Недовольный клиент моего интернет-магазина.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#131
Игорь Назаров:
Ну то что он будет Вас кому то рекомендовать, после возврата денег, либо замены товара это несколько странно

Рекомендуют именно тех, кто лоялен к клиентам и действительно хочет им помочь. Заметьте, во всех обзорах инет-магазинов или других онлайн служб, в обязательном порядке обращают внимание на адекватность и оперативность саппорта. А саппорт - это и есть магазин. Как говорил Людовик ХIII - государство - это я ☝

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#132

Есть еще правила, вроде бы неадекватные на первый взгляд: Не можешь выполнить заказ - отдай конкуренту.

Суть не сразу видно )))

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#133
Евген:
не согласен. вобще не знаю данный случай, но есть клиенты настоящие террористы.


у следующей тумбочки внутри оказались ДЫРКИ! ессно там были дырочки технологические от проколов до дырочек под полки (просто очень низко и полку туда нет смысла ставить), но собственно ни на что не влияющие и никак не портящие ни вид ни использование мебели. обменяли.

Дак может у нее глаза не правильные, и ей казалось что дырки большие и дверки кривые.. 🤪

Я купил звуковую карту в инет магазе, в москве за 150$

пришла карта но не рабочая, звоню сообщаю, говорят привозите.

Привез карточку, он проверял но так и не смог ее заставить работать. Они мне говорят проверим в сервисе , приежайте через пару дней получите рабочую карту , я им говорю пол дня добирался к вам, договорились что подвезут к выхино. Звоню, отвечают нам щас некогда итд и тп.

В общем я сказал продавцу, что дарю эту карточку им. И повесил трубку,

так они через неделю привезли мне домой карточку.

Я им объяснил, что брак подсунули они, надо проверять было. В итоге новая карточка уже 3 года работает без проблем,

я покупаю часто в сети, но бывают накладки, тут уж как говорится не уследишь, хотя по хорошему продавец при рподаже должно получить расписку или подпись, Претензий не имею

товар (проверил) получил. Все. Остальное уже ответственность покупателя.

Главное при передаче убедится что това нормальный, а с дуру можно сломать что угодно.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#134
Игорь Назаров:
Не я не спорю люди разные бывают,

Вы не поняли - я про статистику, а не про люди-разные

niic
На сайте с 26.10.2007
Offline
68
#135

Не принимайте близко к сердцу. А кто сказал что этот криворукий хитро сделанный клиент по пьяной лавочке не накостылял этой столешницей своей жене? Или своими кривыми ручёнками случайно уронил столешницу и проломил себе ламинат, да еще и жене по ногам попал? Причем тут вы то? Деловой такой... И что это за столешница способная проломить ламинат...

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#136
Alexandr Smolin:
Очень жаль, что клиент не обратится в суд. Металлические петли имеют такой запас прочности, что их невозможно сломать руками (если бы их ломали инструментами, то на деревянной крышке остались бы следы). Соответственно, очень вероятен брак комплектующих. Дело для потребителя выигрышно при таких вводных. Отсылки к производителю свидетельствуют лишь о том, что ТС вообще ЗоЗПП не открывал перед началом деятельности своей.

Вот именно, современные китайские петли не имеют запаса прочности, их не надо ломать руками, достаточно использовать в качестве рычага саму столешницу, которую они должны выдерживать. другой вопрос что доказать это очень проблематично, а на петли есть сертификат, где указана заведомо завышенная нагрузка.

ast_077 добавил 13.05.2011 в 03:43

asto:
ast_077, тут как бы клиент требует не только стоимость стола возместить, но и стоимость ламината + ремонта, жене на лечение травмированной ноги и за моральный ущерб. Итого получается клиент за свои кривые руки требует три стоимости стола возместить. Если бы только по столу претензии у него были, то одно дело, тут же больше похоже на попытку развода на деньги. Но и у клиента ТС упала не установленная его сотрудниками мебель, а из-за кривых рук покупателя, поэтому его претензии безпочвенные. В данной ситуации клиент отказался от установки силами специалистов ТС и попытался сделать это сам, как окзалось - неудачно.
Немного разные ситуации у Вас с ним и сравнивать их некорректно. Там по Вашей вине (по вине сборщиков) произошло это, а тут клиент сам разбил.

Касательно того что клиент много хочет, это как правило из серии проси больше, дадут что нибудь. Это опять совковое воспитание.У меня недавно был случай, друг закончил строительство дома и сейчас обставляет его мебелью. Делает все довольно "круто" и в кинозал был заказан довольно дорогой диван за 200000р., но друг немного не рассчитал с размерами и ему не хватило 1 секции, а ткани такой на фабрике уже нет. Конечно понятно, что можно докупить, но ради его 1 секции покупать рулон дорогой ткани не хотят. Что делать? Друг человек современный, продвинутый, а фабрика несколько задержала заказ, на 3 недели, друг на это забил, диван отличный и сроки не важны были, но по договору каждый день просрочки процент от стоимости заказа, естественно он про это вспомнил и составил претензию на довольно приличную сумму. Сейчас ему делают эту секцию бесплатно, а могли продать за деньги!

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
_ROBOT
На сайте с 07.02.2006
Offline
109
#137

Ламинат уг картонное, стол на экспертизу

"Мы роботы-бездельники, не любим понедельники..."
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#138
Касательно того что клиент много хочет, это как правило из серии проси больше, дадут что нибудь. Это опять совковое воспитание.У меня недавно был случай, друг закончил строительство дома и сейчас обставляет его мебелью. Делает все довольно "круто" и в кинозал был заказан довольно дорогой диван за 200000р., но друг немного не рассчитал с размерами и ему не хватило 1 секции, а ткани такой на фабрике уже нет. Конечно понятно, что можно докупить, но ради его 1 секции покупать рулон дорогой ткани не хотят. Что делать? Друг человек современный, продвинутый, а фабрика несколько задержала заказ, на 3 недели, друг на это забил, диван отличный и сроки не важны были, но по договору каждый день просрочки процент от стоимости заказа, естественно он про это вспомнил и составил претензию на довольно приличную сумму. Сейчас ему делают эту секцию бесплатно, а могли продать за деньги!

ast_077, это все понятно, они сорвали сроки, чем Ваш знакомый и воспользовался, чтобы ему сделали заказ:) Но каким образом данный случай относится к случаю ТС? Это опять же два совершенно разных случая. В случае Вашего знакомого срыв сроков поставки - это факт, за что производитель и отдувается делая заказ бесплатно. Случай ТС - совершенно другая история и Ваш пример совершенно не в тему. Вы видите разницу между тем, что тут реально нарушение фирмы (срыв сроков), а в случае ТС покупатель сам уронил стол, разбив ламинат и поранив ногу жены и еще за это требует, во-первых, возместить стоимость стола, во-вторых, требует замену ламината (который мог быть разбит еще до падения столешницы, если она вообще там падала), в-третьих, требует деньги на лечение ноги жены, говоря вот это - "Хорошо, что не было вокруг людей и не дай бог детей.", он утверждает, что разбил ногу жене, жена не человек? Или ее просто рядом тоже не было.

а на петли есть сертификат, где указана заведомо завышенная нагрузка

Не факт, что она завышенная. Просто у нас ГОСТы такие, где все нормы прописаны с ЗАПАСОМ. Для танкистов поясняю) Написано в госте, чтобы получить такой-то результат, положите того-то столько, того-то столько и того-то столько (это я про сырье, из которого делается что-то), а по факту, чтобы получить теже самые результаты, можно положить меньше этого самого сырья и в лаборатории покажет туже самую прочность. Вот так примерно. Я про то, что фирмы, нацеленные на качество, делают меньше чем по ГОСТу, но значительно лучше, чем минималка, которая дает тот же результат, что и по госту. В результате получая качественный продукт. А те кто по минималке делает, получает УГ продукт, но соответствующий ГОСТам и получают сертификат. Получается, что у обоих продуктов прочность соответствующая ГОСТу, но у того продукта, где более похожий состав на состав из ГОСТа, будет более качественный и прочный... Это почти во всех производствах так... Кто-то экономит больше и получает гуано плавающее в проруби, со страдающим качеством, кто-то экономит меньше, но получает значительно более качественный товар. Это я относительно того, что на петли есть сертификат, а на деле может УГ быть полное, но соответствующее ГОСТу) Фух, много букав отписал...

Ламинат уг картонное, стол на экспертизу

Ламинат разный бывает, бывает УГ, бывает крепкий. А реальную картину покажет только экспертиза.

[Удален]
#139

Всем привет! Много интересного понаписали, забавного. Меня просто удивляет реакция некоторых людей на любые вещи. Все настолько злые, рубят с плеча, все знают! Злая у нас страна!

По ситуации, предложил помощь, хотели выслать специалиста посмотреть, попросили написать официальное письмо и КЛИЕНТ ИСЧЕЗ! Все! Нету его. И думайте дальше сами.

Мы всегда помогаем своим клиентам, просто многие здесь не понимают что такое бизнес. Менять всем и все невозможно. Как бы это кощунственно не звучало мы бы все исправили клиенту, даже если ОН НЕ ПРАВ, если бы он был ГАЗПРОМОМ или СБЕРБАНКОМ но не Васей Пупкиным. Здесь идет элементарный анализ клиента, принесет он в будущем пользу. Я посчитал что не принесет. Дело даже не в деньгах а в элементарных человеческих отношениях. Как он начал со своего бредового письма так мы и продолжили. Был бы человек нормальный все бы исправили. Но клиент исчез, а дальше сами думайте почему.

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 14:59

temniy:
А я сочувствую ТС, если клиент обратится в инстанции, даже не в суд, Роспотребнадзора вполне хватит.

ТС сделал большую ошибку, вступив в переписку с клиентом. Если так уж хотелось, это делается так
- официальная заява от клиента, от руки с подписью
- официальный ответ с подписью и печатью
- дальнейший игнор любых писулек

Эту переписку можно элементарно приобщить к официальной переписке в будущем и делу в суде.

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 15:05

Alexandr Smolin:
Очень жаль, что клиент не обратится в суд. Металлические петли имеют такой запас прочности, что их невозможно сломать руками (если бы их ломали инструментами, то на деревянной крышке остались бы следы). Соответственно, очень вероятен брак комплектующих. Дело для потребителя выигрышно при таких вводных. Отсылки к производителю свидетельствуют лишь о том, что ТС вообще ЗоЗПП не открывал перед началом деятельности своей.

Вы не в курсе наверно что он сломал. Представьте как Вы ОДИН собираете стол книжку с длинной столешницы 1,2 метра, которая состоит из 2-х частей скрепленной между собой металлическими петлями. ЭТО ОДНОМУ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО. В одной руке попробуйте подержать одну половинку столешницы, в другой вторую. Клиент же писал такой бред как ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ!, почитайте. Он физически один не смог ее взять, открыть и положить на ножки, она у него падает, вырывая петли, а дыры в ламинате не от закруглений а от острых краев изнутри, то есть она сломалась на высоте и упала поцарапав паркет.

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 15:07

L!mur:
Ну во-первых - недовольный клиент не просит миллионы долларов, просит 20тыс., а во-вторых - откуда такие фантазии насчет того что в России нет практики по моральным ущербам? :) Есть просто ленивые люди, которые не знают и не хотят узнавать как нужно собирать доказательства, куда и в какой форме жаловаться итд.




Ничем не подкрепленное ИМХО, это ИМХО стоит в ряду с ИМХАми владельца ИМ и Клиента. Говорить про китайские петли может экспертиза.

Да тут и так экспертов хватает!))

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 15:08

ufo44:
А вы просто так товар раздавать не пробовали? :) Клиентов будет ещё больше, а если клиент что нибудь сломает, то можно ему ещё денег доплатить!
Я считаю, твой брак - верни деньги, забери товар, продай со скидкой. Если клиент виноват, то в игнор, пусть доказывает.

Не всегда в игнор, можно и нужно помогать, но не таким!

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 15:15

Flector:
ерунда какая-то.
мне как-то не повезло купить офисное кресло с браком из интернет-магазина.
после претензии на email менеджер мне предложил сделать экспертизу.
тащиться на экспертизу с тяжелым и поломанным креслом откровенно напрягало, тем более, что сначала пришлось искать, где эту экспертизу делать. хотел уже плюнуть на это дело, но денег стало жалко. провел экспертизу. она показала, что физическая поломка кресла при сборке вызвана бракованным металлическим креплением, типа плохо они сварили пластину, с браком.
после этого я написал менеджеру, он возместил мне и стоимость кресла и стоимость экспертизы. естественно после получения на руки и самого кресла и заключения экспертизы.

я все это к тому, что не надо сразу отмазываться от недовольного клиента. это чисто совок. ТС надо было сразу предложить сделать клиенту экспертизу, написав, что без этого он не может вернуть деньги. вместо этого последовали обвинения в криворукости, что по западным меркам нонсенс.

развод это или не развод - дело десятое. с результатами экспертизы сразу стали бы ясны перспективы дальнейшего разбирательства.

Мы всегда так и поступаем. Только у нас до экспертизы и письма никогда не доходит. Мы практически у 99% недовольных решаем все проблемы за свой счет. Этот попал под 1% когда этого делать не хочется. И я про это решил написать. У нас более 500 заказов в месяц, работаем в таком формате более 5 лет и НИ ОДНОГО СУДА И НИ ОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ! Вдумайтесь в эти цифры. Просто такого формата письмо меня чуть чуть расстроило и не было желания помогать ТАКИМ КЛИЕНТАМ.

Express Office Russia добавил 14.05.2011 в 15:19

Alexandr Smolin:


У ТС в штате нет юриста и нет денег на консультацию со специалистом, поэтому разводит такой цирк. И, естественно, что ему слабо озвучить название интернет-магазина, который он представляет, ибо готовая антиреклама уже.

Вы прямо экстрасенс! И не слабо, писал уже выше не раз: www.profcompletecafe.ru

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#140

Я думаю тут два варианта: либо человек решил плюнуть забить, что б не тратить нервы, либо он просто хотел срубить бабла, что очень вероятно, учитывая стиль написания.

В любом случае - история поучительная и я благодарен ТС за её освещение на форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий