Немного статистики переходов

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#31

ИМХО подобный анализ нужно проводить на основе разных типов услуг и предложений. Скажем, "дотошность" пользователей в их стремлении найти нужную им услугу (до какой страницы поиска они готовы дойти) будет определяться стоимостью этой услуги. На своем опыте могу сказать, чем крупнее клиент, чем большие деньги он собирается потратить на услугу или товар, тем дальше он пойдет в поиске. И не только по высокочастотникам.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#32

А почему "idiots click" не надо засчитывать? А если вся необходимая информация есть на данной странице и клиент уже набирает номер отдела продаж? :)

Кто-нибудь смотрел последный выход программы "Капитал"? Вот там такой пример был.

p.s. Я так понимаю, что "idiots click" - это просмотр одной страницы? Или это нечто большее?

Труженик КП, ТЗ и ИА
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#33
K. Ermakov:
Думаю, в тему будет упомянутая в очередном выпуске ашмановской рассылки статья "Особенности поведения российской бизнес-аудитории при работе с поисковыми системами".

Я уж подумал, что никто и не вспомнит про эту статью и в пример не приведет :)

p.s. Константин, "+" только словами могу выразить, ибо плюсомет "перезаряжается" =)

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#34
Junior:
А почему "idiots click" не надо засчитывать? А если вся необходимая информация есть на данной странице и клиент уже набирает номер отдела продаж? :)

Вот именно, как его тогда считать? К примеру, на сайте компании на главной странице есть краткие расценки или ссылка на прайс в .xls, и информации о компании на главной достаточно, чтобы сделать некий выбор. Не обязательно клиент будет звонить и заказывать услугу сиюминутно, может он только запланировал заказ этой услуги и просто скачал прайс. А так как в прайс-листе указан контактный телефон, то ему не надо будет лезть на сайт для того чтобы заказать услугу тогда, когда он решится это сделать.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#35
XeRmit:
может он только запланировал заказ этой услуги и просто скачал прайс

думаю, если "просто скачал прайс", это уже не совсем "idiots click" :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#36

Снят вопрос..))

Покупаю места под статьи, тематика - животные, ветеринария (/ru/forum/502673).
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#37
pro-maker:
Костя, очень интересно было бы посмотреть эти цифры в соотношении с конвертом.

Да мне и самому жутко интересно! Увы, это технически невозможно.

Но есть мнение, что конверт из топ3 выше, чем из топ7-10-20. По крайней мере, в тематиках, где все сайты из топ10 предлагают примерно одно и то же.

pro-maker:
конверт лучше считать по нескольким целевым действиям

Мне казалось, что конверт рассчитывается исходя из одного целевого действия - реальной продажи.

pro-maker:
Но, конечно, отсечь просмотры одной страницы легче всего.

Насколько это действие осмыслено по отношению, например, к сайту в подписи?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#38
Sim:
Увы, это технически невозможно.

В чем именно техническая невозможность?

Необходимо только куки обрабатывать.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
Junior:
Я так понимаю, что "idiots click" - это просмотр одной страницы? Или это нечто большее?

Idiots click - это idiots click. Случайный, необдуманный заход на первый попавшийся сайт.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#40

Костя, скажи тематику, плиз! :) Авто?

Ну или хотя бы объясни что за запрос такой. Ведь он однословный, значит там как раз конверт может быть не очень хорошим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий