Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#1141

Насчет впечатлений...

Смотря куда посмотреть

В одной выдаче, после иследований, создается впечатление, что обычные ссылки рулез

другие фразы или темы смотришь, там то морды всем заправляют, то контент всю погоду делает

В одной тематике все мордастые сайты вниз поползли, в другой наоборот так до сих пор и сидят на почетных местах.

Следующюю тематику смотрю - одни линкаторы вверх поднялись, другие опустились сильно...

Хотя маленькое впечатление имеется, что с влиянием морд слегка изменили.... хотя мое имхо основанное на не очень большом кол-ве фактов...

...
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#1142

выдача не перестает удивлять, некоторые мои сайты поменялись местами - те кто был в топ5 ушли вниз, те кто был в топ30 пришли в топ5

в другом месте ведется два сайта, те же методы те же морды, один вбит в топ1, другой падает и падает и падает (хотя ранее оба были в топ3)

в другом месте просто взяло все и восстановилось, после 20 было все где-то внизу, теперь все на прежних местах

еще в другом месте - все забавнее - основные запросы послетали, зато вылезли сайты по самым необычайным запросам типа "недвижимость" в десятку

теперь о моих сайтах которых не должно быть в десятках двадцатках в силу их слабости и высокой конкуренции их тем - одни временщики послетали, но другие в параллельных темах их заменили

также наблюдаю постепенное восстановление моих лидеров в других темах, но не во всех :(

Вывод: в общем рано говорить о стабилизации

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#1143

Выпал по среднечастотным запросам на 15 место а на некоторых вообще выпадение.

Заметил, что сайты которые были в топе меняются очерёдностью в 1 ап, то есть сначала одни, потом другие причём сначала рулят морды а потом обмен ссылками. Это лично моё мнение, будем ждать следующего апа.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
WA
На сайте с 24.05.2006
Offline
3
#1144

Большей частью ап порадовал... есть некоторые падения низкочастотников на двух сайтах, в остальном картина радует, сгладились недочеты прошлого апа

D
На сайте с 14.07.2006
Offline
95
#1145

Вообще вылетел нафиг на 3 страницу.

Теряюсь чего ждать далее 😡 🙅

Dmitry HT
На сайте с 31.03.2006
Offline
58
#1146

А меня Ап порадовал:

в разделе "оборудование" по 2 высокочастоникам 1-ые позиции я даже глазам своим не поверил, т.к. на первых еще не был.

Хотя во время Апа 20-21 числа позиции наоборот слетели, после этого прогнал оба сайта через людей с форума по 1200 и 1800 каталогам, результатом доволен!!!

Магазин аккаунтов (http://wmaid.com/index.php?s=acc)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#1147

По некоторым "некоммерческим" высокочастотникам - по которым незаслужено вылез в прошлые апдейты на зримые высоты - закономерно ушёл на вторую страницу. По продвигаемым высокочастотникам - залез на первые-вторые (где собственно и сидел до 21-22).

Тем не менее создается впечатление, что видим резульаты недоапдейта... Как будто повторение цикла 20->21. Посмотрим.

::

Демидов Николай
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#1148

Согласен с Lisa - такое ощущение, будто отвалилась другая часть базы. Сужу по совершенно нереальным падениям сайта, бэки которого сильнее конкурентов в разы, а в топе сайт был 5 мес. и ни на позицию никто его не мог сдвинуть. Сейчас упал на 10-15 позиций.

Или самый страшный вариант - немного random'а. Релевантность выдачи не изменилась, а некоторые сайты из топ периодически будут сваливаться на 2-ю, 3-ю страницы. Директ ждет нас с распростертыми объятьями.

И еще одно - наличие бэков совсем не означает, что они учлись при ранжировании.

Все пункты - имхо.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1149

Тоже удивляюсь. Один сайт вернулся более менее вернулся на свои позиции, второй по каким-то запросам упал, по каким-то поднялся, третий -+1 позиция. Первый и третий продвигаются одинаковыми методами. Второй использует ссылки с морд. Думаю, надо ждать очередной свистопляски-апдейта и глядеть. Пока рано делать выводы

дизайнер ux/ui
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#1150

Устав от жалоб оптимизаторов, Яндекс решил угадить всем, выдача динамически меняеться через определённое время, ап повторяеться несколько раз на дню. Поэтому те кто был недоволен в предыдущий ап, будет доволен в настоящий, следующий, или тот, который будет через 3 часа 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий