум добавил 18.05.2011 в 16:24

Я про переписку спрашивл, потому что всегда объясняю ему в чем и где вышла ошибка алгоритмов.

Lesnichiy
На сайте с 04.06.2006
Offline
38
#8
Белый Ум:
Советую сделать вот что:
1 убрать ВСЕ ссылки с главной на /wedding/stat4.html. (всё равно хуже чем сейчас уже не станет)
2 после того как апнется писать Платону снова(объяснив ему то что мы тут обсуждаем), что вы видите переспам на странице по "свадебный фотограф", но если его убрать, то сайт из выдачи тоже уберется. И давить на то что алгоритмы всё-таки ошиблись.

Как то не верится, что из-за переспама одного запроса может пострадать второй, при этом первый в ТОП2.

1. Убрал обе ссылки, хуже не будет.

2. Платону, конечно, напишу, но доказывать ему, что есть переспам по главному запросу всё же не буду )))

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9
Lesnichiy:
Как то не верится, что из-за переспама одного запроса может пострадать второй, при этом первый в ТОП2.
1. Убрал обе ссылки, хуже не будет.
2. Платону, конечно, напишу, но доказывать ему, что есть переспам по главному запросу всё же не буду )))

Мне тоже не верится, но по его словам выходит именно так.

2. Очень интересно что он ответит, думаю тоже самое, и это подтвердит гипотезу, в которую нам не верится.

На тему подписался)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Lesnichiy:
Вопрос в другом! При чём здесь абсолютно другой запрос, по которому оптимизирована другая страница?! Почему Платон указывает мне на главную страницу?

Вряд ли из-за двух ссылок на внутреннюю страницу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий