Сколько стоит домен?

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#31
traffik07:
у кого есть деньги, те все-таки стремятся поближе к центру обзавестись квартиркой... где финансовый трафик пооживленней и легче жить.. мало кто рвётся в деревню или на городские выселки... скорее от безысходности или по глубокому убеждению...

Ну, замечу, что вы тоже не совсем правильный пример привели ;)

Как бы, один раз из ста, что я буду набирать имя сайта руками, и 100 из 100, что я буду своими ногами топать в центр из деревни ;)) Так что, мне как рядовому пользователю, вообще все равно, по большому счету, как сайт называется. Мне важно, что там - на этом сайте - какая информация.

С другой стороны, я помню пару раз набирала какие-то имена, заинтересовавшись, какие сайты расположены на этих доменах. Среди них deneg.net, kib.org и еще пара-три в таком же духе. Но учитывая, что "мастхэв" состоит из двух слов, то вполне может быть, что кто-то и с дефисом наберет, чтобы посмотреть, есть такой сайт или нет. Но такое произойдет один раз из 100, на мой взгляд.

А так, деревню сама не лю, но уверяю вас, что есть много людей, которые живут там с удовольствием. А совсем богатые вообще живут загородом, предпочитая свежий воздух пыльным городским улицам *ну это так, маленький оффтоп* :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#32

Увеличьте планку в два раза, если опять не продадут - попробуйте купить за эти же деньги в com. Лучше переплатить, но купить в com, чем переплатить и купить в ru. 🙄

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#33

Kanisares, ну это Вы смотрите с позиции посетителя сайта, а я пример привел с позиции хозяина сайта...

по аналогии, в сфере недвижимости для посетителя будет нагляднее пример с магазином... можно разместить его в центре города.. или в жилом проходном месте и рубить бабло почти без затрат на рекламу, а можно разместить магазин где-нибудь на окраине (сэкономить на покупке-аренде) и давать обильно, но постоянно, рекламу...

а что касается Вашего оффтопа.. ну тык я и приписал в конце.. типа.. есть кто селится в деревнях по убеждению... (как раз и имел ввиду свежий воздух и т.п.)... есть и веб-мастера, которые по убеждению могут создать сайт на корявом домене в каком-нить спб.ру, но забабахают нехилый проект на нем чисто из принципов и любви к веб-искусству

Как не вертите, но красивый адрес в условиях всё возрастающей конкуренции в Интернет-рекламе не менее важен, чем контент сайта... конешно, до абсурда все возводить не надо..

кстати домены реально как-то подорожали.. года 3-4 назад покупал трехбуквенник в зоне.ру за 3 штуки баксов на аукционе и он вошел в 10 самых дорогих доменов года... а сщас смотрите, что творится на рф-аукционах...

S
На сайте с 01.05.2011
Offline
0
#34

traffik07, а где вообще можно посмотреть какие хорошие сделки с доменами совершались? Ну то есть, периодически в новостях проскакивает, что продали домен за миллион долларов. А есть ли какой нибудь сайт, собирющий более менее интересные сделки?

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#35

starfake, ну можно воспользоваться поиском тут на форуме много примеров приводили,

а на аукционах ру-центра по рф-кам вот тут ребята собрали неполную статистику

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#36
traffik07:
по аналогии, в сфере недвижимости для посетителя будет нагляднее пример с магазином... можно разместить его в центре города.. или в жилом проходном месте и рубить бабло почти без затрат на рекламу, а можно разместить магазин где-нибудь на окраине (сэкономить на покупке-аренде) и давать обильно, но постоянно, рекламу...

traffik07, что-то мне думается, что в центре города или в проходном месте плата за магазин намного дороже, нежели в удаленных районах. А реклама обходится в разы дешевле порой, потому что если ты действительно предлагаешь хороший сервис, то после начинает действовать "сарафанное радио". Сама сколько раз хотите ехала в другой район города, чтобы в какой-то магазин заглянуть, зная, что там реально можно купить нормальную вещь по низкой цене.

starfake:
а где вообще можно посмотреть какие хорошие сделки с доменами совершались?

Вот здесь RussianDomainer давал тоже интересные ссылки.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#37
Kanisares:
traffik07, что-то мне думается, что в центре города или в проходном месте плата за магазин намного дороже, нежели в удаленных районах. А реклама обходится в разы дешевле порой, потому что если ты действительно предлагаешь хороший сервис, то после начинает действовать "сарафанное радио". Сама сколько раз хотите ехала в другой район города, чтобы в какой-то магазин заглянуть, зная, что там реально можно купить нормальную вещь по низкой цене..

ну всё это частности.. итак итак бывает...

просто скажу со своего опыта, была два магазинчика... один в проходном месте, а другой в малопроходном.. так второй никакое качество продукции не спасло - пришлось закрыть, а вот в первом, что в проходном месте сметался даже самый залежалый товар...

есть базовые законы, а есть частности... многие любят заострять внимание именно на частностях... но есть основные тенденции, от которых никуда не убежишь... просто, чтобы не запутаться нужно абсолютизировать условия... т.е. условно примите, два сайта с одинаковым качеством контента (по важности и комерческой выгоде), и задайтесь вопросом какой сайт из них будет приносить больше прибыли... тот, что на ключевом домене или тот, который с дефисами и прочими дополнениями...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#38
traffik07:
Для оффлайн-рекламы этот домен можно сравнить с эффективностью рф-домена

Эффективность ровно нулевая, потому, что этот ключ ищут три калеки в базарный день. Не ищут → не приходят → не покупают. Логика!

Только не надо рассказывать про чистые тайпины, если есть тайпин, то и поисковых запросов тоже полно.

А если учесть, что Яндексоиды всё собираются прикрутить неадекватные факторы влияния ключа в имени, то и говорить нечего.

Да даже если и не прикрутят. Ну будет этот домен первым по запросу? И что? Что это даст?

Исключительно точное написание англоязычного ключа для тех, кто понимает. Экономическими эффектами не обременённое.

Вот когда Америка завоюет Россию, тогда да, имя, несомненно, станет очень крутым.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#39
overnight:


Вот когда Америка завоюет Россию, тогда да, имя, несомненно, станет очень крутым.

Это да... реально стоит позавидовать англоязычным странам.. у них нет таких дилемм с вебом как у нас.. у них домены изначально на родном языке...

Поэтому то, наверное, и такой ажиотаж в зоне .рф, что рядовой пользователь (не веб-мастер, не сеошник) тупо устал декодировать английские адреса сайтов... для того, чтобы попасть на сайт с исключительно русским текстом, нужно обязательно вводить код из английских букв....

Эффективность ровно нулевая, потому, что этот ключ ищут три калеки в базарный день. Не ищут → не приходят → не покупают. Логика!
Только не надо рассказывать про чистые тайпины, если есть тайпин, то и поисковых запросов тоже полно.

даже по вашей статистике (с двумя вскл знаками) их не 90 в месяц как Вы пишите, а 1033 зачем сводите к нулю... в вашей ссылке статистика дана только по Москве кстати (и не 90, а 226 запросов), а если взять статистику по России и СНГ, то точных запросов будет 1025

а если сделать запрос в поисковике "!must !have", то найдется около 42 млн. страниц

по запросу "!бетоноукладчик" точных показов 163, тем неменее этот домен в зоне .рф зарегистрировали в первый же день и я не смог его зарегистрировать в первые минуты открытой регистрации...

у слова "!благотворительность" 4630 запросов в месяц, но на таком сайте вы серьезно заработать ничего не сможете...

в случае с бетоноукладчиком - это бизнес,

в случае с благотворительностью -это воздух.

Кстати, нужно уметь делать поправку на перспективу в начале 90-х годов, слово бутик вообще никому известно не было, но уже к конце 90-х - это был широко употребляемое слово, (тоже со словом гаджеты)

а мастхэв - уже сейчас трэнд... который вполне может перейти в ширпотреб на многие коммерческие сферы

а то, что это некорявый транслит, и что в популярной в России зоне... я вообще молчу,

очевидно, что now.ru стоит в несколько раз дороже, чем seychas.ru (так как у второго варианта могут быть и синонимы sejchas.ru, ceychas.ru, sey4as.ru и т.п. а now всегда останется Now)... а то, что даже в русских таблоидах Must have пишется не мастхэв, говорит о почти полном заимствовании выражения... включая написание

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#40
traffik07:
даже по вашей статистике (с двумя вскл знаками) их не 90 в месяц как Вы пишите, а 1033 зачем сводите к нулю... в вашей ссылке статистика дана только по Москве кстати (и не 90, а 226 запросов), а если взять статистику по России и СНГ, то точных запросов будет 1025

Статистика не моя, а Яндекса.

И, открываю страшную тайну, только никому не рассказывайте, отображено там не количество запросов. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий