Обратите внимание: Ваш ResellerClub аккаунт переносится к Reg.ru

M3
На сайте с 29.05.2011
Offline
14
#171
netzoner:
Аналогично. Вернулся с отпуска. Читаю почту и вижу, что мои домены неизвестно что делают у REG.RU. Связался с ними по телефону и по тикетам - отказываются переносить домены без паспортных данных, хоть я владею и административным и техническим мылом домена.

Предоставлять паспортные данные мошенникам reg.ru которые потом неизвестно где окажуться - нет желания.

Правильно! Получение и обработка персональных данных незаконным путем, есть нарушение Закона "О персональных данных" РФ.

Нужно писать жалобы в ICANN чтобы лишили их аккредитации за мошенничество в чистом виде.

Reg.ru не имеет аккредитации ICANN, потому так и рвется к доменам в международных зонах, ну да и денег срубить еще хочет. Directi имеет аккредитацию ICANN, а ResellerClub есть подразделение Directi, поэтому в жалобе в ICANN надо упор делать на Directi - неаторизованный трансфер и мошенничество, без предварительного уведомления и согласия.

Владелец домена имеет право САМ выбирать регистратора. Деньги тоже платились в Directi, поэтому они несут ответственность.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#172
Maxis3:
без предварительного уведомления и согласия.

уведомление было всем (эксэстам) за неделю выслано -> могли отказаться 100500 раз (я отказалась - домены и акк не трогали)..

а про Ваше "согласие" - надо договор смотреть: че там про ето прописано.. как-то так

c уважением Iren
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#173
AH|Andre:
По-твоему, уведомлять за 5 дней о переносе такого количества доменов, пусть и внутри одного регистратора, - это нормально?

Тут, по правде сказать, вина не рег.ру, а реселлерклуба.

Maxis3:
Reg.ru не имеет аккредитации ICANN, потому так и рвется к доменам в международных зонах, ну да и денег срубить еще хочет. Directi имеет аккредитацию ICANN, а ResellerClub есть подразделение Directi, поэтому в жалобе в ICANN надо упор делать на Directi - неаторизованный трансфер и мошенничество, без предварительного уведомления и согласия.

Мосье теоретег? :)

Неужели входящий в десятку регистраторов директи не подумал о проблемах? Был бы запрет, они бы не стали правила нарушать, ясное дело...

Просто таким отношением они репутацию себе понизили. Другое дело - что они потеряли? Сколько русских (русскоязычных) владельцев они потеряли? Какова их доля в общем количестве? А из-за них ещё с Вебмонеем возиццо...

Janine:
Узнал о переносе 21 числа. Попробовал перенести на свой реселлерский аккаунт, но уже было поздно.

23 мая был перенос. Пуш - секунды. Вполне можно было... Сам 21-22 мая основную массу пушал.

Другое дело - трансфер. Но можно было пушнуть к другим реселлерам, а потом трансферить.

Hi!
M3
На сайте с 29.05.2011
Offline
14
#174
iren K:
уведомление было всем (эксэстам) за неделю выслано -> могли отказаться 100500 раз (я отказалась - домены и акк не трогали)..
а про Ваше "согласие" - надо договор смотреть: че там про ето прописано.. как-то так

Вам повезло, вам выслали уведомление, мне нет. Об этом я писал в ResellerClub, вот г-н Kaustubh Shinde ответил:

I am afraid the Move process has already started and all the accounts have already been created.

Думаете я стал бы сидет и ждать, когда аккаунт переедет в Reg.ru?

Maxis3 добавил 30.05.2011 в 01:28

pauk:
Просто таким отношением они репутацию себе понизили.

Значит репутация не только в России ничего не стоит?

И что теперь, сидеть сложа руки?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#175

Да перестаньте уже, предупреждали за 5 дней, за этот период можно было выбрать несколько минут для пуша. Кто не получил, тому урок - следите за актуальными данными в аккаунтах, а уж тем более e-mail. Так же надо серьезно подходить к выбору почтового сервиса.

Даже если кто то по какой то причине не прочитал своевременно уведомление, то в чем паника? РегРу один из крупнейших русских реселлеров RC и аккредитованный RU регистратор. Ведь вы регистрируете RU домены в регру? Так в чем же проблема с gTLD? Домены в безопасности.

Не нравится по какой то причине регру - перевести домен к другому реселлеру дело простое. Да в регру этот процесс слегка усложнен предоставлением скана паспорта, но это и безопасность повышает, да и опять таки в чем проблема - ведь вы же заботитесь об актуальности данных в доменах. А не заботитесь - значит домены вам не так и важны.

Да в регру как у любой другой русской компании цена на не RU/SU/РФ домены получается выше чем у забугорного регистратора, но это обусловлено уплатой налогов предусмотренных в РФ. Посмотрите цены у наших ICANN аккредитованных регистраторов - РегТайм, ЦентроХост, РуЦентр. Что, сильно отличаются?

Кого не устраивает такая цена - переводит домен к другому реселлеру RC или же вообще к другому регистратору. Получение EPPcode в регру так же требует скана паспорта, но это для вашей же безопасности.

По поводу персональных данных и сканов паспортов - регру сертифицирован в соответствии с законом о ПД.

По поводу "Владелец домена имеет право САМ выбирать регистратора." Да это так, но каждый регистратор сам строит свою политику по работе с реселлерами. А RC как раз ориентирован на работу именно с реселлерами и то что RC передал домены несвойственных ему прямых и в основном эксСНГ клиентов своему самому крупному и надежному русскому реселлеру это логичный шаг.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#176
bums:
По поводу персональных данных и сканов паспортов - регру сертифицирован в соответствии с законом о ПД.

Что не мешает потом получать "интересные предложения" от левых компаний. :) Доказать откуда твои данные взяты - невозможно.

bums:
А RC как раз ориентирован на работу именно с реселлерами и то что RC передал домены несвойственных ему прямых и в основном эксСНГ клиентов своему самому крупному и надежному русскому реселлеру это логичный шаг.

С WM они не захотели возиться. Вот единственная причина.

V2
На сайте с 26.05.2011
Offline
1
#177

Уважаемый bums, Вы писали:

Получение EPPcode в регру так же требует скана паспорта, но это для вашей же безопасности.

А замена контактных емейл-адресов в whois с наших на свои РегРу сделало тоже для нашей безопасности? Может быть вы правы, и РегРу действительно позаботится об актуальности мои данных в доменах лучше меня, и поэтому оно(РегРу) заключил со мной договор в одностороннем порядке без моего согласия на обслуживание домена? Я бы искренне хотел видеть РегРу как надежного русского реселлера, и тогда вы правы, это был бы логический шаг в моих поисках надёжного регистратора, - остановиться именно на РегРу. Кстати и в Whois у меня реальная информация написана. Но почему тогда их суппорт не ответил мне про законность изменения контактных адресов в whois? Стоит задуматься!

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#178
Да перестаньте уже, предупреждали за 5 дней, за этот период можно было выбрать несколько минут для пуша. Кто не получил, тому урок - следите за актуальными данными в аккаунтах, а уж тем более e-mail. Так же надо серьезно подходить к выбору почтового сервиса.

У меня почта на gmail apps, достаточно надежно ? Специально искал по всей почте - от ресселерклаба писем не было, появились они только позже, уже о процессе переводов домена. В админке ресселерклаба тоже специально смотрел все новости - никакой информации и переезде не было.

Поэтому не надо про "предупреждали".

Это просто подпись.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#179
pauk:
С WM они не захотели возиться. Вот единственная причина.

WM как были, так и остались. Наоборот, еще и R кошелек включили - http://russia.resellerclub.com/payment-methods :)

Valentine2:
замена контактных емейл-адресов в whois с наших на свои РегРу сделало тоже для нашей безопасности?

этот емейл был прописан не регру, а RC при переносе доменов(зачем - фз). Сегодня регру актуализирует все контактные емейлы.

Stek:
почта на gmail apps, достаточно надежно ?

гмайл любит в спам отправлять такие письма, у меня периодически клиенты сталкиваются с этим. Так что копай спам. Если нет, значит мыло указано неверное.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#180
bums:
WM как были, так и остались. Наоборот, еще и R кошелек включили - http://russia.resellerclub.com/payment-methods

Да, но на 18К кошельков "облегчились". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий