Трафик есть, продаж нет. Что делать?

12
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
3358

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать мнение опытных коллег о ситуации, когда на целевую страницу приходит траф из гугла, но уровень продаж стремится к нулю. Например, высокочастотный запрос по тематике девелопмента, а заказчиков практически нет.

На мой взгляд проблема находится на самой странице, но может есть еще какие-то факторы?

Какие действия Вы бы предприняли в данной ситуации?

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#1

Заказы обычно идут с низкочастотного траффика

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#2

К сожалению, это не ответ на вопрос по сабжу

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#3

А на пациента можно глянуть?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Вам скорее нужно смотреть этот раздел.

И в случае с магазином действительно нужно смотреть сам сайт прежде чем давать советы.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#5
zenja:
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение опытных коллег о ситуации, когда на целевую страницу приходит траф из гугла, но уровень продаж стремится к нулю. Например, высокочастотный запрос по тематике девелопмента, а заказчиков практически нет.
На мой взгляд проблема находится на самой странице, но может есть еще какие-то факторы?

Какие действия Вы бы предприняли в данной ситуации?

Провисев в свое время пару лет по такому ВЧ запросу мы поняли, что это неэффективно. Клиенты на некоторые решения идут не оттуда совсем.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#6

Возможные причины:

1) Плохие кейворды

2) Плохое юзабилити сайта

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#7
zenja:
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение опытных коллег о ситуации, когда на целевую страницу приходит траф из гугла, но уровень продаж стремится к нулю. Например, высокочастотный запрос по тематике девелопмента, а заказчиков практически нет.
На мой взгляд проблема находится на самой странице, но может есть еще какие-то факторы?

Какие действия Вы бы предприняли в данной ситуации?

Причина в том, что находится на этой странице и как это выглядит.

Проверено.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#8
ultraZzz...:
Возможные причины:
1) Плохие кейворды
2) Плохое юзабилити сайта

Я тоже склоняюсь к тому, что на целевой странице нет четкой информации о тех услугах, которые можно приобрести. т.е. пользователь теряется на странице и не понимает, что представлено на ней. Это все вопросы юзабилити и структуры контента на странице, но владелец сайта доказывает мне, что есть какие-то другие способы поднять конверсию. А мне кроме контента и юзабилити в голову больше ничего лезет.

Что же касается кейвордов, то каким образом можно заранее определить конверсию того или иного запроса?

И в случае с магазином действительно нужно смотреть сам сайт прежде чем давать советы.

Интересно, как должен выглядеть магазин по продаже программистов? 🙄

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#9

90% я даю тому насколько хорошо описана услуга (соотвествеи потребностей) и дизайну. хотя все это, ессно, зависит от тематики. покупать металлические трубы на сайте с плохим дизом - это, мне кажется, нормально, а вот заказывать создание сайта на сайте, где есть ошибки и унылый диз, - это наперед неудача

Как определить конверсию? на практике, у конкурентов и наблюдая за топом. был бы такой онлайн сервис определения конверсий со всеми параметрами - все были бы счастливы. но фактор человеческий всегда непредсказуем. мож мне картинка у вас на сайте не нравится, т.к. ассоциируется с травмой детства))

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#10
zenja:

Что же касается кейвордов, то каким образом можно заранее определить конверсию того или иного запроса?

Скорее всего дело действительно в странице, нет уникального предложения.

Что же касается конверсии, то некоторая корреляция наблюдается в ценах на клики в Директе. Обычно слова с большей ценой имеют более высокую конверсию, но работает такой подход не всегда.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий