Hostgator банит робота Yandex

NonCommalg
На сайте с 16.08.2010
Offline
31
#31

Но Рунет - это не только пользователи из Рф, а почти все пользователи из Украины и других стран бывшего СССР; то есть не такая уж и маленькая доля Рунета в мировом.

А то, что Google использует неэтичные методы, - уже давно не секрет :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#32

русскоязычный интернет - это примерно 5% от мирового интернета. Примерно месяц назад гдето расклад читал с цифрами, но вот где именно не помню :(

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#33
точно так же как мы блочим бота yahoo - он много жрет а трафика дает мало

только в данном случае, владелец сайта сам решает - блокировать бот yahoo или нет, а в нашей ситуации хостер сам принимает решение блокировать/не блокировать пауков поисковика.

на основании данных приведенных coolvds, не совсем корректно делать вывод о доле рунета в общем, так как на первой диаграмме показан относительный процент охвата населения инетом, а на другой абсолютное количество пользователей по странам Европы. Но факт остается фактом - рунет действительно занимает не самую большую долю инета, и кроме того его аудитория много проигрывает по платежеспособности той же англоязычной части. Так что полагать, что google начал такое радикальное наступление на yandex с целью конкурентой борьбы за рунет, было бы не совсем верно.

Отдельное спасибо LineHost за литры желчи в адрес hostgator. Если компанию так яростно очерняют конкуренты, значит она действильтельно предоставляет хорошие услуги.

русскоязычный интернет - это примерно 5% от мирового интернета

+1. тоже где-то читал подобные цифры

HT
На сайте с 08.04.2011
Offline
0
#34

Ну набрали они уже нужное количество трафожорных ресурсов. Вот и решили таким образом клиентов прополоть.

Из выдачи Яши сайты вылетят, каналы разгрузяться :-).

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#35
Ну набрали они уже нужное количество трафожорных ресурсов. Вот и решили таким образом клиентов прополоть.
Из выдачи Яши сайты вылетят, каналы разгрузяться :-).

Пятница - пиво , девки, водка без закуски, мысли принимают неожиданные формы и ими хочется поделиться :)

Это просто подпись.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#36
Walery:

Отдельное спасибо LineHost за литры желчи в адрес hostgator. Если компанию так яростно очерняют конкуренты, значит она действильтельно предоставляет хорошие услуги.

Да успокойтесь, у меня нет мании величия и я не собираюсь конкурировать с хостгатором или каким нибудь другим монстром. Просто у вас сайты пока маленькие и не посещаемые, по этому пока спокойно живёте и на хостгаторе и можете жить на других гаторах. Я когда то тоже радовался как хорошо жить на похожем монстре, но посещаемость чуть выросла и начались проблемы ;)

Ниже привожу типичные связи между иноде и ГБ на хостинговых акаунтах.

Foto 450 / 45 GB / 112 GB

Vbulletin + Gallery 90 / 9 GB / 22,5 GB

Vbulletin 65 / 6,5 GB / 16,5 GB

Первая цыфра - количество байтов на одно иноде

Вторая цыфра - объём акаунта когда акаунт снимается с еженедельного бэкапа

Третья цыфра - объём при котором происходит блокировка сайта

Максимальное число иноде на акаунте хостгаторе: 250000

Число иноде при котором акаунт убирается с еженедельного бэкапа: 100000

Дополнительное ограничение на еженедельные бэкапы: акаунт автоматически снимается с резервирования, если резервная копия достигает 20 ГБ.

Акаунт автоматически блокируется если нагрузка на CPU 90 секунд превышает 25%.

Не надо радоватся первой строчкой (Foto 450 / 45 GB / 112 G), не будет такая галерея работать на гаторе и на многих других шаре хостингах, так как она для конвертации картинок требует 256 МБ ОЗУ и не мало CPU.

Данные взяты с http://www.hostgator.com/tos/tos.php

Также рекомендую почитать правила что нельзя у них хостить, а то можно нарватся, к примеру:

# Image Hosting Scripts (similar to Photobucket or Tinypic)

# Banner-Ad services (commercial banner ad rotation)

# File Dump/Mirror Scripts (similar to rapidshare)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
V
На сайте с 05.02.2010
Offline
99
#37

Посмотрел свои логи..., вроде без проблем, боты Яши присутствуют.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#38

Изменилась ситуация с баном роботов яндекса или до сих пор блокируют? А то собрался переезжать к хостгатору, теперь вот в размышлениях.

V
На сайте с 05.02.2010
Offline
99
#39

Не знаю как у других, но у меня ничего и не блокировалось; из индекса ничего не вылетало, боты яндекса, судя по логам, беспрепятственно сканят сайт. У гаторов уже второй год. Переезжай, не боись..

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#40
voldcher:
Не знаю как у других, но у меня ничего и не блокировалось; из индекса ничего не вылетало, боты яндекса, судя по логам, беспрепятственно сканят сайт. У гаторов уже второй год. Переезжай, не боись..

Хотелось бы получить небольшую консультацию.

Ограничения реально существуют, по крайней мере на количество файлов на одном аккаунте - не более 250 000 (у хостмонстера и ряда других - до 50 000).

Планирую разместить около 100 ГС под сапу. Никакого адалта и т.п. Посещаемость каждого сайта 10-50-100 уников в сутки, сделаны на вордпрессе. Никаких файлов для скачек, ресурсоемких скриптов и т.п. Каждый сайт - это 1000 файлов вордпресса + картинки в статьях. Все вместе не более 2000 файлов, так что в лимит по файлам втискиваюсь.

Ограничение на трафик у хостгатора вроде как 900 Гб в месяц. Сейчас у меня примерно 40-50 Гб. С этим тоже проблем не должно возникнуть.

А вот интересно как будет с нагрузкой на CPU? На старом хостинге превышения ни разу не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий