Купил жирную ссылку - вылетел?

C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
931

Сайту чуть больше месяца, домену почти год.

Сайт медленно двигался вверх по продвигаемым запросам, при аккуратном продвижении. Прогнал сайт по каталогам, ставил 3-5 вечных ссылок в неделю с сайтов PR0-2, размещал по 1-2 статье в неделю. Часть ссылок разбавочные на внутренние страницы.

Надоело смотреть как медленно растет сайт, решил ускорить процесс. Сделал 3 дня назад компанию в Сеопульте по трем ключевикам, по 50-25 рублей на запрос. Вчера разместил статью на пухлом доноре с PR6. Сегодня сайт вылетел из выдачи вникуда.

Соответственно 2 вопроса

1) Выпадение сайта из выдачи Гугля - моя вина, или глюк Гугля?

2) Что лучше делать для возвращения сайта, а что лучше не делать?

andreyminaev
На сайте с 23.02.2007
Offline
46
#1

Если контент не уникальный, то возможно проблема в этом, ссылка с ПР 6 точно не минус для Вашего ресурса, ищите проблему в другом месте, возможно прогон по каталогам неправильно воспринят Гошей

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#2
Constantin10:
Прогнал сайт по каталогам

Зачем? От ссылки с PR6 точно такого результата не будет

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

Constantin10, снимайте ссылку с пиар 6 и сайт вернется.

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#4
Психиатр:
Constantin10, снимайте ссылку с пиар 6 и сайт вернется.

Согласен... Убивайте ссылку и все вернется. У меня иногда и ПР3-4 может завалить запрос, а тут ПР6!

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#5

может вылетел из-за того, что много ссылок купили на сайт.. снимете что-нибудь, и подождите около месяца. Как отойдет начните снова закупать небольшими порциями

Многодарю
C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
#6
Психиатр:
Constantin10, снимайте ссылку с пиар 6 и сайт вернется.

Да вот теперь снять ее будет трудно... В Миралинксе статья куплена, надо просить вебмастера чтобы он убрал ссылки из нее, а потом (через X месяцев) вернул, неизвестно, пойдет ли он на эти заморочки. Тем более учитывая что интерфейс Миралинкса наверно проверяет не редактировал ли вебмастер статью. 😒

fgscorp:
Согласен... Убивайте ссылку и все вернется. У меня иногда и ПР3-4 может завалить запрос, а тут ПР6!

Мдя. Печально.

TiA:
Зачем? От ссылки с PR6 точно такого результата не будет

Для общего увеличения ссылочной массы. Ну там не так много каталогов, стандартный набор от 1PS, плюс все это растянул на месяц.

andreyminaev:

Если контент не уникальный, то возможно проблема в этом, ссылка с ПР 6 точно не минус для Вашего ресурса, ищите проблему в другом месте, возможно прогон по каталогам неправильно воспринят Гошей

Контент уник, СДЛ.

nik2019:

может вылетел из-за того, что много ссылок купили на сайт.. снимете что-нибудь, и подождите около месяца. Как отойдет начните снова закупать небольшими порциями

Собственно говоря я решил начать резко увеличивать количество ссылок поначитавшись форума, про то, что для нового сайта закупать 30-50 ссылок в день это нормально. Вот и купил. Так же неоднократно видел мнение что ставить-потом снимать еще хуже, чем просто накупить лишнего, ибо поисковики тогда точно решат что ссылки были покупные, и отправят сайт глубоко вниз... На сеопульте в общей сложности куплено штук 20 ссылок на морду, и по 10 на 2 внутренних странички

Если не получится договориться об "отключении" этой ссылки, есть ли вариант что сайт вернется самостоятельно? Может быть стоит докупить разбавочных ссылок типа "тут, там, здесь" на внутренние странички с какого-нить Блогуна? Типа создать иллюзию чего то супер-интересного на сайте, на что все дружно решили понатыкать ссылок? :) Я сейчас не особо переживаю по поводу падения этого сайта - у него и так были плохие позиции и почти не было трафика. Поэтому если есть возможность/вероятность что сайт вернется через месяц-два-три без съема ссылок, очень хотелось бы пойти именно по этому пути

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

Вы купили ссылку с сайта главная которого имеет pr=6.

Но страница со статьей где ваша ссылка находится не будет иметь pr=6.

Так что дело не в этой ссылке.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#8
Constantin10:
Собственно говоря я решил начать резко увеличивать количество ссылок поначитавшись форума, про то, что для нового сайта закупать 30-50 ссылок в день это нормально. Вот и купил.

я лично новым сайтам покупаю максимум 100 ссылок в месяц, и не более. Даже сайтам, которым больше 5 лет. Делаю так же. А потом уже начинаю прибавлять.

30-50 ссылок в день - я считаю это очень много для молодого сайта, которому 1-6 месяцев.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Constantin10:

Для общего увеличения ссылочной массы. Ну там не так много каталогов, стандартный набор от 1PS, плюс все это растянул на месяц.

1PS создан для убийства сайтов :) Хуже только прогон за полбакса по 100500 каталогам школьником Васей

zusull добавил 29.03.2011 в 16:11

nik2019:
я лично новым сайтам покупаю максимум 100 ссылок в месяц, и не более. Даже сайтам, которым больше 5 лет. Делаю так же. А потом уже начинаю прибавлять.

30-50 ссылок в день - я считаю это очень много для молодого сайта, которому 1-6 месяцев.

фигня это все... гугл любит ссылки, просто говноссылками не надо злоупотреблять.

А вообще, у меня часто запросы вылетают из гугла, на след день возвращаюцо на положеное место в топе

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
schwebpes
На сайте с 08.02.2011
Offline
10
#10

1PS - кому везёт, кому не очень, кому - никак вообще. Но чтобы сайт вникуда убить - такого не припомню.

"Профессиональные Комплексные Решения" (http://prcs.ru) - IT-директор Использую СеоПульт (http://seopult.ru/ref.php?ref=820be88242cc323a)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий