Конкурс: логотип строительной компании, 6000 рублей

strikerNET
На сайте с 14.08.2009
Offline
82
#201

Braindbrigada, чем-то напоминает рено =)

«Скука — мать творчества»
Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#202

suART
На сайте с 28.04.2008
Offline
24
#203

Как-то темка затянулась :) Уже начинает походить на свалку логотипов, которые можно использовать для других целей. ;)

Откуда взяться подходящему да еще и серьезному лого, если тут 99% никогда в бизнес-среде не "варились" ? Сидят и вдохновляются на стоках под электро-хаус какой-нибудь :) А ведь что такое сток? сток - это нелеквид, отвергнутые работы для заказчиков, их туда заливают, чтобы не пропадало зря. :)

Atteon:
Работы некоторые понравились , но не настолько, чтобы их объявить победителем.

Банальщина. Такая же банальщина, как стоковый бизнесмен, который протягивает с фотографии руку, типо "будем сотрудничать?"?

Если коротко, то хочется простого (чтобы раз глянул и неглядя можно было тут же от руки нарисовать, к примеру как с логотипом аэропорта Домодедово), но всё же солидного логотипа.

Кстати, чем не приглянулся иероглиф?

Масштабируемый

Простой

Универсальный

Рисуется от руки

От него можно придумать целую философию для компании, быть особенными. А то, что выбрано - ну это банальности: опять небоскребы, дома, небоскребы ....

к примеру как с логотипом аэропорта Домодедово), но всё же солидного логотипа.

Давайте уж сами себе признаемся: подобного рода лого тут никогда не выигрывали ) Всем нужны векторные навороты с заливкой, тенями, бликами, а все потому, что заказчики не знают чего хотят (что нужно хотеть), а большинство дезигнеров не знает даже что они делают )

Ещё неплохие работы эта и эта

Что во 1-ой работе такого особенного? Неужели заливка? :) У меня в блокноте точно такой же нарисован, я его реализовывать не стал - слишком банален )

Но как сказал Заказчик, в них (и в первых указанных) нет чего-то такого, что бы захотелось безоговорочно взять и выбрать именно их без доработки или изменений.

Да и кто этот таинственный заказчик? :) Это будущая секретарша, офис-менеджер на важном поручении или сам будущий рукль?

Если нужен "тупо-корпоратив" и солидность (а ваше кричащее название "ГЛОБАЛ" на то и указывает) - то там нет места креативу по определению. Там можно только в философию податься, как нечто проверенное и фундаментальное, а это равносильно снятию галстука:

1 Солидность и корпоратив - это ходить в костюме с галстуком

2 Солидность и оригинальность - это ходить без галстука с расстегнутыми пуговицами, но опять в классическом костюме. подразумевает некое творчество, подойдет , скорее, для архитектурного бюро, продажа элитных вилл по миллиону долларов каждая.

3 Солидность и креативность - это, как ходить в классическом костюме, одев кеды - это треш, он не для реальной жизни.

1-е - подходящих работ - навалом.

2-е - это слишком сложно, здесь надо очень интенсивно шевелить мозгом, быть эрудированным, образованным.

3-е - совсем не подходит.

Совет только один: хотите "чего-то такого" - меняйте название компании. Полагаю, что фирма еще не открыта и это можно сделать.

Хочу сказать также, что рисование логотипов - это сложное дело и рисовать можно долго и усиленно, совмещая кружочки и квадратики, пытаясь нарисовать логотип. Но здесь нужен даже не сам рисунок, а идея. Её надо придумать серым веществом, а потом нарисовать. Придумать сложно, ибо всё уже до нас придумано и украдено. И именно за идею платятся деньги. Потому вы и называете себя дизайнерами, а не отрисовщиками картинок.

Подавляющее бол-во дезигнеров именно такие - не думают. не думают, что с лого потом придется работать. Но ТСы такие векторное-ламо-лого объявляют победителями = плодят непрофессионализм. Аэрофлот, приведенный выше, никогда бы здесь не выиграл - он слишком прост. Да почти любой топовый лого слишком простой. Но за этот простой лого отвалено куча денег: может, и заказчику вашему тоже так поступить? чем дороже вещь - тем она более ценная.

На самом деле, лого не простые, а там учитывается масса факторов, о которых школо-дезигнеры (тем более, заказчики) не имеют представления. :)

D
На сайте с 20.07.2010
Offline
50
#204

.... и тут Остапа понесло (с)

Tuning
На сайте с 30.05.2010
Offline
16
#205

suART прав на 100

:( от этого и грустно

Andr..
На сайте с 12.10.2009
Offline
55
#206

Что во 1-ой работе такого особенного? Неужели заливка? У меня в блокноте точно такой же нарисован, я его реализовывать не стал - слишком банален )

suART

я думаю это некрасиво махать кулаками после драки) и мериться пиписьками --("я его реализовывать не стал - слишком банален ) ")

Вы тем самым показали свою слабую сторону....

Пусть моя работа будет проста...но она хоть как то подходит заказчику

не удержался..просто как то обидно...

...feeling this...
proof23
На сайте с 18.08.2009
Offline
19
#207

suART , да ты про , черт возьми

AB
На сайте с 29.03.2010
Offline
27
#208

suART, бред. Это не проф. форум и заказчики знают это.

Tuning
На сайте с 30.05.2010
Offline
16
#209

думаю любой из нас, кто нарисовал лого сам (а не писанул его со стока) может придумать легенду ассоциаций к нему, да и к писанутому лого можно дифирамбов накотать... каждое лого индивидуально , а выбор за заказчиком и его восприятию, стилю, художественному вкусу... Может выбранное лого напомнить ему о лучшей игрушке детства.. тут можно только гадать

логотип домодедово по мне так вообще колбасная нарезка, с воздухом и самолетами у меня ассоциаций нет…

всем удачи

PrtSc
На сайте с 09.06.2009
Offline
54
#210

Tuning Совершенно верно! К любому логотипу можно придумать ассоциацию...

Да и каждый человек видит логотип по своему...

Ну и нам, школьникам, рано еще до таких проектов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий