Апдейт поисковой базы 7.04.2011

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#301
dimasik5555:
Если кому интересно вот статистика рождения одного 101 страничного ГСа (в будущем СДЛа)
http://www.stroykotel.ru
сайт - тупой копипаст нормально структуированный
сайт открыт для индесксации 20.03.11
смотрим по ВМ
В АП 20.03.11 Загружено роботом 1 страниц, в поиске 1
АП 02.04.11 - загружено роботом 88 страниц, в поиске 1, делаю вывод "я прилип к АГС, и прилип капитально"
АП 07.04.11 - загружено 88 в поиске 101
вывод:
Яндекс - найдется все! 😂

вывод попозже будет.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#302

Попадали те запросы, которые были на одну страницу понавешаны.

Вывод - разделять запросы, делать страницы под отдельные запросы.

Помимо этого падений сильных не зафиксировал.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#303

В этот раз неожиданно мои сайты дали стабильный рост в самых разных тематиках. В ряде случаев удалось неожиданно "пробить" вверх позиции, уже два месяца как висевшие без изменений в выдаче. Правда упала несколько выдача по ряду регионов (и по ряду регионов, наоборот, выросла).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#304
yerez:
Попадали те запросы, которые были на одну страницу понавешаны.
Вывод - разделять запросы, делать страницы под отдельные запросы.
Помимо этого падений сильных не зафиксировал.

Если запросы совершенно разные - да

А если 10-20 запросов состоят из одних и тех же слов, то развешивать их на разные страницы - имхо слив бюджета

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#305

matrix500, +1

_________________

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
HMX
На сайте с 18.08.2008
Offline
110
HMX
#306
dimasik5555:
а как сильно меняли дизайн??
меня этот вопрос волнует ооочень?!!
есть сайт в ТОП1 по 1 ВЧ по стройке намертво уже больше года, но шаблон проще не придумаешь хочу поменять но боюсь упустить выдачу!!??

Будьте осторожны, важно очень сохранить все тексты и ссылки, все урлы и перелинковки, все альты и title. Просто смена кода не должна повлиять.

До нового года меняли дизайн для мебельного сайта. Таблицы (<table>) заменили на дивы (<div> ), сайт и так хорошо себя чувствовал, а после замены еще подрос, практически в топ 3 по 2-3 к запросов.

Посещаемость соответсвенно тоже подросла, правда в % соотношении не очень сильно, процентов на 20.

Даже не значительная замена текстов или заголовков <title> может просадить сайт окончательно и безповоротно. Пару таких случаев тоже было в нашей практике. Возврат исходного текста потом может не помочь.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#307

тоже попал под раздачу от Яши ;) на нескольких проектах четкие минусы от -10 до -50, причем по отношению только к одной странице. Не думаю, что дело в переспаме.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#308
zZmeIOka:
тоже попал под раздачу от Яши ;) на нескольких проектах четкие минусы от -10 до -50, причем по отношению только к одной странице. Не думаю, что дело в переспаме.

надо ждать 1-2 апа прежде чем что либо менять

A
На сайте с 24.02.2010
Offline
8
#309

Проседание главных страниц подтверждаю. Топ сайтов, наиболее просевших

в этот ап, продвигались именно по главной.

Позиции внутренних страниц этих сайтов изменились как обычно, в основном даже плюс.

Заметил, что в выдаче по просевшему запросу выводится внутренняя страница. При расширенном поиске по сайту - на 1-ом месте главная, а эта внутренняя на 3-ем месте. По-моему это глюк. Жду отката.

[Удален]
#310

Все в +++++ )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий