Сайт недвижимости, постпенно вылетают страницы из индекса, хелп!

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
749

Ребята, приветствую вас. Такая ситуация, есть доска объявлений по недвижимости. Домену чуть больше, чем пол года. Сайт партнерский, то есть не мой лично, меня взяли в долю только после нового года. С самого начала на сайт напарсили более 1000 объявлений (понятно, что не уникальных). Со временем все страницы попали в индекс яндекса. Помимо спарсенных объявлений там я иногда добавлял рерайченные новости. В общем, вы понимаете, объявления нужны были вначале для создания видимости того, что сайт живой. После того, как я начал им заниматься, начали появляться уже объявления от реальных пользователей. То есть появилась тенденция разбавления неуникальных объяв уникальными+рерайченные новости.

Но вот проблема, уже как неделю из индекса яндекса стали медленно, но верно выпадать страницы. Где-то по 50 страниц в 1-2 дня. Если вначале в индексе было более 1000 страниц, то теперь уже 400.

Я просто без понятия, что же предпринять. Мысль одна, нужно добавлять уникальный контент. Но это же сколько его надо, при таком количестве не уника!!! Со временем сайт бы и сам наполнился уникальными объявлениями, но, как я понимаю, времени совсем нет.

Закупать срочно статьи и добавлять на сайт...а если уже поздно, тогда только много денег на ветер, которых, кстати, нет:).

А может я зря паникую и страницы вернутся в индекс?

В общем, подскажите какие-нибудь решения, пожалуйста. Я человек в сео не особо матёрый, больше по SMM, с таким первый раз сталкиваюсь.

Спасибо заранее.

Блин, сорри за опечатку в названии топика, уже не могу исправить(

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#1

Сайт реально шлак, вот и вылетает.

KingArtur:
После того, как я начал им заниматься, начали появляться уже объявления от реальных пользователей. То есть появилась тенденция разбавления неуникальных объяв уникальными+рерайченные новости.

Кто сказал, что пользователь добавил объявление только на вашу доску, а не еще на 500 таких же ГС?

KingArtur:
Мысль одна, нужно добавлять уникальный контент.

Вот это мысль! Блин...

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#2

_alk0g0lik_, для примера, второй сайт, наполненый изначально точно таким же контентом, но с доменом, которому больше двух лет, прекрасно себя чувствует, каждое новое объявления моментально индексируется и яндексом, и гуглом.

Сообщение от KingArtur
Мысль одна, нужно добавлять уникальный контент.

Вот это мысль! Блин...

Я попрошу без иронии, я же пояснил, что сео я знаю разве что в теории, только по тому, что читал на форумах и блогах, это моя первая практика.

Может есть люди, которые сталкивались с подобной проблемой? Есть ли варианты остановить вылет из индекса? Со временем наполню уником, пока нет возможности сразу залить много контента нормального.

KingArtur добавил 18.03.2011 в 05:22

И ещё, я бы не называл такой сайт ГС. Сам не люблю гс, ворованный и не уникальный контент. Просто как вы по-другому раскрутите доску объявлений? Для старта по-любому нужно её наполнить объявлениями, которые, кроме как с других досок, взять больше нет откуда. Какой же пользователь подаст объявление на доску, где объявлений вообще нет?

Возникло ещё пару вопросов. Допустим, что все страницы вылетят из индекса. Останется только главная (АГС). Вопрос:

1) Если после этого добавлять туда, к примеру, уникальные статьи, будут ли они индексироваться?

2) Могут ли старые страницы, которые улетели с индекса, попасть туда обратно?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#3
KingArtur:
С самого начала на сайт напарсили более 1000 объявлений
KingArtur:
Сам не люблю гс, ворованный и не уникальный контент.

Не любите свой сайт?

KingArtur:
второй сайт, наполненый изначально точно таким же контентом, но с доменом, которому больше двух лет

Возраст, ИМХО со временем и он начнет вылетать. Яша доски выплевывает пачками, оставляя 5-8 летние.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#4
praide:
Не любите свой сайт?

Возраст, ИМХО со временем и он начнет вылетать. Яша доски выплевывает пачками, оставляя 5-8 летние.

Поддерживаю. Доски сейчас пачками улетают под АГС. И возраст в 1-2 года вооообще не помеха для АГС если доски шлак.

Карамба.
[Удален]
#5

Пополняйтие уникальным контентом, или скоро весь сайт вылетит.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#6
KingArtur:
Мысль одна, нужно добавлять уникальный контент.

Помедленней, я записываю.

Но это же сколько его надо, при таком количестве не уника!!!

С жалобами, полезно обращаться к психоаналитику или друзьям/родственникам.

Со временем сайт бы и сам наполнился уникальными объявлениями, но, как я понимаю, времени совсем нет.

Помирать собрались? Нафига тогда оно надо? Есть дела поважнее в таких ситуациях.

Закупать срочно статьи и добавлять на сайт...а если уже поздно, тогда только много денег на ветер, которых, кстати, нет:).

Давайте все встретимся, обнимемся и поплачем по этому поводу.

А может я зря паникую и страницы вернутся в индекс?

Может

В общем, подскажите какие-нибудь решения, пожалуйста.

Сначала к врачу, потом на нормальную работу.

Я человек в сео не особо матёрый, больше по SMM, с таким первый раз сталкиваюсь.
Спасибо заранее.

Тут одно из двух, либо не лезть туда куда не надо, либо заниматься самообразованием. Но поскольку вам это делать лень, вы решили заняться мастурбацией чужих извилин. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий