А когда вы перешли на выделенный сервер?

12
О1
На сайте с 29.09.2010
Offline
46
1007

Есть несколько сайтов (bitrix), общей посещаемостью 3-4 тыс. уникальных в день. Сейчас они лежат на VDS, точнее на премиум-аккаунте jino. В час пик постоянно выскакивают 500-тые ошибки. Думаю нужно переходить на collocation но жаба давит.

Вопрос к форумчанам - при какой посещаемости Вы перешли на аренду сервера или collocation?

Создание сайтов на 1c-Bitrix (http://www.n1n1.ru/)
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#1

А как это зависит от песещаемости?

У всех разные скрипты и средняя нагрузка на пользователя.

Я бы не от посещаемости оттлкивался, а от рентабельности.

нихт подпись...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#2

Могу сказать от себя, как от хостера.

У нас без проблем себя чувствуют сайты с посещаемостью до 50 000 посетителей в сутки.

А вот Битрикс - отдельная история. Думаю, что вам нужно смириться не только с ценой продукта, но и с тем, что вы будете много денег (по моему мнению, лишних) тратить на ресурсы.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

Если сайт приносит деньги то лучше потратится на стабильность и запас по ресурсам в противном случае не вижу смысла в выделенном сервере разве что себе в убыток, можно ограничится хорошим вип хостингом если конечно у вас нету чего то специфического т.д и т.п.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#4
Слоняра:
Я бы не от посещаемости оттлкивался, а от рентабельности.

Тогда я вижу варианты:

1) Заплатить и ждать "чуда".

2) Не платить и забить на сайты.

3) С рентабельностью всё в полном порядке и взять сервер.

4) Сменить движок.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#5

Какая редакция "Битрикс"?

При нормальной настройке с такой посещаемостью все будет в порядке даже на не самом дорогом VPS.

О выделенном сервере стоит думать, когда у Вас будет на порядок бОльшая посещаемость.

Александр Демидов
AK
На сайте с 24.03.2011
Offline
11
#6

Битрикс требует тонкой настройки ПО! На "по умолчанию" он работает как фокусник в цирке!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7
Обнинск1.1:
Есть несколько сайтов (bitrix), общей посещаемостью 3-4 тыс. уникальных в день. Сейчас они лежат на VDS, точнее на премиум-аккаунте jino. В час пик постоянно выскакивают 500-тые ошибки. Думаю нужно переходить на collocation но жаба давит.

Пригласите специалиста на VDS, он посмотрит настройки и скажет в чем проблема. Если что - и конфигурацию сервера посоветует.

Не стоит плодить сущности без необходимости
A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#8
AlekseyK:
Битрикс требует тонкой настройки ПО! На "по умолчанию" он работает как фокусник в цирке!

Это не так. :)

Любая CMS требует нормальной настройки ПО. А не того, что есть на VPS по умолчанию.

Как любят решать проблемы? Простым добавлением ресурсов (переезд на отдельный сервер и т.д.)

При этом могут быть не выполнены просто базовые вещи - отдача статики через фронтенд, прекомпилятор PHP, нормальная настройка базы MySQL и т.д.

adamant добавил 24.03.2011 в 13:46

Обнинск1.1:
Есть несколько сайтов (bitrix), общей посещаемостью 3-4 тыс. уникальных в день. Сейчас они лежат на VDS, точнее на премиум-аккаунте jino. В час пик постоянно выскакивают 500-тые ошибки. Думаю нужно переходить на collocation но жаба давит.

Вопрос к форумчанам - при какой посещаемости Вы перешли на аренду сервера или collocation?

Хотите, помогу с базовой диагностикой?

Если что - demidov@1c-bitrix.ru. :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
adamant:
Это не так. :)

Любая CMS требует нормальной настройки ПО. А не того, что есть на VPS по умолчанию.

Как любят решать проблемы? Простым добавлением ресурсов (переезд на отдельный сервер и т.д.)

При этом могут быть не выполнены просто базовые вещи - отдача статики через фронтенд, прекомпилятор PHP, нормальная настройка базы MySQL и т.д.

Это так. Говорю по опыту.

Бывали случаи, что тюнинг mysql, кэши, установка nginx и т.п. вообще не давали эффекта и Битрикс работал медленно. Рядом другие движки просто летали.

У них ещё есть странный модуль замера производительности, который хорошие цифры редко показывает =)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10
Himiko:

У них ещё есть странный модуль замера производительности, который хорошие цифры редко показывает =)

помню, как только не крутил но на quadro core но балов было меньше чем по эталону ихнему хотя сайт летал визуально, так и не понял в чем прикол...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий