<-- Mozilla 4.0 - браузер умирает от старости?

1 2345 6
DV
На сайте с 01.05.2010
644
Чтобы не быть голословным, сейчас немного поработаю и выложу скрин с 1 500 000 кБ потребляемой памяти. Это вообще НЕ нормально.

Согласен, НЕ нормально. Я как-то напрягаюсь уже, когда отжираемая память меряется сотнями мегабайт.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
651

somick, освобождает он память, может просто не так как этого бы хотелось на самом деле, не расказывайте басни

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Кстати, смотрите свои расширения, некоторые "текут" изрядно.

[Удален]

Я с мозилой очень давно еще с первых версий, за это время насмотрелся на многое. В частности прихожу сдавать проект заказчику у него на рабочем столе 2 браузера на каком то атлоне (не из последних). Первый мозила, второй Хром. Запускаю по привычке мозилу открваю страницу - показываю что к чему, перхожу на другую страницу и бах - креш репорт. перезапускаю, открываю еще пару страниц и ситуция повторяется. Перешел на хром - проблем нету. Но скажу что весь сайт тестировался на моем компе с плагином файрбаг(3 недели, каждую страницу по несколько раз). И ни разу у меня такого небыло.

Psycho:
Я так думаю, что часто в проблемах, в которых обвиняют браузер, не браузер виноват.

стоит прислушатся.

DenisVS:
sersky, чё-то много у вас кушает. У меня чуть более 300 с 18 вкладками и 19 расширениями...

страницы разными бывают. Да и плагины тоже )))

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
94

somick, случайно Firebug не используете? Он течет. Исправленная версия где-то на просторах инета валяется.

S
На сайте с 20.08.2007
140
vandamme:
somick, ...не расказывайте басни

постараюсь :)

Я честно ему не мешал. Просто пробежался по админке. После заливки фотки, кстати, уже 1 200 000 кб.

DenisVS:
Кстати, смотрите свои расширения, некоторые "текут" изрядно.

Гуглевский и яндексовский бары и Firebug, куда же без него. Все обновляю. Раньше было больше дополнений, но пришлось все необязательно поотключать из-за обсуждаемых проблем.

lemonjoe:
somick, случайно Firebug не используете? Он течет. Исправленная версия где-то на просторах инета валяется.

А вот это новость. Я этому аддону всегда верил как родному. Попробую отключить.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
408
vandamme:
не расказывайте басни

Пришёл главный FF-люб :D

А вообще, на сколько бессмысленны холивары "какой браузер/ОС/платформа/бренд" лучше, на столько они все одинаковы, вплоть до участников.

Половина даже старт пост не читает. Сразу сходу лепит "а я люблю ***** потому-что есть плагины". Или "ну не знаю, у меня всё отлично".

Лично я очень рад за всех, у кого всё работает. Ведь есть же даже такие, которые довольны, страшно сказать, Оперой, или даже Ослом. Но ведь факты вещь упрямая - я работаю в IT с 2001 года совмещая, и с 2006 года исключительно в нём. И вот сейчас из всего моего круга знакомых, друзей и коллег на ФФ как основном браузере вообще почти никого не осталось.

С появлением человеческих версий Хрома это приняло особо массовый характер. Да, Web Kit не идеален, как и всё остальное. Но даже Гугл плюнул на FF и взялся за другой гуж - видимо видя изнутри, будучи спонсором, некую тупиковость в этом браузере. Всё очень субъективно, разумеется.

☠️☠️☠️
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
930

Мозилу только изза плагина винка юзаю.

Все остальное - Хром. Вот это реально лучший браузер - быстрый и стабильный, идеально отображающий сайты, не тормозящий и правильно работающий с JS ...

Антибот защита сайта от накрутки поведенческих, от спама, взлома и поиска xss, от хит и клик ботов, от парсинга и кражи контента, снижение нагрузки на сервер - https://antibot.cloud/ Вам все еще конкуренты генерят отказы?
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
98
Я честно ему не мешал. Просто пробежался по админке. После заливки фотки, кстати, уже 1 200 000 кб.

У меня было и поболее. Так вот от таких аппетитов выручает плагин (Firefox Restart). Постоянно использую.

Не понравилась 4 версия, http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable, качайте 3 портативную любую и используйте.

Мне 4 тоже не особо пришлась, поэтому на 3.6 остался.

[Удален]
Tarry:
С появлением человеческих версий Хрома это приняло особо массовый характер. Да, Web Kit не идеален, как и всё остальное. Но даже Гугл плюнул на FF и взялся за другой гуж - видимо видя изнутри, будучи спонсором, некую тупиковость в этом браузере. Всё очень субъективно, разумеется.

Я лично подумывал о том, чтобы попробовать Хром, до выхода 4-ки. Когда она вышла, прочитал обзоры, сравнивающие её с Хромом и говорящие о том, что большой разницы между ними нет.

Поэтому решил не совершать лишних действий, хоть и плагинов использую не так уж много.

Конечно, всё субъективно - у кого-то что-то всё время падает, у кого-то - нет. У меня всё ок - если вдруг станет не ок. начну искать альтернативы.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий