Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#791
Dao:
Т.е. АП закончился ... Сюдя по всему меняли алгоритм ...

Уже вроде писал об этом, но повторюсь. Возможны, ИМХО, три варианта развития дальнейших событий:

1. Следующие 1-2 апдейта будут в большой мере или почти полностью откатом к результатам до 20 июля - тогда все это был сбой и как кто-то уже очень верно и остроумно замечал - "уберите, наконец, уборщицу от ручки релевантности"... Значит, убрали. Почему-то вероятность этого исхода я расцениваю как максимально возможную.

2. Либо это начало, именно начало смены алгоритма и надо ждать продолжения. Просто потому что сегодняшняя выдача, мягко скажем, по очень многим запросам просто странная. Вероятность этого варианта явно меньше первого, уж как минимум в несколько раз, но вариант также вполне возможен.

3. Этот имеющийся сегодня "расколбас" продолжится. Причиной этого могут быть опять же либо все еще продолжающийся сбой, либо продолжение смены алгоритма. Думаю, что вероятность есть и у него, но хочется надеяться, что она (эта вероятность) минимальна.

Все это, конечно же, ИМХО, я ни на какую истину не претендую.

С Уважением, Евгений
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#792

ewg, +1 :) Мне, кажется (а может хочется? :)), что все-таки первый вариант ближе к истине. Если хоть в конкурентных тематиках есть какое-то соответствие, то в более мелких - его меньше.

А все-таки Яндекс старается, в первую очередь, для простых пользователей, но в прошедший ап, он просто решил "показать, кто в доме хозяин" :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#793
Егор:
А все-таки Яндекс старается, в первую очередь, для простых пользователей, но в прошедший ап, он просто решил "показать, кто в доме хозяин" :)

Этого не надо показывать, это и так совершенно понятно. Не думаю, что Яндекс хотел этим что-то кому-то показать.

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#794

Не думаю, что после акции "Вот вам за Путина" у кого-то еще оставались иллюзии. Эта акция устрашения совершенно напрасна :(

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#795
pupkin:
Не думаю, что после акции "Вот вам за Путина" у кого-то еще оставались иллюзии. Эта акция устрашения совершенно напрасна :(

Вы это серьезно ??? ТАм же не глупые люди сидят!!! И они понимают, что от нормальных оптимизаторов им т.е. поисковикам тока польза и душить тех кто им помогает думаю не стоит!!! А то что случилось в акции, думаю каждый пионЭр может сделать по низкочастотному запросу ☝

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#796

Diversant, тоже так считаю. Гораздо удобней забанить пару сотен каталогов, "найдя" причину на это, отчитавшись за это перед начальством, и заявлять потом широкой публике, что за "врага" никто претензий компании не предъявлял. Нормальный ход компании с хорошим маркетингом и PR-отделом. Будь я на месте человека, принимающего решение о том как убрать с топа "врага народа", то я так бы и сделал - бананул каталоги с ссылкой, а заодно еще сверх штук 50 катов без этой ссылки - чтоб придраться не могли.

P.S. Господа, комментирующие этот пост, хотел бы сказать, что не стоит воспринимать высказанное как то, что я одобряю бан каталогов и т.п., ибо не стоит всегда судить только со своей колокольни, иногда полезно посмотреть на состояние дел с точки зрения сотрудников Яндекса.

SP
На сайте с 13.10.2005
Offline
30
#797

трафик возвращается (вроде не приснилось) :)

Данные по счетчику маил-ру.

19.07.2006


визиты % название сервер

220 46.3 Яndex *
130 27.4 Google *
80 16.8 Rambler *
27 5.7 Поиск@Mail.ru *
11 2.3 MSN *
5 1.1 АПОРТ *
2 0.4 Altavista *

21.07.2006


визиты % название сервер

174 41.2 Яndex *
125 29.6 Google *
85 20.1 Rambler *
26 6.2 Поиск@Mail.ru *
9 2.1 MSN *
3 0.7 АПОРТ *

сегодня


визиты % название сервер

205 44.5 Яndex *
123 26.7 Google *
95 20.6 Rambler *
19 4.1 Поиск@Mail.ru *
10 2.2 MSN *
8 1.7 АПОРТ *
1 0.2 WebAlta *
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#798
SolitaryPilgrim:
трафик возвращается! :)

Не очень понятно, куда он возращается? Если это про Ваш сайт, то какие выводы у Вас? Масса сайтов после последнего апдейта упала, но другие ведь поднялись - у них в принципе трафик с Яндекса вырос. У нас есть сайт, он, скажем, упал по ВЧ, а по нескольким СЧ поднялся. В итоге для этого конкретного сайта трафик практически не изменился. Вывод практический и полезный из этого, как и из Ваших цифр сделать невозможно, имхо.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#799

Да все ровно. Сбой (подтверждение получено из конфиденциальных источников, каких не скажу) имел место быть. Счас более менее все устаканивается. Чуть больше веса каталожным ссылкам придалось, но это на фоне потери морд из бек-линков. Господа, можете спать спокойно, в ближайший ап уже будет лучше. 🚬

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#800
Torio:
Да все ровно. Сбой (подтверждение получено из конфиденциальных источников, каких не скажу) имел место быть. Счас более менее все устаканивается. Чуть больше веса каталожным ссылкам придалось, но это на фоне потери морд из бек-линков. Господа, можете спать спокойно, в ближайший ап уже будет лучше. 🚬

Лично мня пугает тот факт, что не было апдейта в понедельник. Насколько помню странные апдейты в основном случаются на выходных и некоторые привязывают их к тестированию изменений в алгоритме, но к понедельнику все восстанавливается. В этот раз апдейта нет, что очень странно, так как к началу рабочей недели оставлять выдачу, полученную в результате сбоя по меньшей мере не целесообразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий