Методы продвижение буржуйнете

1 2345 6
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#21
Игорь ( Родной Портал):

А это о чём? :)
Не но что нельзя, а их нужно покупать, иначе продвижение, особенно в конкурентных тематиках, будет длиться вечно.
С умом только покупать.

спросите у любого продвиженца за границей покупает ли он ссылки... ну или книгу любую откройте... ибо в вебмастере есть пунктик пожаловаться на покупку и продажу ссылок

ссылки покупают только наши... там их ставят в каталогах, меняются, размещают статьи или постовые

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#22
inetessentials:
спросите у любого продвиженца за границей покупает ли он ссылки... ну или книгу любую откройте... ибо в вебмастере есть пунктик пожаловаться на покупку и продажу ссылок

ссылки покупают только наши... там их ставят в каталогах, меняются, размещают статьи или постовые

Какую книгу? 😂

Я сам успешно продвигаю англоязычные проекты уже 4 года. Постоянно поддерживаю контакты с продвиженцами за границей, работаю с заказчиками с США и т.д, О чём вы говорите?

Кроме размещений статей, постовых, бесплатных методов, они так же, как и мы покупают ссылки.

Не пишите ерунды.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#23
Игорь ( Родной Портал):

Не пишите ерунды.

к счастью, не пишу :)

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#24
Metazur:
Где грань? Между рекламной ссылкой и ссылкой которая влияет на PR и релевантностью выдачи?

Думаю грань в атрибуте ссылки "Нофоллоу". Гугл настоятельно рекомендует донорам проставлять этот атрибут продажным ссылкам.

Думаю, также, косвенно в контекстности (тематичности) ссылки, спамности (неестественности) анкоров.

Понятно, что четкую грань тут провести трудно, но что есть то есть.

Вот статейка в nytimes http://www.nytimes.com/2011/02/13/business/13search.html

про то как публично разоблачали один довольно приличный магазин в продвижении продажными ссылками.

Тут еще анализ этой ситуации.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#25
Kartinka2008:
Думаю грань в атрибуте ссылки "Нофоллоу". Гугл настоятельно рекомендует донорам проставлять этот атрибут продажным ссылкам.

Ничего такого гугл настоятельно не рекомендует. Атрибут nofollow предназначен совсем для других целей, к продажным рекламным ссылкам он не имеет никакого отношения.

Из руководства гугл, о атрибуте nofollow:

Если на вашем сайте есть блог, открытый для комментариев, то в этих комментариях вполне могут появиться ссылки на сайты, с которыми вам не хочется иметь ничего общего. Поля открытых комментариев на сайтах вообще крайне уязвимы для спамеров. Nofollow для нежелательных ссылок гарантирует вам то, что вы не рискуете поделится чистотой своей репутации с сомнительным сайтом.
Другой случай использования nofollow применим тогда, когда в статье на своем сайте вы желаете сослаться на другой сайт, но не хотите делиться с ним своей репутацией. Например, вы пишете в своем блоге о спаме в комментариях и упоминаете веб-сайт, который недавно рекламировался таким образом. Вы хотите предупредить других об этом сайте, поэтому даете на него ссылку, но ни в коем случае не хотите добавлять рейтинг этому сайту. Вот тут то вам и пригодится nofollow.

По сути гугл рекомендует вебмастеру использовать этот атрибут что бы "открестится" от сомнительных сайтов и сайтов в качестве которых вебмастер не уверен. В случае если вебмастер разместил платную рекламную ссылку, для привлечения целевого трафика на сайт акцептора, это не наказуемо как для донора так и для сайта акцептора. И, кстати, помимо привлечения трафика платная рекламная ссылка может повлиять на выдачу. Этим можно и нужно пользоваться, нужно только уметь балансировать между понятиями "платная ссылка для манипулирования PR и выдачей" и "платная рекламная ссылка для привлечения трафика"

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#26

Metazur, в целом согласен с вами, и тоже продвигаюсь ссылками - другого не дано. :) Не вычислит Гугл их на автомате никогда, это не возможно. Разве что по стуку. (плюс - надо еще доказать продажность ссылки)

Но, по поводу

Metazur:
Ничего такого гугл настоятельно не рекомендует. Атрибут nofollow предназначен совсем для других целей, к продажным рекламным ссылкам он не имеет никакого отношения.

я бы не был таким категоричным. Вот ссылочка.

Вот цытаты:

Для того чтобы ваш сайт соответствовал рекомендациям качества Google, платные ссылки должны быть помечены тегом "rel=nofollow" или же могут использоваться альтернативные методы, например переадресация через защищенную от индексирования (файлом robots.txt) страницу.
В: Я узнал о сайте, который, как кажется, покупает/продает ссылки. Как я могу сообщить Google о данном сайте?
О: Мы предоставляем специальную форму в инструментах для веб-мастеров. Чтобы использовать форму, войдите в свою панель инструментов, кликните ссылку "сообщить о платных ссылках", и впишите информацию о сайтах продающих/покупающих ссылки в целях манипуляции результатами поиска.
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#27
Kartinka2008:
Вот цытаты:

Kartinka2008, по первой цитате. Она вырвана из контекста, там речь о платных ссылках для манипулирования выдачей, вот более полная цитата оттуда-же:

Цель Google заключается в предоставлении пользователям качественного поиска, - чтобы результаты были беспристрастны и аккуратны. Однако, если веб-мастер захочет купить или продать ссылки с целью манипуляции рейтингом сайта в поисковой системе, мы оставляем за собой право защищать качество нашего индекса. Покупка или продажа ссылок, которые передают PageRank, не соответствует нашим рекомендациям для веб-мастеров. Такие ссылки могут повредить релевантности, так как:

  • Они приводят к неточностям, поскольку искусственно сигнализируют популярность ресурса (они не являются ссылками основанными на качестве, значимости, и авторитете).
  • Такие ссылки ведут к несправедливости - нечестному преимуществу крупнобюджетных веб-сайтов в результатах нашего органического поиска.

Для того чтобы ваш сайт соответствовал рекомендациям качества Google, платные ссылки должны быть помечены тегом "rel=nofollow" или же могут использоваться альтернативные методы, например переадресация через защищенную от индексирования (файлом robots.txt) страницу.

По второй цитате тоже самое, нужное выделил:


В: Я узнал о сайте, который, как кажется, покупает/продает ссылки. Как я могу сообщить Google о данном сайте?
О: Мы предоставляем специальную форму в инструментах для веб-мастеров. Чтобы использовать форму, войдите в свою панель инструментов, кликните ссылку "сообщить о платных ссылках", и впишите информацию о сайтах продающих/покупающих ссылки в целях манипуляции результатами поиска.

Гоняем из пустого в порожнее. :)

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#28
Metazur:
Гоняем из пустого в порожнее.

Мда, нашей дискусией мы таки гоняем из пустого в порожнее. :)

Лично мне, из фразы, которая, идет отдельным абзацем:

Для того чтобы ваш сайт соответствовал рекомендациям качества Google, платные ссылки должны быть помечены тегом "rel=nofollow" или же могут использоваться альтернативные методы, например переадресация через защищенную от индексирования (файлом robots.txt) страницу.

- вполне понятно, что "Гугл настоятельно рекомендует донорам проставлять этот атрибут продажным ссылкам.". О чем я и написал с самого начала.

И, в этом абзаце ничего не указано о их манипулировании или не манипулировании выдачей.

Но, если, даже бы было это обозначено, то, при желании, за "ссылку манипулирующую результатами выдачи" - можно принять любую, даже одну очень маленькую. Так как даже она, хоть и незначительно, влияет на результат выдачи.

По моему, все логично и понятно.

ПС: Но, тем не менее, наша дискусия, по сути, не имеет никакого значения. Так как мы просто обсуждаем формулировку того что рекомендует или не рекомендует Гугл. А при этом ссылки рулили, рулят и будут рулить. :)

А банить будут только откровенные и существенные злоупотребления и по "стуку", о чем я тоже раньше написал, что в целом с вами согласен.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#29

Смыслю так, любой сайт имеет право покупать ссылки, со своей стороны гугл имеет право менять выдачу этого сайта по своему усмотрению. Если сайт купил рекламные ссылки то это волей не волей безусловно также повлияло на выдачу в гугле. Для того чтобы так сказать "защитить" качество своей выдачи гугл опустил выдачу и как минимум нивилировал влияние покупных ссылок, а как максимум вообще грохнул сайт из своей выдачи. Оптимизаторы могут и дальше бить себя в грудь и жаловатся мол как это так какое мол имеет право гугл не давать покупать ссылки, гугл все таки имеет право само решатх как делать свою выдачу.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#30
Kartinka2008:
А при этом ссылки рулили, рулят и будут рулить.

Абсолютно с этим согласен. :)

Intel:
Оптимизаторы могут и дальше бить себя в грудь и жаловатся мол как это так какое мол имеет право гугл не давать покупать ссылки, гугл все таки имеет право само решатх как делать свою выдачу.

Верно, ведь google коммерческая компания, и ни никому, ничего не должна.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий