Скачет число проиндексированных страниц с каждым Апом.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
669

Доброго времени суток.

Есть МФА-сайт, которому 3-4 месяца. Общее число страниц на сайте ~500. В индексе гугла все страницы.

С Яндексом непонятная проблема - изначально сайт вошел в индекс почти целиком (~400 страниц), к следующему апу число страниц сократилось почти в два раза. Теперь каждый ап число проиндексированных страниц скачет - 300, 80, 70, 200, 70, 300. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой индексации?

Контент уник, от 1к символов каждая страница. Ссылки не продаются, на сайте только Adsense в noindex.

З.Ы. Платону пока не писал, думаю, придет стандартный ответ "развивайте сайт".

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#1

А как проверятете? По вебмастеру? По веб-мастеру и через site:сайт.ру у меня у самого +-10к страниц скачет.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#2
А как проверятете? По вебмастеру? По веб-мастеру и через site:сайт.ру у меня у самого +-10к страниц скачет.

Нет, дело не в этом. Проверяю вебмастером и сайт-аудитором + отдельно некоторые страницы мониторю в плане позиций. И они стабильно, уже в который раз, то попадают в индекс, то отваливаются.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3

profeto, в свете последних апов Яндекса это чуть ли не норма... даже у старичков количество страниц в индексе прыгает +/- 100-200 тысяч.

[Удален]
#4

у меня есть один сайт - так там вообще непонятно что творится. несколько раз он якобы попадал под агс и оставалось несколько страниц в индексе. то по две тысячи войдет в индекс то пара сотен останется. объяснений никаких этому я не нахожу

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#5

ага, у мну есть сайт-визитка. на нем было 6 страниц. я добавил ещё десяток, сделал перелинковку, карту сайта. адреса старых страниц остались прежними.

дык, теперь из 6 обновлены 5, новые не индексируюстя, а 1 как висела со старым тайтлом, так и висит уже месяц. никакие аадурилки, сайтмапы и закупка ссылок не помогают, хоть тресни

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий