Как Яндекс борется с плагиатом

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
1242

Собственно тыц и тыц.

В поиске у Яши всего 13 сайтов (55 ответов, пока писал пост, стало 57, но серп не изменился), причём, почти половина скушано быстроботом. А в Гугле более 17000 результатов.

Сначала побегал по сайтам из Яшкиного серпа, потом по Гуглу. Первое впечатление было "Эх Яша, Яша, опять ты ...", но погуглив понял, что Яшка-то, уменка, оградил меня от кучи копипаста (за исключением быстробота), напротив, гугл выдал всё, что у него есть.

Неужели Яша таки научился бороться с плагиатом? Или только учится? Хотя с первоисточником возможно остались проблемы. Правда и тут Яшка обделался, по запросу в Москве совсем не то, что искал, нужная инфа на 3-м месте.

Ваши мнения?

[Удален]
#1

Не знаю, с чем там борется Яша, но в приведенной выдаче есть все, что угодно - новоселье, кладбище, скайп и ФСБ, - только нет запрашиваемого танка. В Гугле все как-то иначе, не находите? 🍿

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#2

Нахожу, сейчас к стати всё УГ обратно в серп лезет, что-то крутят.

Виноват, я говорил про статью Idex 2011 и её тысячи копий

[Удален]
#3

Точнее Яндекс борется не с плагиатом, а с копиями. При этом часто оригинал из выдачи пропадает, а на первых местах оказывается копипаст.

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#4

dma84, не знаю, не знаю.

Последнее время начал замечать, что яша начал награждать "уникалистов" в выдаче.

Начинаю подумывать, можно ли конкурентов валить копипастом...

Для себя сделал вывод - яндекс смотрит на уникальность всего сайта, а не отдельной страницы...

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#5
totalitarist:
Точнее Яндекс борется не с плагиатом, а с копиями. При этом часто оригинал из выдачи пропадает, а на первых местах оказывается копипаст.

Только хотел написать, но меня опередили, с копипастом яндекс борется, исключительно с копипастом. На авторские права ему глубоко пофиг.

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#6
nkovinev:
dma84, не знаю, не знаю.
Начинаю подумывать, можно ли конкурентов валить копипастом...

лучше бы подумал о необходимости уникализации своего контента

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#7

LUK777, на своих и клиентских проектах копипаста нет и не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий