Повышенная температура процессора

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
6
#11
Jake Foley:

:(:(:(:(

что там с питанием, почему везде превышение? 😮

камень с такой температурой не жилец, не верю, что данные корректны!

Core 2 Duo имеет три сенсора двух различных температур – один сенсор Tcase под крышкой процессора два сенсора Tjunction, по одному в каждом ядре.

Температура Tcase отображается в BIOS или в IDU, Tjunction в Intel Thermal Analysis Tool (TAT). Tcase всегда выше комнатной температуры, Tjunction выше Tcase на 12 – 18 С, в зависимости от нагрузки.

надо смотреть в биосе данные с датчиков, система может врать!

kipich добавил 19-04-2011 в 00:14

Mage1:
Ничего себе, +120 на проце? И он всё еще живой? Какая же у него максимально допустимая температура?

Типичное тепловыделение 95 Вт

Максимальная рабочая температура 71.4 °C

😂

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#12

Проблемный кошмар продолжается дальше..

Что было сделано:

1. Корпус на 2U, с лучшей циркуляцией воздуха. (поменяли, был 1U)

2. Принудительное охлаждение процессора сделали

3. Блок питания на 400W поставили

Результат: 0

По прежнему 120 (поправка 121) градусов у процессора

Может ли быть процессор бракованным (мое самое оптимистичное предположение) ?

Есть ли еще какие-то идеи?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#13
Jake Foley:
Проблемный кошмар продолжается дальше..

Что было сделано:

1. Корпус на 2U, с лучшей циркуляцией воздуха. (поменяли, был 1U)
2. Принудительное охлаждение процессора сделали
3. Блок питания на 400W поставили


Результат: 0

По прежнему 120 (поправка 121) градусов у процессора

Может ли быть процессор бракованным (мое самое оптимистичное предположение) ?

Есть ли еще какие-то идеи?

Здравствуйте.

1) При установке камня, вы теплопастой хорошо намазали ?

2) вы должны, при открытом корпусе, когда указанна температура 120 градусов, попробывать охладитель (радиатор рукой) при такой температуре вы не сможете нормально продержать палец на нём, если он тёплый, то в полне возможно датчики откланяются, хотя всё как-то странно.

3)у вас завышенное напряжение, убедитесь в исправности блока питание (заменой) на новый.

4) оцените визуально на материнки участки не какие не греются сильно ?

5) сфотографируйте,сие чудо, и покажите нам, в открытом виде.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#14

Быть может все же в фаренгейтах показывает температуру ??

120 фаренгейт = 50 С

..

Jake Foley добавил 21.04.2011 в 23:04

Отвечу всего на часть вопросов (т.к. я загранице и все делают без меня администраторы - я только киваю и говорю что "согласен на расходы")...

1) При установке камня, вы теплопастой хорошо намазали ?

Термопасту проверили и поменяли

2) вы должны, при открытом корпусе, когда указанна температура 120 градусов, попробывать охладитель (радиатор рукой) при такой температуре вы не сможете нормально продержать палец на нём, если он тёплый, то в полне возможно датчики откланяются, хотя всё как-то странно.
Затрудняюсь ответить
3)у вас завышенное напряжение, убедитесь в исправности блока питание (заменой) на новый.

В месте с новым корпусом 2U - поменяли на новый блок питания

4) оцените визуально на материнки участки не какие не греются сильно ?

Затрудняюсь сказать, но скажу, что до замены процессора (недели 2 до этого - меняли материнку)

5) сфотографируйте,сие чудо, и покажите нам, в открытом виде.

Не смогу (

Хм, быть может дело в материнке ?)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#15

Перед тем как делать ниже приведённое, попросите или сами сбросить биос(default), и проверти показатели.

---------

Раз меняли мать, значит надо грешить ан неё, процы редко вот так вот подгорают, обычно это дело быстрое и сразу намертво, по просите заменить материну, на время, что бы проверить работу процессора, так как, блок питание был заменён, процессор(новый) осталась материна.

---

Быть может все же в фаренгейтах показывает температуру ??
120 фаренгейт = 50 С

Для этого надо плацем, попробовать, и проверить соприкосновение радиатора с процессором, и как радиатор прилягает к процессору.

А так это "C" - целсий и это высокая температура.

H1
На сайте с 07.11.2007
Offline
60
#16

А заодно неплохо бы проверить что с подошвы радиатора удалили упаковочную пленку :)

Буквально пару недель назад знакомые просили посмотреть компьютер который под нагрузкой сильно перегревался. Первым делом полез проверить есть ли там вообще термопаста, ну а когда открутил радиатор - увидел что паста-то есть, только нанесена она толстым слоем на полиэтиленовую пленку, которую перед установкой надо было сдирать :)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#17
homer18:
А заодно неплохо бы проверить что с подошвы радиатора удалили упаковочную пленку :)
Буквально пару недель назад знакомые просили посмотреть компьютер который под нагрузкой сильно перегревался. Первым делом полез проверить есть ли там вообще термопаста, ну а когда открутил радиатор - увидел что паста-то есть, только нанесена она толстым слоем на полиэтиленовую пленку, которую перед установкой надо было сдирать :)

Французы умные, и очень щепетильные, я думаю этот вариант отпадает.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
165
#18

lm-sensors частенько лажает

Посмотрите что биос кажет.

Если такая температура и в биосе, да ещё и с открытой крышкой, то есть шанс, что либо проц битый(крайне маловероятно) либо биос/ipmi некорректно работает с этими процами(возможно поможет прошивка новой версии)

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#19
madoff:
Французы умные, и очень щепетильные, я думаю этот вариант отпадает.

Сервер в Утеле :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#20

Железо неисправно или несовместимо. Дешевле заплатить спецам из ДЦ, пусть продиагностируют и скажут что не в порядке, им это проще.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий