В топ вместо Морды вылез внутряк

12
[Удален]
2044

Что за дела? Сегодня смотрю серп, а там вместо морды моего сайта по одному вч, где он висел около месяца, полез внутряк вообще без текста и на 3 позицию. Дело в том что это вообще не релевантная страничка :no:

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1

Бывало у меня такое. Есть программы для анализа веса страниц, посмотрите, не получилось ли у вас перекоса в ссылочной структуре (именно так и лечил). Посмотрите, нет ли ссылок на страницу с нужными анкорами. Если есть - уберите или переадресуйте на главную. Если страница реально не нужная - ставьте 301 редирект на главную смело. За пару апов косяк должен уйти.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#2
Alex Agent:
Есть программы для анализа веса страниц

Подскажите что-либо из ряда freeware

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
Alex Agent:
Есть программы для анализа веса страниц

Вы что-то перепутали, таких программ нет :)

SoFine, я бы не стал никуда страничку переадресовывать, поставил на ней ссылку на главную с прямым вхождением ключевика и подождал бы пару апов.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#4

Как-то странно, но я такой пользуюсь. Может мы в разных реальностях живем? ;) Прога платная, бесплатных аналогов не знаю. С некоторым приближением рассчитывает внутренний вес страниц внутри сайта.

Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#5

поставьте с этой внутренней страницы ссылку на морду, уберите вхождения продвигаемого запроса с этого внутряка

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#6
SoFine:
Что за дела? Сегодня смотрю серп, а там вместо морды моего сайта по одному вч, где он висел около месяца, полез внутряк вообще без текста и на 3 позицию. Дело в том что это вообще не релевантная страничка 🙅

О да, у Яндекса такие приколы бывают. Сам столкнулся с такой же проблемой при индексации нового двустраничного сайта. В гугл все на отлично, а яндекс вывел в топ совсем не ту страницу, не морду, а внутряк. Главная была достаточно хорошо оптимизирована, на внутряке прямых вхождений вообще не было, так лишь - отголоски небольшие. Вот такие дела. В итоге поставил ссылку с этой внутренней на главную с продвигаемым запросом, убрал чуть в тексте пересекающихся вхождений. После апа нормуль.

Яндексоидам стоит задуматься над данным багом, т.к. пользователи получают в выдаче нерелевантные страницы :)

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
estetsseo
На сайте с 27.05.2010
Offline
12
#7

Тоже было такое, вылезла страничка третьего уровня вложенности. В следующие два апа все вернулось. Ничего не менял - тупо руки не дошли до этого.

Творческий кризис наступает только тогда, когда нет правильно поставленных задач. ★ tarser.ru (http://tarser.ru/): сайт о SEO, web-аналитике и рекламе ★
[Удален]
#8

Поставил с этого внутряка ссылку на морду с прямым вхождением этого запроса. Буду ждать. О результатах отпишусь.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#9

Прога для анализа ссылчной структуры и веса ссылок, про которую я говорил, называется PageWeight. Стоит 600 рублей.

[Удален]
#10

Вроде сейчас ап был, вместо внутряка вылезла в топ страничка с категорией, которую я оптимизировал под этот вч запрос. Удачно получилось, трафик вернулся, глаз ненарадуется =).

Всем спасибо за внимание. Если вам интересно узнать то что я делал, чтобы убрать нерелевантную страничку из серпа и вернуть в топ1 свой вч только на другую страничку, пишите в теме. обязательно распишу в мельчайших подробностях!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий