Может ли шаблон сайта влиять на индексацию в Гугле?

123 4
Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#11

Шаблон сайта? В смысле дизайн? Нет, не может!!! Тогда бы 80% сайтов никогда бы в выдачу не попали. Что такое "трастовый шаблон"??? Вот научился мальчик или девочка делать сайты - рисовать - это трастовый шаблон или нет? И, по вашему, его(ее) сайт никогда не попадет в выдачу???🍿

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#12

Ищите проблему в другом.

[Удален]
#13

лучше шаблон немного уникализировать

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#14
Dm7724:
3 месяца сайт никак не проиндексируется.

ТС, а домен случаем не под санкциями Гугла? У меня всегда сайты на новых доменах (не дропах) попадали в индекс за 1-2 недели и за первый месяц 90%+ положенного уже было в индексе...

TiA:
Да, может.

Ежели поизвращаться и все закрыть флешем и Аяксом - мож Гугл и не скушает. В случае:

Dm7724:
Стоит Джумла

должно индексировать. ТС, мож Вы действительно взяли какой-то зафильтрованный за переспам дроп, который сидит под всеми мыслимыми фильтрами?

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#15
vandamme:
может, поэтому сразу лучше ставить трастовый шаблон ;)

Спасибо, подтолкнули на идею, буду толкать "трастовые шаблоны", все, я богат..😂

А по теме, может давайте для начала определим понятие "шаблон сайта"? А то я затрудняюсь ответить ДА или НЕТ

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#16

Ребят а вот такая ситуация. Есть сайт на английском, хочу его перевести на другие языки. Нужно ли менять шаблон или можно просто тупо текст поменять, а шаблон оставить один для всех переведенных сайтов ?

Как гуглу пояснить что это один сайт, но на разных языках, или все таки делать для каждого языка оригинальный дизайн?

P
На сайте с 31.03.2011
Offline
26
#17

хм... а карта сайта есть, гугл вебмастес?

D7
На сайте с 03.06.2009
Offline
83
#18
kievrent:
ТС, а домен случаем не под санкциями Гугла? У меня всегда сайты на новых доменах (не дропах) попадали в индекс за 1-2 недели и за первый месяц 90%+ положенного уже было в индексе...
Ежели поизвращаться и все закрыть флешем и Аяксом - мож Гугл и не скушает. В случае:
должно индексировать. ТС, мож Вы действительно взяли какой-то зафильтрованный за переспам дроп, который сидит под всеми мыслимыми фильтрами?

У меня проблема очень медленной индексации в Гугле еще 2-х сайтов (они, вообще html). Общее у них - хостер "Мастерхост". Может ли хостер влиять? Контент все уник-статьи копирайт 2000 знаков. Только картинок нет. На сайтах от 7 до 15 страниц. Яндекс все быстро индексирует. Домены без истории. Старых беков нет. Ссылок на них немного. Но ссылки все кэше Гугла. Причем, если в индексе главная, то позиции хорошо растут для нового сайта.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#19
Dm7724:
Может ли хостер влиять?

может. Проверьте через host-tracker.com среднее время загрузки Ваших сайтов и сравните с любыми похожими сайтами на других хостингах. Если будет ОЧЕНЬ отличаться - меняйте хостера.

D7
На сайте с 03.06.2009
Offline
83
#20
kievrent:
может. Проверьте через host-tracker.com среднее время загрузки Ваших сайтов и сравните с любыми похожими сайтами на других хостингах. Если будет ОЧЕНЬ отличаться - меняйте хостера.

Проверил : среднее время загрузки - одинаковое. А скорость загрузки на проблемных сайтах в 2 раза меньше, но они, с другой стороны, и 2 раза меньше по размеру.

То есть либо влияет параметр КБ/сек, либо бан и плохая индексация по IP.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите поможет ли смена хостера в данном случае.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий