Вопросы по продвижению сайта-визитки

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
Offline
42
684

Здравствуйте. Вновь возникли некоторые вопросы. Есть сайт-визитка. Почти не обновляемый сайт. Текста по каждой группе товаров очень мало (3-5 предложений). Самих групп товаров - 13. Необходимо продвинуть сайт по НЧ (100-500-1000 запросов в день) в ТОП-10 (яндекс и гугл).

1) Что посоветуете из инструментов продвижения данного сайта в поисковиках (цель указана выше)?

2) У меня пока что мысли только о биржах ссылок. Что лучше выбрать: Sape, Trustlink, Mainlink, Rookee или что-то другое и почему? (3 года назад довелось поработать только с Sape).

3) По поводу бирж ссылок. Как правильно покупать ссылки (в плане их количества), чтобы не попасть под фильтр от резкого наращивания ссылочной массы? (Т.е., сколько ссылок можно купить в первую неделю, сколько можно докупить к концу месяца, сколько ссылок можно докупать следующие месяцы, с какой периодичностью и количеством - вот эту систему я имею ввиду).

4) Сайты с какими характеристиками отбирать для покупки ссылок? В пунктах: а, б, в и т.д. поразумеваются сайты, на которых мы будем покупать ссылки.

а) Сколько внешних ссылок допустимо для главной страницы?

б) Сколько внешних ссылок допустимо для страниц второго уровня вложенности?

в) Сколько внешних ссылок допустимо для страниц третьего уровня вложенности?

г) Автоматически снимать ссылки со статусом ERROR, находящиеся в этом статусе (от 7 до 30 дней). Выбрать 7 дней?

д) ТИЦ и PR?

е) Возраст домена?

ж) Уровень вложенности страницы: главная, 2-й уровень, 3-й уровень? Понятно, что эффект с морды лучше, но в каком общем соотношении должны быть все мной купленные ссылки по отношению к этим уровням?

з) Какие-нибудь еще советы?

5) Какой сервис/программу использовать для проверки индексируемости (в поисковиках Яндекс и Гугл) той страницы сайта, на которой я буду покупать ссылку?

6) Существуют ли программы/сервисы, которые позволяют отслеживать, чтобы ссылку не закрыли в noindex, nofollow и что ее не сняли? Т.е. функциональный мониторинг купленных ссылок. Мб есть какая-то биржа с таким функционалом?

7) Разные вопросы по пунктам:

а) Вычитал такой совет. Сайты должны быть такой же тематики (и близкой) - это понятно, ну и вроде бы необходимо разбавлять ссылками на нетематических сайтах, дабы "поисковики не заподозрили" купленные ссылки. Действительно ли нужно это разбавление?

б) Если я буду продвигать запрос "купить zzzzzz в Москве" (где zzzzzz - определенный товар), то будет ли разница для поисковиков в плане продвижения этого запроса, если купленные ссылки будут вести не только на главную страницу моего сайта, но и на разные разделы сайта? Будет ли это считаться одним и тем же запросом при общем подсчете ссылочной массы по данному запросу в конкретном поисковике?

в) Читал в нескольких блогах, что купленные ссылки по конкретному запросу не должны всегда вести на главную страницу, необходимо иногда и ссылаться на разделы (хоть запрос один и тот же), дабы опять же "поисковики не заподозрили"? Факт или вымысел?

P.S. Очень много статей прочитал в блогах, но у каждого свои сайты и свои опыты. Возможно, у кого-то есть опыт продвижения таких сайтов. Заранее благодарю за помощь и потраченное время.

№1. Инвайты на все партнерки форума Searchengines. (http://u.to/ioQFAQ) <<<>>> №2. Информация, инвайты, акции/конкурсы по всем актуальным партнеркам. (http://u.to/bIQFAQ)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Начните с написания текстов. 100 страниц, а лучше 500.

Тексты пишутся не какие попало, а заточенные под продвигаемые запросы. Поэтому сначала определяете, по каким запросам нужно продвигать.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

Если ответить на все вопросы, можно три месяца в этом разделе ничего никому не спрашивать.

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#3

Странно что с такими талантами копирайтинга сайт еще не в топе:)

gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#4

ТС написал же,что сайт не обновляется,какие тексты комрады)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий