Новый кошмар - логотип зоны .РФ

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#31

MoMM лично я не вижу там ничего "кривого", всё вполне красиво нарисовано.

wir Красивые значки.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32
Алексей_Меньшиков:
Вам самим слабо так нарисовать, я так думаю? Кто здесь дизайном занимается, понимают, что все сделано достаточно профессионально, для малобюджетного проекта даже очень. И идея свежая. Вы бы сами на их месте простейший логотип забабахали бы из чужих шрифтов и еще гордились бы. А эти ребята долго работали.

Кто не согласен и хочет показать что он чего то смыслит в логотипах - милости просим лого ваших сайтов сюда. Сравним уровень, так сказать А обсирать чужой труд много ума не надо.

Вам уже в самом начале все объяснили:

AlexVenga:
Ошибка - дизайнеру которому писали вордовский документ с ТЗ, везде употребляли ".РФ", а потом он нарисовал и заказчик сказал что "наш основной логотип "reg.ru" (тоесть прописные буквы)", ну он не мудрствуя лукаво просто передвинул точку. В принципе это правильно, по написанию эти буквы выглядят прописные и строчные одинаково, но это только в теории, на практике у "Р" не может быть там отсечки сверху, и есть другие ошибки, из-за чего логотип смотрится как будто ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ с точкой по середине. Что грубейшая ошибка типографики (со своими логотипами они так не косячили - их же логотип на этом сайте пример).

надо еще что-то добавлять разве?

эти парни из рег.ру взяли на себя очень высокую планку - лого националной доменной зоны... национальной! т.е. представляющей страну...

и "не шмогла"... если б разговор шел о каком-то сайте - да какой там спрос? "чего хочу - то и ворочу"... у того же рег.ру столько лет был отвратительный диз и никого это не волновало... хозяин - барин...

а сейчас говорим о лого для национальной зоны... и "это две большие разницы"...

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#33

Алексей_Меньшиков, нарисовано хорошо, ну и что? Идеи нет, один банальный набор штампов - хохлома, гжель, икра. Почему медведя-то нет, не понятно, забыли наверное.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#34

Не понимаю, зачем логотип для .РФ вообще нужен, фетиш такой что ли? Столько шума. Без лого у .РФ получается нет будущего :) ? С рег.ру то, всё ясно, шустрят ребята - то секс сумки, то РФ-логотипы, всё для народа же :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#35
pegs:
Столько шума.

Во-первых, надоже как-то шуметь. А во-вторых, надо бабло "освоить", а то президент пальчиком погрозит и спросит - где бюджетные деньги? А ему - так вот оно ж!

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#36

А вот какой логотип в офисах регистраторов висит )

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#37
temniy:
Во-первых, надоже как-то шуметь. А во-вторых, надо бабло "освоить", а то президент пальчиком погрозит и спросит - где бюджетные деньги? А ему - так вот оно ж!

Весёлый запуск .РФ, показал, что тому, кто "пальчиком грозит", до этой доменной зоны глубоко "фиолетово". Он своё большое дело сделал - инициативу внёс, а дальше уж сами :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
pegs:
Не понимаю, зачем логотип для .РФ вообще нужен, фетиш такой что ли?

ну нет. лого - часть коммуникаций... и это хорошо, что подумали об этом...

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#39
temniy:
Алексей_Меньшиков, нарисовано хорошо, ну и что? Идеи нет, один банальный набор штампов - хохлома, гжель, икра. Почему медведя-то нет, не понятно, забыли наверное.

А разве это не идея - хохлома, гжель? Это не штампы, это то что отличает Россию от других стран. И я по крайней мере не видел, чтобы все это вместе где то уже использовалось при разработке фирменного стиля. Вы видели? Очень правильно, что они использовали такое разнообразие. У меня аллергии на гжель и хохлому нет, я не стыжусь российского колорита, это замечательная идея, и я очень рад что они так хорошо передали русский характер нашей новой зоны. Репект им :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#40
Visuall:
Да, прелесть хохломы я не понимаю, еще матрешек не понимаю, балалайки и т.п. Это ценят и понимают только иностранцы и квасные патриоты. Гордиться хохломой, валенками и зоной рф по-моему глупо.

Я и не говорила, что этим надо гордиться. Я лишь сказала, что это наше. По крайней мере, хохлома - это точно моё. Она - красивая. Я выросла внутри неё и мне сложно понять, почему я из-за этого "квасный патриот". Я - это я, а хохлома - это, возможно то, чем занимались мои предки. Она у меня в крови, и мне жаль, что кому-то это встало поперёк горла. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий