вопрос относительно индексации сайта

Ц
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
861

Привет всем читающим данный топ.

Суть примерно следующая:

Создал сайт, так сказать интернет магазин, тут впринципе не важно что за сайт(watch-moscow.ru), добавил в яндекс-вебмастер, по прошествии 2-х недель робот зашёл на сайт, загрузил 1 страницу в поиске ноль, и так было недели 2, то есть уже получается почти месяц, написал вопрос в службу яндекса, через неделю от них пришло письмо со стандартной отмазкой, типа проанализировав ваш сайт мы ненашли на нём ничего хорошего, поэтому вам не место в поиске(не совсем так, но суть примерно такая). Так вот, по прошествии недели пишу им ещё раз про то что Я исправился, что Я стал хорошим, что убрал всё SEO ссылки, что сменил весь неуникальный контент и вообще осознал что был не прав и прочее...на что мне пришёл ответ что так и быть, мы готовы пересмотреть наше решение. Естественно что на сайте небыло никакого неуникального контента и не было никаких SEO_ссылок, и уж канешно же небыло подмены контента для поисковых роботов, во всяком случаи Я это не делал, кроме меня доступа нет ни у кого, кроме хостера канешно, ну и естественно что Я ничего на сайте не менял. Задал вопрос хостеру относительно всего происходящего, они вежливо ответили что с их стороны нет никакого подвоха, однако в инете вычитал про то что данный хостер ранее специально закрывал доступ поисковым роботам, чтоб снизить нагрузку на сервера, само собой что хостер опроверг эту информацию.

Так вот, решил проверить, на другом хостинге создал домен третьего уровня, и на него залил копию своего горе-сайта, и через 2,5 недели яша нашёл на сайте 1100 страниц, 46 из них воткнут в поиск, и даже нашёл в поиске копию сайта. А мой основной сайт как был в бане там там и висит. Описал ситуацию хостеру, на что они мне сказали что у меня скорей всего ошибка на сайте и что копию сайта ждёт та же участь. Но как мне кажется это нелепые отмазки хостера. Народ помогите советом, как и что дальше делать.

Имеется 2 абсолютно одинаковых сайта, на разных хостингах и разные доменные имена, у одного с индексацией всё Ок, другой попал в бан, в чём может быть причина?

если нужна какая то дополнительная информация, спрашивайте, напишу всё что знаю.

заранее всем спасибо!

E
На сайте с 27.05.2006
Offline
104
#1

Как быть?

Забейте на тот шоп, что в бане. Развивайте тот, что проиндексировался.

Если Яша пишет, что хостер плохой, возможно так и есть.

А вообще у Вас шоп партнерский? Если да, то у Яши не слишком доброжелательное отношение к таким сайтам, скорее наоборот.

Ц
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
#2
enter:
Забейте на тот шоп, что в бане. Развивайте тот, что проиндексировался.

дело в том что тот шоп что проиндексировался он находится на поддомене, и причём с неочень устраивающим именем.

enter:
Если Яша пишет, что хостер плохой, возможно так и есть.

яша не пишет что хостер плохой, это моё личное предположение

enter:
А вообще у Вас шоп партнерский? Если да, то у Яши не слишком доброжелательное отношение к таким сайтам, скорее наоборот.

он скорей не партнёрский. это как бы один из нескольких сайтов одного и того же человека, то есть, на данный момент это третий сайт инет-магазина, они продают одно и тоже, но развиваются сайты абсолютно раздельно друг от друга, у них всё разное, дизайн, тексты, описания, товар только один и тот же

E
На сайте с 27.05.2006
Offline
104
#3

Если собираетесь серьезно заниматься магазином, то подберите подходящий домен и разверните его на нем.

Выберите хостинг хороший, например, оставьте тот, на котором с индексацией все получилось.

С того сайта, что проиндексировался, установите на новый 301 редирект.

Ц
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
#4
enter:
Если собираетесь серьезно заниматься магазином, то подберите подходящий домен и разверните его на нем.

то есть про текущий домен(watch-moscow.ru) который не проиндексирован вы предлагаете забыть?

E
На сайте с 27.05.2006
Offline
104
#5

Нет, можете и на нем делать.

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#6

На новом хостинге -на том,что проиндексился - теперь:

Значит, просто создайте домен основной москоу-ватч.ру, но не заливайте в него весь сайт.

Потом.

Сайт, который сейчас проиндексился:

1. полностью скрыть от индексации в роботсе

После того, как весь сайт пропадет из индекса Яндекса (обычно 2-3 апа), залейте весь сайт на москоу-ватч.ру (на новом хостинге, где у вас поддомен нормально проиндексился) и ждите индексации.

2. По-хорошему еще 301 редирект (+ я бы еще в роботсе хост:москоу-ватч.ру прописал) с поддомена на домен.

Есть еще вариант.

Вы скажете: типа вот,некогда мне ждать 2-3 апа. Если совсем некогда, то можно вот что.

На НОВОМ хостинге (хорошем) - делаете мини сайтик москоу-ватч.ру с НОвыми уникальными страницами. Их начинаете раскручивать.

А в это время на поддомене - запрещаете все страницы к индексации в роботс ткст и потом, когда они выпадут из индекса, вставляете эти страницы на вот тото 5ти страничный москоу-ватч.ру

Ц
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
#7

Пара непонятных мне вещей:

переезжать с хостинга где не индексируется сайт нужно в любом случаи?

и второе, если в robots.txt на поддомене, который проиндексирован(но который по сути не нужен) в директиве host прописать что главное зеркало это watch-moscow.ru, такой вариант может прокатить?

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#8

переезжать с хостинга где не индексируется сайт нужно в любом случаи?

Да, я уверен, что хостинг, на котором вы в прошлый раз пытались проиндексировать сайт - плохой по тем или иным причинам. Все делаете теперь только на новом хостинге.

Нечего в них вникать, переносите сайт. Еще. ПРосьба засветить название хостинга в студию.

и второе, если в robots.txt на поддомене, который проиндексирован(но который по сути не нужен) в директиве host прописать что главное зеркало это watch-moscow.ru, такой вариант может прокатить?

В случает исполнения этого варианта, у вас Могут быть проблемы с ранжированием по аналогичным страницам основного сайта. А может и не быть проблем.

Этот риск вам нужен?

Советую все же запретить поддомен в роботс. ткст, потом дождаться, пока он весь выпадет из индекса, потом вставить эти страницы на основной домен. И на всякий пожарный ПОТОМ - сделать 301 редирект на главный домен (хотя это вовсе не обязательно).

Ц
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
#9

похоже размещать ссылки тут не принято)))

хостлЭнд им имя, питерская кантора

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий