Выбор CMS

123
LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#11

И я за Джумлу (в девичестве Мамбо)!:) Делаю на нем сайты уже второй год, и вполне доволен. Очень много сторонних дополнительных модулей расширения, что также является большим плюсом.

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#12
какая из этих cms меньше подгружает систему? планируется проект с довольно большой посещаемостью..

По нагрузке что Joom что Mambo достаточно нагружаемы, да же учитывая

что многие модули можно будет и убрать.

Вопрос вообще некорректен- важен вопрос для каких целей (какой сайт)- не стреляют из пушки по воробьям- может вполне подойти и DLE - если сайт новостной ( вообще 5-10 запросов в базу) или что то другое

Limbo к примеру

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#13
BigMaK:
Отдаю голос за Jooml'у, но пользуюсь пока DrupAll - потому что есть поддержка мультисайтовости.

А в чем заключается мультисайтовость Drupal-а?

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#14
Drow:
А в чем заключается мультисайтовость Drupal-а?

Вообще у меня этим программист занимается, а не я. Но я понимаю так: когда на хостинга работает не один сайт, а много, то она в зависимости от урла показывает нужный сайт. А на хостинге все сайты задаются как алиасы одного. Может там еще что-то есть, но не разбирался.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

Мультисайтовость обычно заключается в том, что несколько сайтов поддерживаются одной копией CMS. Из чего следует, что:

1)разные сайты управляются из одной админпанели

2)файлы CMS закачиваются на хостинг лишь для одной копии. Что может быть немаловажным, если CMS занимает 50-100 мегов.

3)Существует возможность всем сайтам иметь общую СУБД, а также единую базу зарегистрированных пользователей, сквозную авторизацию и т.д..

Топикстартеру: конкретизируйте вопрос. Иначе это из серии "Какую машину выбрать? Моделей много, глаза разбегаются". Обозначьте задачи, требования, бюджет.

С уважением, Евгений.
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#16

Алиасы это одно, а вот мультисайтовость это другое, найти бы что-нибудь такое, что на разных хостингах работало, а управлялось с одного места, если я не ошибаюсь, такое в PM Machine было...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
Drow:
Алиасы это одно, а вот мультисайтовость это другое, найти бы что-нибудь такое, что на разных хостингах работало, а управлялось с одного места, если я не ошибаюсь, такое в PM Machine было...

1)Зачем?

2)Что подразумевается под словами "на разных хостингах работало"? Если это, например, 2 хостинга, то дублируется ли файловая система CMS? Вы хотите, чтобы вся файловая система и базы были на разных хостингах, а управлялись бы из единой панели, расположенной на одном из этих хостингов или вообще на отдельном? В-общем, если можно, конкретизируйте, о чем идет речь.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#18

1. Надо.

2. Если кратко, то хочется такого в одном месте стоит главная cms, которая управляет (осуществляет управляющие воздействия, типа обновления, удаления и выдачи контента и т.п.) мини-смсками разбросанными по разным хостингам.

lda
На сайте с 02.11.2005
Offline
90
lda
#19
Drow:

2. Если кратко, то хочется такого в одном месте стоит главная cms, которая управляет (осуществляет управляющие воздействия, типа обновления, удаления и выдачи контента и т.п.) мини-смсками разбросанными по разным хостингам.

Такое есть на 4site.ru, но она на Perl и немного сложна в настройке.

Там управление удаленными сайтами осуществляется через SOAP

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#20

Если нужна универсальность то либо Typo3 либо е107. Е107 есть поддержка русского сообщества. Сам работаю с ней

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий