Доры, говноссылки и Панда

R
На сайте с 16.10.2009
Offline
14
1397

В день запуска Панды обрушился траф на одном вполне себе белом адалт-блоге под бурж (с ~500 до ~70). Через пару дней восстановился, продержался денек и обвалился окончательно.

По прошествии месяца можно точно утверждать, что это не Панда, так как траф рухнул не только в Штатах. Начал присматриваться - и обнаружил в WMT кучу говноссылок с каких-то явно генеренных доров на субдоменах мохнатых уровней co.cc. Подозреваю, что эти доры как раз попались под раздачу Панде, а уж меня, так сказать, осколками зацепило.

Вспоминаю также, что примерно в это же время поставил пару неплохих сквозняков, в WMT сейчас по 300-400 ссылок на домен с двух сайтов.

Домену год, контент на блоге уникальный, ~270 постов на данный момент, апдейты регулярные.

Мое мнение - домен под фильтром из-за резкого прироста ссылочного, в особенности говённого с этих сраных доров. WMT сейчас кажет 8к ссылок, неделю назад казал 6к, и есть у меня большое подозрение, что все это доры эти вонючие.

Расскажите мне две вещи: во-первых, сколько по времени может длится наказание от гугла за говноссылки с чужих сайтов? Раньше за жирный сквозняк, помню, на месяц слетал, но сайт молодой совсем был. Во-вторых, какой смысл этим дорвейщикам на меня ссылаться?

K
На сайте с 07.08.2007
Offline
29
#1

Наверное их дорген парсит контент из выдачи, а у тебя ссылки абсолютные

R
На сайте с 16.10.2009
Offline
14
#2

Ещё один интересный момент заметил. Обычно позиции в картинках никак не связаны с позицией в основной выдаче. Например, основную может колбасить как угодно, а картинки при этом спокойно стоят на месте. Так вот - пару дней назад на данном ресурсе состоялось падение два раза как в основной выдаче (с ~70 до ~30), так и в картинках (c ~350 до ~150). Синхронное, я подобное раньше наблюдал только после падения хоста. Это может о чём-то говорить, господа оптимизаторы? Не случалось ли 22-23 марта ещё каких потрясений в Гугле?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#3
remorhaz:
Не случалось ли 22-23 марта ещё каких потрясений в Гугле?

Запустили язык индейцев Чероки как один из языков интерфейса. Больше ничего.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
remorhaz:
Через пару дней восстановился, продержался денек и обвалился окончательно.

Точно такая же ситуация в одной довольно конкурентной тематике. Не восстанавливается траф уже около 3 недель.

Как-будто кто взял и руками вырезал запросы, по которым продвигался внутряк.

Проверил ещё раз доноров, не фонтан, но все в индексе, страницы, на которых закупленны ссылки в индексе, в кэше, внешних с сайтов мало и т.д и т.п.

Но сцуко не возвращаются запросы и всё. (

Качество доноров будет играть огромную роль в Панде.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
R
На сайте с 16.10.2009
Offline
14
#5

Обвалился траф по всему миру, не только из Штатов. Так что связь с Пандой не очень прозрачная.

remorhaz добавил 26.03.2011 в 13:50

Сейчас смотрел индексацию на xseo.in и заметил еще занятный момент: во-первых, 90% показываются как "сопли" (я в них тащемта не верю, но, по наблюдениям, колебания их процентовки для конкретного сайта действительно коррелируют с позициями, тут все логично), а главное - при обновлении картинка сильно меняется. То есть по разным датацентрам довольно сильный расколбас.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#6
Игорь ( Родной Портал):
Качество доноров будет играть огромную роль в Панде.

Я бы переформулировал: качество сайта играет теперь огромную роль. А качество доноров - фактор в определении качества сайта, всего целиком. ИМХО.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#7
bober:
Я бы переформулировал: качество сайта играет теперь огромную роль. А качество доноров - фактор в определении качества сайта, всего целиком. ИМХО.

качество сайта отчасти характеризуется качеством доноров. Ведь даже оптимизаторы вначале работают над внутренними факторами (в том числе и над качественным контентом), а потом уже вливают деньги во внешние... :)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий