Сколько стоит домен?

1 234 5
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#21
traffik07:
В современном мире «must have» - это все самое модное и актуальное, те вещи, обладателем которых должен стать каждый, кто шагает в ногу со временем. (c)

Да. Но не в зоне *ru.

den182:
Я один думаю, что эта тема просто пиар этого тухлого доменчика?

Есть мысль. Но смущает непрямая ссылка. :)

Hi!
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#22

что-то у вас тут на форуме мания с клонами и пиарами... все у вас клонятся и пиарятся почем зря...

просто я встал на позицию конечного пользователя, коммерсанта торгующего мастхэвами (а не вебмастера, который только траффик считает с домена),

насколько я знаю, в мире моды мастхэвы - это своего рода тренд, о котором все 100% кто занимается модой знают... кстати массовое использование термина мастхэв в России началось относительно недавно года 3-4 назад... и все эти мастхэвы нетакие уж и дешевые... какая-то 3-рублевая по себестоимости побрякушка от дизайнера.. а стоит как хороший комп...

а сумма в 5-10 тысяч баксов нетакая уж и большая ...

Вы просто ребята не в тренде... и судите о домене со своей колокольни... домен не мой, чтобы его нахваливать... но реально интересный, на мой взгляд... если считаете, что он ничего не стоит - это Ваше право, но чего сразу наезжать про клонов и пиар... других версий на форуме не бывает?

а что касается написания через дефис, то с каких пор такие (дефисные) домены стали цениться?! то что без дефиса как раз дополнительный плюс.. некривой транслит (правильное написание), приэтом написание не требующее перевода... устоявшееся в модной индустрии выражение в обоих языках (и в английском, и в русском)

S
На сайте с 01.05.2011
Offline
0
#23

Всем на самом деле, спасибо за мнение. Очень помогли.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#24
den182:
Я один думаю, что эта тема просто пиар этого тухлого доменчика?
🍿

+1. На днях здесь появится топик "продам мастхэв.ру за 100500 баксов". Задача - заранее рассказать, какой это ценный и ликвидный домен

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#25
traffik07:
просто я встал на позицию конечного пользователя, коммерсанта торгующего мастхэвами

К примеру, коммерсант торгующий «мастхэвами» в Москве. Если он купит этот домен за много тысяч долларов, сделает сайт и встанет на первое место по запросу, получит примерно 2-3 посетителя в день на свой сайт. Т.е. за месяц он продаст 1-2 «мастхэва» в лучшем случае. А если учесть, что «мастхэв» это не конкретный товар, а разные объекты, то вообще ничего не продаст.

Как-то не впечатляет.

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%85%D1%8D%D0%B2%22&geo=213&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!must+!have%22&geo=213&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#26
bondarev.pp.ru:
+1. На днях здесь появится топик "продам мастхэв.ру за 100500 баксов". Задача - заранее рассказать, какой это ценный и ликвидный домен

ну рассказывал о ценности только я, поскольку сталкивался с людьми замороченными на мастхэвах - вот вынь да подай ей этот мастхэв, иначе все остальные траты были за зря, поэтому и топик заинтересовал,

другим этот домен категорически не понравился... уж не думаю, что мнение одного человека создаст большой пиар этому домену

traffik07 добавил 02.05.2011 в 12:15

overnight:
К примеру, коммерсант торгующий «мастхэвами» в Москве. Если он купит этот домен за много тысяч долларов, сделает сайт и встанет на первое место по запросу, получит примерно 2-3 посетителя в день на свой сайт. Т.е. за месяц он продаст 1-2 «мастхэва» в лучшем случае. А если учесть, что «мастхэв» это не конкретный товар, а разные объекты, то вообще ничего не продаст.
Как-то не впечатляет.

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%85%D1%8D%D0%B2%22&geo=213&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!must+!have%22&geo=213&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Насколько я знаю, мастхэвы - это продукт тусовок,

домохозяйкам, поверьте эта продукция ненужна.

Для оффлайн-рекламы этот домен можно сравнить с эффективностью рф-домена, потому что английское написание - единственное верное и в первую очередь люди знают как он пишется именно по-английски...

Сказать на автопати, что можно купить этот конкретный мастхэв на мастхэв.ру мне кажется, это как минимум круто, и как максимум - точное попадание в тайп-ин.

всё больше не буду тут писать, а то сам того нежелая реально превратился в пиарщика этого домена.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#27
traffik07:
а что касается написания через дефис, то с каких пор такие (дефисные) домены стали цениться?! то что без дефиса как раз дополнительный плюс.. некривой транслит (правильное написание), приэтом написание не требующее перевода... устоявшееся в модной индустрии выражение в обоих языках (и в английском, и в русском)

Вы это ребятам с free-lance расскажите. Или с e-xecutive.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#28
Independence:
Вы это ребятам с free-lance расскажите. Или с e-xecutive.

по-Вашему,

free-lance лучше чем freelance?,

если небрать во внимание дополнительные факторы- раскрутка и т.п.

можно зарегить домен desert123 и раскрутить его настолько (через СМИ и СЕО), что он будет в мульон раз посещаемее сайта с доменом desert, но очевидно, что на раскрутку сразу desert средств понадобилось бы меньше, если контент сайта примерно равнозначный.

Имхо, Вы пытаетесь сравнивать абсолютные понятия с относительными.

По Вашей логике можно взять абракадабру и раскрутить её до бренда. Т.е. Вы сторонник вкладывания денег в раскрутку бренда, а это уже к оценке домена не имеет никакого отношения, это спор уже о другом.

traffik07 добавил 02.05.2011 в 14:06

кстати к слову, телекомпания СТС раскручивает домен http://molodejj.ru/ по ТВ-рекламе и ничего....

Могу только догадываться насколько они набили цену домейнеру на molodej.ru, потому что как бы некрутили, но часть трафика туда уходит... как и Ваш free-lance хочет того или нет дарит трафик freelance, думаю и владельцы free-lance сами это понимают, спят и видят, чтобы выкупить домен freelance, но учитывая за сколько аналогичный домен ушел в зоне рф (транслит в нераскрученной зоне), то можно только предполагать сколько могут просить за freelance

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#29

Когда вы не можете купить тот домен, который вам нужен, есть вариант взять какой-то другой, тоже неплохой.

forum.ru-board.com - пишется через дефис да еще и в .com ; наверняка что-то там дарит сайту ru-board.ru или там ruboard.com и ruboard.ru, однако что располагается на всех этих доменах мне не известно, а вот ru-board.com рулит всех. Что лишний раз доказывает, что домен - это важная часть успеха, но не критичная.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#30
Independence:
Когда вы не можете купить тот домен, который вам нужен, есть вариант взять какой-то другой, тоже неплохой.

forum.ru-board.com - пишется через дефис да еще и в .com ; наверняка что-то там дарит сайту ru-board.ru или там ruboard.com и ruboard.ru, однако что располагается на всех этих доменах мне не известно, а вот ru-board.com рулит всех.

несовсем удачный пример привели.... рубоард, что ру-боард, что боард-ру.ком, боардру.ком и т.п. всё одного поля ягоды..сами по себе ниодин из доменов ничего не стоит, поэтому люди и не заходят на другие ресурсы (что вариаций полно) и трафик особо не теряют, я бы сказал, даже обмениваются... единственно, кто выигрывает в случайном трафике от таких соседей так это только домен board.ru (он никому свой трафик не отдает, а чужой тайп-ин случайно перехватывает)... free-lance и freelance гораздо критичнее и нагляднее ситуация так же как и в домене ТС

Independence:
Что лишний раз доказывает, что домен - это важная часть успеха, но не критичная.

ну трудно с этим спорить, само собой на первом месте контент, а уж потом домен.

всё равно, что главное для человека - это прежде всего крыша над головой, был бы дом, а адрес, где построить (или купить дом) будет зависит от финансов и вкусов будущего домовладельца, но заметьте у кого есть деньги, те все-таки стремятся поближе к центру обзавестись квартиркой... где финансовый трафик пооживленней и легче жить.. мало кто рвётся в деревню или на городские выселки... скорее от безысходности или по глубокому убеждению...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий