Предлагаю обсудить дополнения к правилам проведения аукционов Ру-центра

SN
На сайте с 20.03.2011
Offline
1
#61
pegs:
Верно замечено. Думаю, что многие энды даже ставки не будут делать, увидев безумные ставки некоторых участников аукциона. И разбираться в тонкостях не станут. Так что такая схема изначально будет ориентирована на доменных профи. А закрыть инфу – зрелищности нет.


Эндам не нужно много доменов, им нужен один конкретный домен. Домен не вынесут, но его купят доменные профи. Для энда по большому счёту ничего не изменится – он, как был без домена, так и останется..

А что сейчас энды не охреневают от безумных ставок?! В этом плане все как есть так и останется.

Смотрю по статистике итогов торгов, в которых я участвовал, и вижу:

Первый день - народ торгуется до некой планки, потом все затихает.

Последний день - торгуются два (максимум три) либо до некой планки (после чего домен выкупают), либо "до неба" (домен уходит на открытый аукцион).

Домен купят доменные профи по той цене которую не готов заплатить энд - бульон из под яиц, однако.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#62

Sem Novak, ну если Вы предлагаете закрытый аукцион, то Вы предлагаете велосипед, который сами не изобретали.. неужели Вы думаете, что в ру-центре сидят такие глупые люди, которые не знают о существовании закрытых аукционов?!

Значит им просто это неинтересно и невыгодно, от Вашего горячего желания ввести такой аукцион ничего не изменится.

Я бы еще понял, если бы вынесли на обсуждение и предложили что-то новое... своё... А тут ру-центр хозяин-барин, что ему хорошо, то и делает.. нам остаётся только выбирать пользоваться их услугами или нет

traffik07 добавил 22.03.2011 в 19:41

Sem Novak, как вариант я бы Вам предложил, что бы Вы сами стали регистратором, получили лицензии и аккредитацию и ввели, предлагаемый Вами аукцион... а мы уже сравним чья схема аукциона лучше Ваша или ру-центра...

если схема такая хорошая, как Вы утверждаете, то наверняка Ваши затраты (взятые кредиты и личные вложения) окупятся... не понимаю, зачем такую хорошую идею дарить ру-центру...

SN
На сайте с 20.03.2011
Offline
1
#63

Вот даже не знаю, что Вам ответить по существу...

С таким подходом Ру-центру точно ничего менять не надо - "Пипл хавает".

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#64
Sem Novak:
Вот даже не знаю, что Вам ответить по существу...
С таким подходом Ру-центру точно ничего менять не надо - "Пипл хавает".

Причем тут хавает, не хавает, ру-центр, это не правительство, чтобы возмущаться его политикой и толкать предложения по реформам)

незачем пытаться делать революцию, ру-центр - это коммерческий субъект... бесполезно им указывать, как им вести свой бизнес

у любой торгующей фирмы есть книга жалоб и предложений...

Вы предложить, конешно, можете, но так как Ваше предложение на поверку оказалось старо как мир, то сомневаюсь.. что для ру-центра оно станет открытием... максимум Вас поблогадарят за проявленный интерес к их компании...

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#65
Sem Novak:
Пару раз домены профукают и начнут ставки задирать как миленькие :)

вы путаете понятия "энд-юзер" и "начинающий домейнер".

большинству эндов вряд ли случится даже два домена попытаться купить.

они их не коллекционируют, а покупают для своего (как правило единственного) оффлайн-проекта.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
SN
На сайте с 20.03.2011
Offline
1
#66
traffik07:
... так как Ваше предложение на поверку оказалось старо как мир...

Кто-то уже предлагал эту схему? Можно ссылку?

dkmeron:
вы путаете понятия "энд-юзер" и "начинающий домейнер".
большинству эндов вряд ли случится даже два домена попытаться купить.
они их не коллекционируют, а покупают для своего (как правило единственного) оффлайн-проекта.

"начинающий домейнер", после того как в состоянии аффекта купит на аукционе пару-тройку шлаковых доменов по бешеным ценам, становится "вечным энд-юзерером" этих доменов. А настоящие энды вообще ничего об аукционах и самом Ру-центре, как правило, не слышали.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#67

Энды, профи, доменйнеры.... руцентру по большому счету всеравно кто там ему будет оплачивать цену аукциона и дальнейшее продление - домейнер Петя Иванов или ООО "СуперФирма". Главное побольше бабла срубить. Любая схема будет рассматриваться регистратором только с точки зрения увеличения и(или) уменьшения прибыли, а не для чьей то сторонней пользы.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#68

Sem Novak, ну так по логике форумного общения непринято обсуждать тривиальные вещи (людям априори интересно обсуждать всё новое), откройте тему с предложением, чтобы у велосипеда было 2 колеса, Вы тоже будете первым

traffik07 добавил 23.03.2011 в 09:06

Sem Novak, кстати, для справки, закрытый аукцион, который Вы предлагаете, проводит любой домейнер... он объявляет о продаже домена и ждёт заявок сразу с предложениями, а потом выбирает лучшую и продаёт домен, сщас пробил по гуглу.. запрос о продавцах доменов .рф, и вот Вам первая попавшаяся ссылка домены-в.рф

продажа доменов: укажите имя домена и предлагаемую вами сумму выкупа.

контакты:

Он тоже организует своего рода закрытый аукцион... просто жестко не устанавливает сроки проведения, ждёт лучшую ставку... а если их будет за короткое время сразу несколько, то выберит лучшую и продаст домен победителю... если бы было много желающих, то и сроки бы объявил

Так что Вы предлагаете даже не велосипед, разве что Ваш топик с предложением можно больше назвать наскальной живописью эпохи неолита домейнерства.

SN
На сайте с 20.03.2011
Offline
1
#69
traffik07:
Sem Novak, ну так по логике форумного общения непринято обсуждать тривиальные вещи (людям априори интересно обсуждать всё новое), откройте тему с предложением, чтобы у велосипеда было 2 колеса, Вы тоже будете первым
traffik07 добавил 23.03.2011 в 09:06
Sem Novak, кстати, для справки, закрытый аукцион, который Вы предлагаете, проводит любой домейнер... он объявляет о продаже домена и ждёт заявок сразу с предложениями, а потом выбирает лучшую и продаёт домен, сщас пробил по гуглу.. запрос о продавцах доменов .рф, и вот Вам первая попавшаяся ссылка домены-в.рф
Он тоже организует своего рода закрытый аукцион... просто жестко не устанавливает сроки проведения, ждёт лучшую ставку... а если их будет за короткое время сразу несколько, то выберит лучшую и продаст домен победителю... если бы было много желающих, то и сроки бы объявил
Так что Вы предлагаете даже не велосипед, разве что Ваш топик с предложением можно больше назвать наскальной живописью эпохи неолита домейнерства.

К моему глубочайшему сожалению, за семь страниц в этой теме, Вы так и не удосужились вникнуть в суть моего предложения. Как говорится, умному - достаточно, остальным уже не поможет.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#70
Sem Novak:
К моему глубочайшему сожалению, за семь страниц в этой теме, Вы так и не удосужились вникнуть в суть моего предложения. Как говорится, умному - достаточно, остальным уже не поможет.

да мне кажется, Вы сами в свое предложение не вникли)

любое предложение должно состоять из конкретных понятных пунктов алгоритма.. а у вас просто размытое желание получить домены подешевле... а тут форумчане все сидят гадают.. какое же у вас предложение)) [поэтому и 8 страниц темы, что одна вода, благо есть настроение и время людям поговорить о не о чём, всё никак от последних ру-центровских аукционов по рф-доменам не отошли... ]

если Вас поддерживают, то Вы говорите, о да-да, я это и хотел сказать, просто не смог донести до народу,

если Вас критикуют, то Вы сетуете, что все кругом слишком глупые для понимания Вашего гениального предложения....

Лично я не понимаю, что Вы хотите, я реагирую на заключения других форумчан, которые пытаются увидеть разумное зерно в Вашем топике. Pegs, расшифровал Ваше предложение вроде как закрытый аукцион, когда каждый участник делает фиксированную анонимную ставку, и по окончании аукциона выигрывает лучшая ставка.... Может действительно, я что-то не понимаю... лучше я ретируюсь.... нафик нафик этот топик... сдаюсь, у ТС идеальное предложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий