А когда вы перешли на выделенный сервер?

12
A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#11
Himiko:
Это так. Говорю по опыту.
Бывали случаи, что тюнинг mysql, кэши, установка nginx и т.п. вообще не давали эффекта и Битрикс работал медленно. Рядом другие движки просто летали.
У них ещё есть странный модуль замера производительности, который хорошие цифры редко показывает =)

Если уж на то пошло, то не "у них", а "у нас". :)

Я говорю не только по собственному опыту, но еще и по тому факту, что работаю в Битриксе. :) И о производительности платформы знаю не понаслышке.

По цифрам в мониторе производительности - очень рекомендую к прочтению текст, в котором подробно расписано, что это за цифры, и как они получаются:

http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/howto/2450.php

Александр Демидов
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
adamant:
Я говорю не только по собственному опыту, но еще и по тому факту, что работаю в Битриксе.

Вы говорите со своей "колокольни", а я устанавливал практически все популярные движки (и не только популярные) и занимался настройкой серверов (только на этом форуме более 2-х лет).

Битрикс намного тяжелее большинства движков.

Himiko добавил 24.03.2011 в 16:10

То, что его покупают и пользуются (по моему мнению) - это 90% маркетинг.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

У меня тест битрикса показывает хороши оценки

Просто надо нормальные серваки брать, а не хецнеровские тормозки

Не стоит плодить сущности без необходимости
A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#14
Himiko:
Вы говорите со своей "колокольни", а я устанавливал практически все популярные движки (и не только популярные) и занимался настройкой серверов (только на этом форуме более 2-х лет).
Битрикс намного тяжелее большинства движков.

Я говорю еще и с "колокольни" 8 лет работы в хостинге. :)

Битрикс был тяжелее многих движков. С этим - не спорю.

Но уже достаточно давно нет никакой принципиальной разницы в "прожорливости" Битрикса, Джумлы, Друпала, Вордпресса...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
adamant:
Но уже достаточно давно нет никакой принципиальной разницы в "прожорливости" Битрикса, Джумлы, Друпала, Вордпресса...

Недавно смотрели. Разница очень заметная.

Если честно, я вообще не вижу каких-либо различий (раньше, сейчас)

Himiko добавил 24.03.2011 в 16:43

adamant:
Я говорю еще и с "колокольни" 8 лет работы в хостинге. :)

Тоже не первый год и в хостинге... так же и не первый год поддерживаем от мелких до крупнейших web-проектов.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#16

Мы вряд ли придем к какому-то соглашению, рассуждая сугубо в теории. Да и не такой цели...

Просто хочу сказать: если вдруг будут какие-то реальные примеры тормозов Битрикса - пожалуйста, обращайтесь. С удовольствием помогу, если будет такая необходимость.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#17
adamant:
Мы вряд ли придем к какому-то соглашению, рассуждая сугубо в теории. Да и не такой цели...

Просто хочу сказать: если вдруг будут какие-то реальные примеры тормозов Битрикса - пожалуйста, обращайтесь. С удовольствием помогу, если будет такая необходимость.

1. Я исхожу их практики. Жаль, что сейчас нет примера. Действительно, так обсуждать сложно.

2. Буду только рад :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#18

у него 15-20 тысяч посещалка, а жаба давит на коло 😂

на битриксе явно комерция

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий