Взял VPS на свою голову, посоветуйте плиз, как его настроить

123
Delemos
На сайте с 06.01.2010
Offline
66
#11
slovoblud:
Про погуглить - сразу скажу - почти бессмысленно, слова коммерческие и 99.9 попадаешь на рекламу хостеров.

А вы пробовали? Ввожу настройка VDS - в выдаче практически одни блоги, где все подробно разжевано. Разберитесь лучше сами, вам же больше пользы будет, абсолютно ничего сложного в этом нет, а сюда задавайте конкретные вопросы.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#12
Andreyka:
Почитай dedic.ru

Спасибо

ProTeg:
Я вот не понимаю ваш ход... Брать То в чём не разбираетесь и за администрирование платить не хотите!

Ну так я и в просто хостинге не разбирался когда-то =) , потом по-тихонечку разобрался, надеюсь и в этот раз получится.

На данный момент даже не собственно установка-настройка сервера удручают, сколько полное непонимание как прописывать днс-ы у регистратора, он пишет, что недоступны, это потому-что не установлен срвер и они на нём не прописаны?

slovoblud добавил 12.05.2011 в 18:05

Delemos:
А вы пробовали? Ввожу настройка VDS - в выдаче практически одни блоги, где все подробно разжевано. Разберитесь лучше сами, вам же больше пользы будет, абсолютно ничего сложного в этом нет, а сюда задавайте конкретные вопросы.

Вот тут Вы правы, я все свои поиски словами "хостинг" и "сервер" изгадил. 😂 сенкс.

slovoblud добавил 12.05.2011 в 21:06

Ну вот! Всего двое суток прошло, а я уже МС с вашей помощью установил!

S
На сайте с 19.07.2010
Offline
41
#13
slovoblud:
Ну так я и в просто хостинге не разбирался когда-то =) , потом по-тихонечку разобрался, надеюсь и в этот раз получится.
На данный момент даже не собственно установка-настройка сервера удручают, сколько полное непонимание как прописывать днс-ы у регистратора, он пишет, что недоступны, это потому-что не установлен срвер и они на нём не прописаны?

Чтобы начать потихоньку разбираться в сервере, стоит начать с установки панели управления. Из недорогих решений - ISPmanager, лучше её сразу и ставить.

Или если тяга к экспериментам велика, то бесплатные Webmin или ISPConfig.

Чтобы работали свои NS на сервере должен быть установлен запущен Сервер доменных имён. Так же требуется 2 разных IP. У вас сюдя по всему только 1 IP.

Поэтому вам нужно не ns-ы менять у регистратора, а использовать dns регистратора, и менять А-запись в которой указать IP адрес сервера.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#14
serkl:
Чтобы начать потихоньку разбираться в сервере, стоит начать с установки панели управления. Из недорогих решений - ISPmanager, лучше её сразу и ставить.
Или если тяга к экспериментам велика, то бесплатные Webmin или ISPConfig.

Спасибо, но мне хостеры уже kloxo ставят.

serkl:

Чтобы работали свои NS на сервере должен быть установлен запущен Сервер доменных имён. Так же требуется 2 разных IP. У вас сюдя по всему только 1 IP.
Поэтому вам нужно не ns-ы менять у регистратора, а использовать dns регистратора, и менять А-запись в которой указать IP адрес сервера.

Спасибо огромное, теперь хоть знаю куда копать.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#15
slovoblud:
мне хостеры уже kloxo ставя

если x86_64 - огреетесь.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#16
Raistlin:
если x86_64 - огреетесь.

Да, я уже в курсе, спасибо, но вроде всё нормально 32.

L
На сайте с 27.11.2009
Offline
29
#17

Понимаю ваши беспокойства по настройке VPS, я тоже знаком с виртуальными серверами недолго.

На первых порах после заказа получил голую ОС, и не знал с чего начинать.

Благо тех поддержка вменяемая, и на все мои вопросы сейчас кажущиеся глупыми разжевывали доступно.

Остановился на ОС с ISP manager(к VPS бесплатно), переустановили(бесплатно).

Скажу что для меня знакомство с VPS через панель управления прошла намного понятней и быстрее.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#18
Delemos:
А вы пробовали? Ввожу настройка VDS - в выдаче практически одни блоги, где все подробно разжевано. Разберитесь лучше сами, вам же больше пользы будет, абсолютно ничего сложного в этом нет, а сюда задавайте конкретные вопросы.

Абсолютно правильный пост!

Сам так начинал, и результаты есть. Да, на первых парах я ОС переустанавливал по 10-30 раз в день, ошибался, что-то делал не так - месяц только и делал, что читал блоги (заносил СРАЗУ полезные в закладки, это важно), приобретал опыт.

Теперь вполне могу с нуля настроить VPS на Дебиане, немного оптимизировать, порты сменить для безопасности, nginx как фронт энд (точнее ISPmanager все это делает за меня :), я только нужное ПО ставлю ).

Ничего не имею против Химика (которого советовали), и других удаленных админов, сам обращался пару раз. Но - VPS ведь не вечен, все может быть, вполне вероятно, что может пройдет 2-3 месяца, и настроить VPS придется снова, с нуля.

Можно каждый раз платить по 1000-3000руб, а можно самому все сделать.

Потому что Drupal - это круто.
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#19

Landor, Garin33, совершенно с вами согласен, мне вообще кажется, что в наш век каждому не помешает иметь хотя-бы базовые знания в этой области.

А вот что-то школохостеры америкосовские не спешат ничего ставить, да и отвечают небыстро.

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#20

Вот пошаговая статейка по базовой первоначальной настройке сервера. Надеюсь чем-то будет полезна.

http://wiki.vdsplanet.ru/Готовим_сервер_к_работе_-_Debian/Ubuntu

А вообще настроив севрер один раз и записав шаги настройки, во второй раз будет все намного легче.

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий