Датацентры в Нидерландах

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#41
bugsmoran:
А вот это уже интереснее.

Я уже приводил примеры.

HP Proliant 2xXeon 4x.2.3Ghz ,8Gb RAM, 2x300Gb SAS 15k + HW Raid1 сколько будет стоить у hetzner ? (хотя там ничего подобного и нет. Хотя бы на одном i7-м)

P.S.: С 4-мя дисками SAS в RAID-10 можно взять 2-х процессорный сервер за 169 евро.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#42

Конфигурация совсем не шаредная. Нужно минимум 24Gb оперативки. А вот два проца никчему, один то загрузить не удается. Ок, буду искать на LeaseWeb.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#43
bugsmoran:
Конфигурация совсем не шаредная. Нужно минимум 24Gb оперативки. А вот два проца никчему, один то загрузить не удается. Ок, буду искать на LeaseWeb.

Памяти добавить ну вообще не проблема.

А 2 проца спокойно загружаются, если диски на SATA =) (я в техническом плане. 2x300 Gb 15k хватает на 90% загрузку 2-х процессоров, при отсутствии проблем с нагрузкой дисков. На SATA (по опыту) даже один проц загрузить сложно)

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#44

Himiko, простите, вопрос не совсем в тему, но - какой объем hdd вам кажется оптимальным? Если брать не один винт, а реид и не сата а сас. Сервер не десктопный, скажем 1 или 2 ксеона, 12-24Gb ram.

Под шаред хостинг к примеру.

Что бы сервер получился "сбалансирован"

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#45
Himiko:
"самосбор" и "десктоп" - понятия совершенно разные. Десктопы не предназначались изначально для бесперебойной круглосуточной работы в стойке.
Да и если говорить про бренд, то не всё там "понты". Если такие фичи, о которых владельцы серверов в hetzner даже и не мечтали. (к примеру, бывает возможность отключения сбойного модуля памяти "на лету". При этом сервер продолжает работать. (на dell по-моему такое видели))

Да я бы даже сказал, что в серверном железе все не понты :) ECC, мультипроцессорные конфигурации, установка более 24гб памяти на платформу, резервирование БП.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#46
masterlan:
Himiko, простите, вопрос не совсем в тему, но - какой объем hdd вам кажется оптимальным? Если брать не один винт, а реид и не сата а сас. Сервер не десктопный, скажем 1 или 2 ксеона, 12-24Gb ram.
Под шаред хостинг к примеру.
Что бы сервер получился "сбалансирован"

Тут зависит всё от ваших тарифов и "политики". Считайте, смотрите.

Нам пока не удалось создать проблемы SAS-дискам при любой плотности клиентов на сервере :)

С SATA же ещё ни разу не удавалось нагрузить даже один процессор, чтобы диски были мало загружены.

Himiko добавил 27.04.2011 в 13:02

Pavel.Odintsov:
Да я бы даже сказал, что в серверном железе все не понты :) ECC, мультипроцессорные конфигурации, установка более 24гб памяти на платформу, резервирование БП.

Согласен. Много там нужного :)

Но мы тут сравниваем самосбор (который может быть вполне мультипроцессорным) и брендовое железо (про него была фраза "понты").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий