Обнал чеков - налоги?

12
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
1933

Господа пару вопросов.

1. Если вывожу "Чек – почтовая доставка", то чек получу через 3-4 недели без всяких комиссий. Т.е. какая сумма была в оформленном платеже то же будет и в чеке?

2. Чек именной, можно не боятся что украдут или потеряется?

3. Обнал в банке фиксируется ли как-то для налоговой, есть ли порог "палевной" суммы?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1
Dram:
Если вывожу "Чек – почтовая доставка", то чек получу через 3-4 недели без всяких комиссий. Т.е. какая сумма была в оформленном платеже то же будет и в чеке?

2. Чек именной, можно не боятся что украдут или потеряется?

3. Обнал в банке фиксируется ли как-то для налоговой, есть ли порог "палевной" суммы?

1. Не все банки обналичат чек без комиссии. Моя первая выплата 570$ пришла чеком, а после обналички через ВТБ24 превратилась в 415$.

2. Именной. Можно не боятся.

3. Законы и правила могут меняться, а история финансовых операций остаётся.

А вообще, когда идёт постоянный иностранный доход от юридического лица физическому, уже не гуд.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#2
Dram:
Обнал в банке фиксируется ли как-то для налоговой, есть ли порог "палевной" суммы?

Слышал цифры порядка 300 тыс. рублей или 10 тыс долларов. Если меньше, то вроде как не сообщают.. Задавал этот ворос знакомым "банкирам", отвечают уклончиво. Вроде как не обязаны они ничего и никому сообщать.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3

Я не понимаю, при чём тут налоговая и физическое лицо?! Налоговая не работает с физическими лицами и им плевать на них.

Когда создашь ЧП, ООО и т.п. и через них будут чеки ходить, тогда и будет налоговая.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4
Я не понимаю, при чём тут налоговая и физическое лицо?!

А как же ндфл'ы и прочее?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5
sema_87:
А как же ндфл'ы и прочее?

Я так и представляю, пришли в банк, к менеджеру, а он такой: Ой! у вас чек на 500 баксов, присядьте, сейчас через часа 3-и приедет налоговая и вы им расскажите, откудова у вас эти 500 баксов. Когда они скажут, что всё ок. Мы вам обналичим.

Самим не смешно? Налоговая за эти 3-и часа сделаю пару лямов с ООО-шников.

Вообще когда в банке обналичка идёт, то уже всё уплочено ИБО, если банк будет стучать у него не будет клиентов, поймите это уже. 500 баксов да хоть 100 000, это для банка как жвачку купить, они в своих отчётах это даже не замечают. А если у вас будут счета на 1 и более миллионов долларов, то просто мирно переговорите с начальником банка, сделаете откат и будете дальше тихо мирно снимать (не путайте с хранением на счёте). Стучать они будут в самую последнюю очередь.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#6

В Белоруссии банки стучат в налоговую даже при получение копеечных сумм. Всё зависит от политики государства в этом отношении.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
Kedr777:
В Белоруссии банки стучат в налоговую даже при получение копеечных сумм. Всё зависит от политики государства в этом отношении.

Давайте примеры. Где вот кто получал чек и вон его сдали в налоговую(!), где он писал объяснительную. Факты давайте. А то все слышали, а никто ничего не видел 🤪

только без: Вот у меня у друга, есть друг, он где-то снимал или где-то работает и вот мне рассказали, про это. Нет! Чёткие факты, без фамилий.

РО
На сайте с 06.02.2008
Offline
47
#8
LEOnidUKG:
Давайте примеры. Где вот кто получал чек и вон его сдали в налоговую(!), где он писал объяснительную. Факты давайте. А то все слышали, а никто ничего не видел 🤪

только без: Вот у меня у друга, есть друг, он где-то снимал или где-то работает и вот мне рассказали, про это. Нет! Чёткие факты, без фамилий.

вы сами-то из РБ? по-моему нет :) у нас все происходит именно так - налоговая в курсе всех обналиченных чеков, 5 лет уже к ним хожу подоходный платить. В прошлом году даже сами к себе пригласили, извещением в почтовый ящик.

я когда декларацию прихожу заполнять, уже и платежки с собой брать перестал, все равно в базу вводятся ФИО и все пробивается. Платишь 12% и спишь спокойно. Хотя я на днях на ecoin.cc чек отправил, надоело спать спокойно😂

Р.О. добавил 05.04.2011 в 07:15

LEOnidUKG:
Я не понимаю, при чём тут налоговая и физическое лицо?! Налоговая не работает с физическими лицами и им плевать на них.

Когда создашь ЧП, ООО и т.п. и через них будут чеки ходить, тогда и будет налоговая.

нет, вы определенно не из Беларуси, либо же не понимаете о чем говорите.

физическое лицо платит подоходный налог 12%, что с чеков Адсенса, что с выигрышей в покер (Вебмани). Хотя тут даже не имеет значения откуда вы - такой порядок везде, и в США и в Европе. НИГДЕ налоговой не наплевать на физ.лиц, что за бред вы выдумали?!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
leobat:
Слышал цифры порядка 300 тыс. рублей или 10 тыс долларов.

Сообщать могут и при меньшей сумме, на своё усмотрение, если операция подозрительная. Обналичку иностранного чека русским гражданином прозрачной операцией не назовёшь. А вот обязаны сообщать в фин мониторинг, если сумма 600 тыс. рублей.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#10
Р.О.:
НИГДЕ налоговой не наплевать на физ.лиц, что за бред вы выдумали?!

Особенно у нас! Я уже писал, что доходит до абсурда.

Прошлым летом тёща понесла на рынок цыплят, там её хапнула налоговая. Все объяснения тёщи о том, что цыплята свои (11 штук было)) и т.д. и т.п. действий не возымели и на неё составили протокол. Но самое весёлое было, когда за тёщей через пару месяцев явились менты. Тёща повесток не получала, а оказалось должна была. На отказ ехать на неё хотели надеть наручники, пришлось вмешаться и успокоить доблестных сержантиков. Не знаю, что ей в отделе внушал следак, но тёща после этого ушла в запой. Потом ещё был суд. Тёщу даже не оштрафовали, но здоровье подпортили не слабо.

Привёл самый весёлый пример, у меня с налоговой личные разборки, но об этом можно писать часами...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий