В рушном Mail'е нет в индексе. Пофиг?

12
C
На сайте с 29.12.2009
Offline
10
2933

На сайт приходят с яндекса и гугла по 45%. Процентов 7 с майла и остальные с рамблера.

но недавно обнаружил что в поиске самого майла сайта то вообще нет. Наверное выкинул из индекса по непонятным причинам (добавить не даёт, говорит уже есть в базе майла). Т.е. идут получается с майла все только с гугловской выдачи (там сайт по осн. запросу на 1-м месте), т.е. когда в маиле не кликают при поиске Найти В России/Городе. Так вот такой вопрос, стоит ли особо париться? Многие ли кликают в маиле при поиске по радиокнопке "Искать в Рунете", есть ли какое-то соотношение процентное? И если напр. уже пользователь авторизован в маиле и он из россии, не выставляется ли автоматом поиск по россии? (проверить не могу т.к. нет там аккаунта). По умолчанию я так понимаю для неавторизованных пользователей установлен поиск по миру (т.е. от гугла), во всяком случае у меня (я из России).

И майл как поисковик если совсем уж обобщить (просто за форумом не слежу), перспективен ли? Просто основа его вся складывается я так понимаю из соц.сети. Может они вымрут уже скоро? ))

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#1
creedsters:


И майл как поисковик если совсем уж обобщить (просто за форумом не слежу), перспективен ли? Просто основа его вся складывается я так понимаю из соц.сети. Может они вымрут уже скоро? ))

Имхо, я Майл как поисковик вообще не воспринимаю, чисто для почты идет. Пользуюсь Гуглом Всемогущим (он для меня более удобен) или Яндексом. Там поиск чисто для акков майловских, которым лень погуглить. А тут - сидишь в "Моем мире" и поисковиком пользуешься заодно.

А про Россию там нигде ничего не указано...

natal01
На сайте с 24.12.2010
Offline
8
#2

Мне кажется майл как поисковик уже давно скончался, по опросу своих друзей выяснилось, что этим поисковиком никто не пользуется.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3

На данный момент "правила игры" у Mail.ru слишком неявные. Выдача то гугловская, то своя собственная. Кеш обновляется редко, бот ходит как попало, ссылки тоже не понятно как учитываются.

В ряде тематик траффик с Mail.ru есть, в районе 10-20%.

Вообще своим поиском они таки занимаются, только вяло пока. Текущая доля рынка - что-то около 6,5%, третье место после Яши и Гоши.

Я за позициями на Mail.ru слежу, но каких-либо действий специально для продвижения в нем практически не делаю (так поставил на ряд сайтов счетчик Top Mail.ru и подал заявки по некоммерческим сайтам в каталог Mail.ru, один приняли).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
BG
На сайте с 11.02.2010
Offline
28
#4

Зависит от тематики сайта. У меня на одном из сайтов порядка 30% (около 4к уников/дейли) всего поискового трафа приходится на мейл. В Гугле и Яндексе этот сайт занимает топовые позиции, как и в Мейле.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5
по опросу своих друзей выяснилось

Попробую угадать: друзья - бородатые сисадмины?

У меня на два сайта женской тематики mail стабильно даёт траф в первой тройке источников после Гугла и Яндекса (скачет от 13 до 18 процентов).

ЭД
На сайте с 26.04.2011
Offline
0
#6

по мне полностью игнорировать Машу глупо, поскольку 6-8% траффика она продуцирует, но и особо дрессировке она не поддается, поскольку неясна до конца роль ее собственного поиска и его предпочтения. долгое время ходили байки что все что нравится Гоги, хорошо и для Маши. в наши дни это звучит довольно наивно. но как протолкнуть сайт именно в майле? - именно так вопрос вряд ли кто поставит. А возможно, и поставит? мож кто спалит тему, почтенные?) мне б было ппц как любопытно

[Удален]
#7

а у меня сайта в яндексе нет а траф с яндекса идет думал с картинок

[Удален]
#8

15% трафа с mail в нише "знакомства". Судя по позициям - выдача гугловская

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#9

Для развлекательных сайтов - мэйл трафик хорошо льёт

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#10

Трафик с Майла есть и неплохой 10 - 35%.

Один беленький сайт был в топе Майла,но понепонятной причине вылетел полностью.

Первый раз такое:)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий