Купил ссылки – упали позиции…

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#61
Artova:
Я не думаю что время загрузки прямо влияет на позиции, скорее оно влияет на траст сайта, а уже этот самый траст влияет на ранжирование. Как-то так - косвенно все имеет значение.

А вот и нет, как только мои сайты обзавелись СОБСТВЕННЫМ сервером и перехели в очередной раз с говнохостинга то сразу пошел траф, притом на все и сразу, и роботы стали заходить гораздо чаще...

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#62

aleksakfima, спасибо за обстоятельный ответ. Скажите, а что по Вашему мнению, произошло с ранжированием НЧ? Если фильтр накладывается на запрос и на морду, почему проседает НЧ траф, которй идёт на страницы в трёх кликах от главной?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#63
leobat:
aleksakfima, спасибо за обстоятельный ответ. Скажите, а что по Вашему мнению, произошло с ранжированием НЧ? Если фильтр накладывается на запрос и на морду, почему проседает НЧ траф, которй идёт на страницы в трёх кликах от главной?

Мне сложно судить, по всем моим проектам нет проседания по НЧ на внутряке, но я не закупаю ссылки внешние на НЧ т.к. для их вывода достаточно грамотной перелинковки, максимум плюс парочка мощных бесплатных ссылок, если ТОП по НЧ конкурентный.

Кроме того, есть наблюдения, которые показывают что несколько изменился принцип передачи веса аккумулируемого внутри сайта, появились новые критерии(точнее перераспределилось значение уже известных) необходимые для передачи веса на конкретный НЧ, а вот значение [анкора ссылки]=[тексту НЧ] существенно упало. Но это пока только наблюдения... тяжело судить когда у тебя все НЧ либо остались на тех же местах в ТОП-е, либо даже выросли.

Если очень нужно, могу парочку сайтов посмотреть у которых были просадки именно по НЧ. От Вас сам НЧ + страница на которую он качался.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#64
aleksakfima:
Кроме того, есть наблюдения, которые показывают что несколько изменился принцип передачи веса аккумулируемого внутри сайта, появились новые критерии(точнее перераспределилось значение уже известных) необходимые для передачи веса на конкретный НЧ, а вот значение [анкора ссылки]=[тексту НЧ] существенно упало.

У меня похожие мысли, после глюкоапов 13-20 апреля что-то изменилось. Что именно, пока понять не могу.

D
На сайте с 21.08.2009
Offline
48
#65

Все же господа интересно, как сейчас правильно покупать ссылки, или хотя бы, как покупать ссылки, что бы, не попасть под фильтр и что бы, не улетели позиции сайта далеко вниз…

Снимать старые, проиндексированные ссылки я не хочу, а вот с умом купить новые желаю, вот только никак не пойму – что теперь точного вхождения анкора продвигаемой фразе противопоказан – необходимо неточное, разбавленное?

Будьте добры, подскажите люди добрые - в каком направлении мне необходимо продвигаться?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#66

dedos, правильного ответа по сути своей нет.

A
На сайте с 11.02.2011
Offline
33
#67
dedos:
Все же господа интересно, как сейчас правильно покупать ссылки, или хотя бы, как покупать ссылки, что бы, не попасть под фильтр

Здесь уже дано немало рекомендаций) Надо все собрать воедино и голову к этим рекомендациям приложить)

Точного количества ссылок, которое можно купить и при этом не получить фильтр вам никто не назовет, ориентируйтесь на свой сайт, на его посещаемость, анализируйте конкурентов равных вам по параметрам (возраст, посещаемость), смотрите сколько ссылок у них, потому что если вы возьмете монстра из топа и закупитесь бездумно по принципу - "Как у конкурентов" то есть все шансы получить фильтр, поскольку этому конкуренту может быть 10 лет от роду и посещаемость у него больше тысячи в день и чисто теоретически он может получать по 50 ссылок в день, а ваш ресурс которому нет года и посещаемость у него меньше 50 человек в день не может естественным образом получить большое число ссылок. Как то так. И закупайте ссылки плавно, на мой взгляд плавность закупки не менее важна чем количество ссылок, если на ваш сайт каждый ап прибавляется по 5 ссылок это будет лучше чем 100 в течении нескольких апов(как проиндексируются купленные разово 100 ссылок) и потом тишина..

Качество ссылочной массы тоже отслеживайте, я не призываю все ссылки смотреть вручную, есть много сервисов, которыми вы можете проанализировать хотя бы основные параметры доноров - количество внешних ссылок, уровень вложенности, возраст, пр, количество текста на странице итд - вы и сами знаете какие.

На счет разбавки тоже здесь уже писали, что точное вхождение уже не такую роль играет как раньше, и бывшие 50 на 50 процентов уже не работают, точное вхождение безусловно быть должно, но не в таком количестве. Хотя когда анализирую ссылочные бюджеты топа часто еще вижу картину - у нескольких сайтов из топа почти вся ссылочная масса (немаленькая) точное вхождение. Это видимо те сайты которые уже мамонты топа.

SR
На сайте с 28.09.2010
Offline
26
#68

TC, напишите урл и запрос в личку. Ато так можно много чего насоветовать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий