Заказывал продвижение сайта, требуется оценка работ

12
P
На сайте с 09.04.2011
Offline
72
1241

Собственно история.

Заказал продвижение сайта (сайту 7 лет, на shtml, написан самостоятельно), ТИЦ10, по 5 ключевым словам (один ключ уже в ТОП20, другой в ТОП80) за $400 в мес.

Итак что было сделано за месяц:

1. исправлен роботс

2. исправлен титл,метатеги,ключи на главной, дописано 4 предложения

3. исправлены 2 странички продвигаемые, титл, метатеги, ключи, на каждой дописано пару предложений.

4. добавлен раздел в который добавлено 10 статей (титл, метатеги,ключи не правлены).

Подвижек по нужным словам в поисковой системе яндекс не случилось, сколько закуплено ссылок мне не говорят (вроде бы в районе 20-30).

Собственно считаю что все что сделано можно было сделать за пару дней- ну максиум неделя, и соответственно никак не стоит 400 баксов, сайтом занимались пару раз в неделю, по сколько часов незнаю.

урл сайта незнаю можно ли публиковать на форуме, поэтому если интересно в личку скину.

Прав ли я, что все что сделано за месяц не стоит той цены, которую я отдал? Спасибо.

W
На сайте с 16.04.2011
Offline
4
#1

Это действительно не стоит 400 баксов.

работы ну максимум по сайту на день!

Статьи 10 купить у фрилансеров по 2 доллара за 2к знаков.

10*2=20 долларов.

Исправление сайта 5-15 долларов.

Закупка ссылок 20 баксов

И все.

Считайте сами!

P
На сайте с 09.04.2011
Offline
72
#2

просто речь встала о дальнейшей оплате еще 400 баксов за следующий месяц, по типу когда, как скоро, начинаю говорить что толком ничего не сделано, в ответ получаю что типа ну подожди еще n- месяцев (((

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
privateinvs:
урл сайта незнаю можно ли публиковать на форуме

Можно публиковать, раз уже дано достаточно информации про сайт.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

1 - через месяц можно визуально увидеть результат, в выдаче результат может появится позже.

2 - Если не доверяете оптимизатору, то наверное лучший вариант - сменить. Я бы запросил более подробный отчет, примерный план действий, потом уже думал бы.

wolkod:
Это действительно не стоит 400 баксов.

Добавляйте "у меня это действительно..."

Вы с большими сайтами без CMS работали? Мой опыт таков, что я обычно просто отказываюсь с такими работать или 1 пункт - перенос на двиг, потом все остальное.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
wolkod:
Это действительно не стоит 400 баксов.
работы ну максимум по сайту на день!
Статьи 10 купить у фрилансеров по 2 доллара за 2к знаков.
10*2=20 долларов.
Исправление сайта 5-15 долларов.
Закупка ссылок 20 баксов

это расклад для сателита, а не для клиентского сайта.

yanus добавил 16.04.2011 в 12:54

Jaf4:
Вы с большими сайтами без CMS работали? Мой опыт таков, что я обычно просто отказываюсь с такими работать или 1 пункт - перенос на двиг, потом все остальное.

с помощью "массовой правки файлов" все довольно просто. в том же notepad++ вполне реализуемо.

yanus добавил 16.04.2011 в 12:55

privateinvs, скиньте мне в личные сообщения ваш сайт со списком запросов, я вам смогу сказать сколько стоило бы продвижение у меня )))

[Удален]
#6

Долларов 100 было бы справедливо.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Ух ты сколько специалистов оценщиков понабежало.

И все в курсе какие запросы продвигали ТСу и какой там сайт.

Не позорились бы лучше.

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#8

Конечно все скажут, что это очень много и предложат свои услуги.

А я встану на защиту исполнителей!

Работы действительно на день, но скажем, если заказать статьи, то их то не за день напишут, нормальный копирайтер напишет за несколько дней, с учетом того, что у него кроме ваших заказов есть еще (если он действительно нормальный)

Но учтите, что кроме вашего сайта, если это веб-студия! - у них кроме вас также есть клиенты, которыми надо заниматься, и то что за месяц позиции не прыгнули в ТОП10 - это нормально, стоит подождать еще как минимум 1 месяц, тогда станет ясно, профессионалы они или нет!

ТС, а чего вы ждали от оптимизаторов? Я так понял, что они поменяли тайтлы и сделали необходимую оптимизацию, начали наполнять контентом, закупили ссылок.

Конечно, одинокий фрилансер может взять меньше денег, нежели целая СЕО-компания, которой надо платить за офис, за интернет, содержать не только штат оптимизаторов, но и менеджеров и т.д.

Опять, смотря какие запросы?! Я так думаю раз вы выбрали всего 4 запроса - то значит это либо СК+ВК, либо все ВК )))) - что вполне логично, со тороны заказчика)))

ТС, У меня к вам, вопрос - чего вы хотели увидеть? Что по вашему мнению ни так, раз вы создали эту ветку?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#9

мне кажется, что мало заплатили. Надо было раз в пять больше. Это моя оценка))

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#10
AndyM:
Ух ты сколько специалистов оценщиков понабежало.
И все в курсе какие запросы продвигали ТСу и какой там сайт.
Не позорились бы лучше.

Вот, и я том же )))

И 99%, что все эти люди уже успели отписаться ТС, о своих намного меньших ценах))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий