Как влияет "полиграфия" на встрече?

123
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
PPM:
Какой-то слишком непрофессиональный ответ

Правильный ответ.

Наблюдаю и развлекаюсь.
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#12
Nekada:
Правильный ответ.

Кгм... вы вообще "полиграфист" по определению. У вас все что есть - полиграфия, посему остальное вот лично вам может быть и не нужно.

А в других бизнесах - наоборот. Я собираю сейчас разные мнения. Ваш "правильный" ответ верен для вас, но не факт что для меня.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13
PPM:
У вас все что есть - полиграфия, посему остальное вот лично вам может быть и не нужно.

Ну почему же? :) Я иногда и в другой роли нахожусь, потенциального заказчика.

Хорошо. Давайте по примерам. Яндекс проводит семинары по Директу.

Я в сентябре ходила. Презентационный пакет - да. Это именно качественная, дорогая, полезная полиграфия. Плюс бонус с промокодом на 1500 руб.

Приятно, конечно, но если начистоту, я и так дружу с Директом, куда уж от него деваться? :)

Однако самое ценное - по-любому промокод и то, что услышала.

Хотя что я там услышала? Что продвижение помирает, пользуйтесь все Директом.

Поэтому лично мое мнение и полиграфия на 10 тыщ не изменит.

Я же уже сказала: это бонус в вашу репутацию, но абсолютно не основополагающий фактор.

Вы чем занимаетесь? Продвижением? Ну так основной фактор - наличие ваших заказчиков в топе.

Если их нет там, то никакая полиграфия не поможет.

Изощряйтесь сколь угодно: шелкография, тиснение, термоподъем и прочее.

Я не отговариваю Вас от хороших презентационных материалов, поймите.

Просто не вижу их главенствующего значения, именно в данном случае.

SV
На сайте с 18.03.2009
Offline
68
#14

Последнее время впечатление стал производить iPad - красиво можно все показывать, отдалять и приближать... в начале года конец встречи переходил исключительно на обсуждение айпэда )))

Можно показывать теже буклеты и т.п.

А так хороший и не перегруженный компред, чтобы клиент не считал себя профаном в этом деле... и побольше визуальной информации!

[Удален]
#15

Имею с некоторых пор возможность сравнить эффект от фиговой полиграфии и очень хорошей. В пользу второй, естественно, причем устойчиво. Конечно, не основополагающий фактор, но совершенно верно сказали - хорошая полиграфия просто маленький бонус к остальному.

Но при этом для театра, например, мы получали самые жирные заказы, не имея при себе вообще никакой полиграфии, как-то так выходило, что посмотрев "товар лицом", клиент был согласен на всё и сразу, без всяких буклетов-визиток-прочего.

M4
На сайте с 27.11.2009
Offline
13
#16

Присоединюсь к последнему коменту.

Действительно по себе могу сказать, что к каждому клиенту свой подход.

Надо сразу, еще по телефону понять, какое КП ему рисовать, нужны ли вообще ему графики, сроки окупаемости, выход на позиции и т.п.

Бывает просто видно по человеку, что его интересует только кол-во продаж, которое он получит, если начнет работать со мной. А какие там у него позиции, сколько в топе и по каким запросам у него конверт, ему просто "до фени" )

Ну а те кто более бюрократичный, например бывшие военные и люди ушедшие из органов, то тут конечно надо "танчить" сразу в голову без жалости своими КП, приложениями к КП, и лить, лить информацию в эти деревянные головы. До момента пока вам просто не скажут - "Понял. Сколько надо. какие сроки" =)

Ну, момент ценового вдалбливания это уже другая тема.

Вывод:

Встречают все и всегда по одежке..... Как Вас проводят зависит только от Вас, а не от бумажек.

GL!

Kybertek
На сайте с 02.11.2009
Offline
15
#17

Это все очень индивидуально и зависит от типажа потенциального клиента.

На кого то влияют графики, а на кого то запах духов или одеколона. Если клиент мужчина, то к нему лучше посылать девушку с парнем, а если женщина, то парня с девушкой.

Нужно, что бы вся ваша полиграфия имела правильный запах, запах самый сильный и самый не заметный инструмент влияния. Плохой рисунок с правильным запахом, влияет сильнее, чем правильный рисунок с не правильным запахом.

Полиграфия нужна, что бы о вас помнили. Надо ее делать такой, что бы клиент как можно дольше ее оставил у себя.

Самое главное правильно попасть в алгоритм принятия решения и стать СВОИМ для клиента, Российские клиенты, как правило хотят покупать у СВОИХ.

ORION ALLIANCE - осваиваем международные рынки. www.talk-fusion.co (www.talk-fusion.co)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#18
Kybertek:
Это все очень индивидуально и зависит от типажа потенциального клиента...

Теоретег детектед. Посмотрел вашу тему соседнюю. Феромоны дял клиентов?

Kybertek, какой ваш доход в месяц с продаж? За март 2011?

Kybertek
На сайте с 02.11.2009
Offline
15
#19
PPM:
Теоретег детектед. Посмотрел вашу тему соседнюю. Феромоны дял клиентов?

Kybertek, какой ваш доход в месяц с продаж? За март 2011?

Дело не в Феромонтах, феромонты это часный случай.

Мне понравился ответ Темы Лебедева на подобные вопросы про доходы.

Подробности тут http://www.youtube.com/watch?v=MKoNHZbERMQ

Ответ на вопрос на 4 минуте 27 секунде и на 4 минуте 38 секунде.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#20
Kybertek:
Феромонтах, феромонты

Ещё раз произнесите слово неправильно, а то 2 раза как-то мало.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий