Учет внешней ссылки на страницу сайта в Disallow: /

12
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
1226

Имеется в продвижении сайт, где при поиске по нему прибавляются переменные параметры, типа: /?search=slovo. Пользователи оставляют такие ссылки на формуах и в блогах. Но так как сайт на скриптах, для ПС там ниче не меняется.

Закрыл пока такие параметры в ноуиндексе, но будут ли учитываться внешние ссылки на закрытые в роботсе страницы? Яша вроде cleanparam понимает, в Гугле пока не понимаю че делать. Может кто сталкивался?

Миром правят числа.
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#1

Если речь о странице поиска, то просто закройте ее в robots.txt

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#2

меня больше интересует учет таких ссылок поисковыми системами. Если ссылка ведет на запрещенную к индексации страницу, то что она даст сайту? Таких ссылок может быть много.

[Удален]
#3

Так вы хотите же скрыть от поиска её?

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#4

Powinteh, скажем так - это поисковый сайт. Если я закрою все такие страницы в роботсе, то сайт будет вообще будет продвигаться за счет таких ссылок? :) Ссыкатно как-то.

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#5

Трудный вопрос. Попробуйте спросить у Гугла на их саппорт форуме.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

На сколько я понял, вопрос звучит так... будут ли учитываться поисковиком ссылки за закрытые страницы. Если так, то ответ - будут. ПР передаваемый ссылками на такие страницы будет аккумулироваться на той странице, которую получает поисковик. То есть, если при не авторизированном заходе на страницы /login.php=user1 и /login.php=user2 идёт переход на /login.php, где висит форма авторизации, то весь ПР и ляжет на эту /login.php.

Если вопрос в том, что будут ли учитываться одни и те же страницы с разными параметрами как разные страницы, то да, конечно будут учитываться. Но если контент этих разных будет один и тот же, то возможен отрицательный эффект. Поисковик может подумать, что сайт состоит из дублирующихся страниц.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#7

Sower, интересно, спасибо. Вы на собственном опыте убедились или есть где почитать? Сам не нашел.

kostrovoy добавил 04.04.2011 в 17:03

Sower, вопрос звучал как в первом варианте)

будут ли учитываться поисковиком ссылки за закрытые страницы
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8
kostrovoy:
Sower, интересно, спасибо. Вы на собственном опыте убедились или есть где почитать? Сам не нашел.

Заходим в какой нибудь партнёрке на страницу, доступную только после авторизации, и видим на ней тот же PR, как и на той странице, куда идёт редирект, если попытались зайти не авторизировавшись.

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#9

Sower, в том то и дело, что в этом примере используется редирект, который передает вес. Как мне кажется, у меня немного иная ситуация.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#10
kostrovoy:
Sower, в том то и дело, что в этом примере используется редирект, который передает вес. Как мне кажется, у меня немного иная ситуация.

Любая ссылка которая весит на морде сайта "неважно закрыта она dissalow или нет + другие варианты nofolow и тд" забирает вес в любом случае. То есть вес морды падает.

. (#)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий