Кто нибудь встречался с баном всех сайтов в поисковой системе по идентификатору?

1 23
T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#21
nabber:
Такая же ситуевина 2-го апреля все сайты (5шт инглиш) схватили жесткий бан в гугл. Все сайты на одном идентификаторе и на одном аккаунте WMT. Аккаунта Adsens не коснулось последние 3к получил. Теперь чмокаю губами и пытаюсь начать с нуля, только плохо полуается 😂

Думаю, ындусы здесь не виноваты. Просто ваши сайты стали жертвами нового фильтра Гугла - Панда. Сейчас он подчищает англоязысный интернет. Обещают, что вскоре запустят его и к нам.

Тема обсуджается (или обсуждалась) здесь

FlashBack
На сайте с 24.04.2007
Offline
58
#22
den2099:
вчера вылетели из индекса гугла все мфа на которых висел один и тот же код адсенса. вычистили подчитую независимо от дизайна, тематики, контента, наличия трафа и т.п. просто все что было на одном pub id попало в бан.
на том же айпишнике висят сайты под другие партнерки, все в индексе, траф идет нормально.

аналогичная ситуация произошла сегодня ночью у моего товарища 😕 меня это не коснулось 🍿

N
На сайте с 27.11.2009
Offline
24
#23
teresh:
Думаю, ындусы здесь не виноваты. Просто ваши сайты стали жертвами нового фильтра Гугла - Панда. Сейчас он подчищает англоязысный интернет. Обещают, что вскоре запустят его и к нам.
Тема обсуджается (или обсуждалась) здесь

ЧИСТИТ - ДА. Но это не фильтр а БАН. По буржуйски deindex. Все упоминания о сайтах выбрасываются из ПС напрочь. Такое как правило только по стуку происходит. Панда накладывает фильтр и загоняет сайт в опу, но остается шанс его реанимировать, тут же ПР обнуляется, 0 страниц в индексе (ссылки даже не попрадаеш) и приходится начинать с жирнейшего НУЛЯ.

TM
На сайте с 13.03.2009
Offline
21
#24
nabber:
ЧИСТИТ - ДА. Но это не фильтр а БАН. По буржуйски deindex. Все упоминания о сайтах выбрасываются из ПС напрочь. Такое как правило только по стуку происходит. Панда накладывает фильтр и загоняет сайт в опу, но остается шанс его реанимировать, тут же ПР обнуляется, 0 страниц в индексе (ссылки даже не попрадаеш) и приходится начинать с жирнейшего НУЛЯ.

жесть.. и как давно такое практикуется?

[Удален]
#25

от адсенса предупреждение пришло - нарушение правил размещать блоки на сайтах, не представляющих ценности для конечного пользователя. аккаунт нормально функционирует. на следующий день бан всех сайтов, так что эти два события взаимосвязаны скорее всего.

в общем, перевожу все потихоньку на читику. биды конечно поскромнее раза в три, зато стабильнее

edka:
А бана в адсенсе нет, только вылет с индекса гугла?
[Удален]
#26

Вы все еще делаете МФА? Тогда мы идем к Вам.

Гугл.

ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#27

уже не раз и здесь писалось и к Максиму Фролову обращались, что небезопасно когда все сайты можно "вычислить" по идентификатору... но видимо сделать нет возможности для каждого нового объявления новый идентификатор... 😒

Использую: хрюнделя (http://www.bootmasterru.com/) для катов, олсаб (/ru/forum/211180) для обмена. Семьянин, папа... :-) Моя дача (http://ydacha.ru/holmez.html)...
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий