Зачем сайту нужно комментирование?

123 4
kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
1806

На многих сайтах наблюдаю эту функцию, а какая от этого польза?

Я конечно понимаю, что так можно получить немного бесплатного контента к уже существующему.

Но если страница оптимизирована, слегка прокачана ссылками, то есть ли реальная польза от комментирования?

Я пока вижу только вред — можно перенасытить страницу ключевиками, что ни есть хорошо. Меняется геометрия страницы, а для рекламных блоков это тоже не очень.

Трата времени на проверку комментариев.

Так собственно и весь вопрос, реальная польза есть? Если да, то какая?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1
kluben:

Так собственно и весь вопрос, реальная польза есть? Если да, то какая?

Показать живность сайта, и комментарии можно поставить в <noindex>.

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#2
Geers:
Показать живность сайта, и комментарии можно поставить в <noindex>.

Кому показать? Может быть это как-то и вдохновит посетителя еще раз вернуться, хотя сомневаюсь.

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#3

Вы видимо забыли про концепцию Web 2.0

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

kluben, выдвину неожиданную версию - комментирование нужно для общения с аудиторией.

Например, пишет Тёма Лебедев пост "вы все уроды" и получает 2000 комментариев. Внимание, вопрос - где в топе блогов Тёма Лебедев, а где вы со своими оптимизированными страницами, слегка прокачанными ссылками и идеальной геометрией страницы?

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#5

Думаю Тёма и без комментариев в топе будет.

I
На сайте с 09.04.2011
Offline
15
#6
kluben, выдвину неожиданную версию - комментирование нужно для общения с аудиторией.

То же самое подумал. Комментарии вообще-то нужны для того, чтобы обсудить статью. Зачем обязательно искать какой-то скрытый SEO-смысл?

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#7
kluben:
Думаю Тёма и без комментариев в топе будет.

Слесарю - слесарево.

ЗЫ - интересно, сколько человек на вопрос - хочешь прям щас на Темино место, ответят утвердительно?

ЗЫЫ - сори за оффтоп - не удержался. 😂

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#8
imero:
То же самое подумал. Комментарии вообще-то нужны для того, чтобы обсудить статью. Зачем обязательно искать какой-то скрытый SEO-смысл?

Так что смысла нет? Только общение? Кстати кое-кто из админов оплачивают комментирование. Почему? Поговорить не с кем?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#9

привлекают пользователей к общению, типа уже обсуждение идет, присоединяйтесь

=^_^=
I
На сайте с 09.04.2011
Offline
15
#10
kluben:
Так что смысла нет? Только общение? Кстати кое-кто из админов оплачивают комментирование. Почему? Поговорить не с кем?

Зависит от задач вебмастера. Кому-то отклики нужны, если это авторский блог, кому-то трафика нагнать, чтобы по рекламе тыкали. Но всё же изначальная задача комментариев — взаимодействие с посетителями. А то, что частообновляемые страницы поисковики любят — так это скорее побочный эффект, которым не грех и воспользоваться.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий