Вопрос к владельцам и покупателям интернет-магазинов

123
S
На сайте с 02.12.2006
Offline
73
#11

60 на 40 в пользу корзины где-то. Тематика - электроника.

Профессионально занимаюсь развитием Интернет-магазинов.
[K
На сайте с 12.01.2008
Offline
27
#12

Покупатели ни разу не звонили (номер ульяновский, а покупатели со всей России). Редко с помощью формы обратной связи заказывают. Чаще всего обычным способом.

Веду SEO блог "Дневник вебмастера" (http://seo73.ru/). Еще у меня можно заказать сайт-визитку (http://businesscard.su/) (как говорится, дорого, долго, офигенно)
sh00m
На сайте с 14.09.2009
Offline
35
#13

Перед корзиной всегда звоню и уточняю наличие

Услуги перевода: английский, немецкий, китайский языки (/ru/forum/640314).
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14

странный опрос. из серии "какая у вас средняя температура по больнице?"

зависит от многих факторов (тип товара, аудитория сайта, дизайна магазина и его юзабилити)... на одном и том же сайте можно сделать так, что будут больше звонить или больше заказывать через корзину...

website
На сайте с 25.02.2011
Offline
30
#15

лично мое мнение. заказы через интернет магазин более приемлимы. люди уже знают чего хотят. Ну это по сравнению с обычным магазином...

И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Spiktorg
На сайте с 30.10.2008
Offline
22
#16

У меня интернет-магазин по продаже оборудование для страйкболла. 65% через корзину остальное через ICQ или телефон.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#17

Смотря какой товар продаете. Быстрые и мелкие покупки идут через корзину, сложные и по-дороже - часто звонят и расспрашивают.

Также зависит от описания товара - чем оно полнее и интереснее - тем вероятнее, что закажут через корзину минуя консультантов.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#18
MoMM:
странный опрос. из серии "какая у вас средняя температура по больнице?"

Да тут большая часть таких вопросов последнее время ;)

Скажу как постоянный клиент интернет - магазинов, звоню только если мне срочно надо чтобы сегодня привезли товар. В других случаях оставляю заявку и жду звонка, или по аське заказы делаю.

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#19

Средняя стоимость заказа - 25 000 - 40 000 руб. Не менее 50% заказов сразу через сайт. Раньше, несколько лет назад, было около 5-10%, остальное через телефон. Сменил движок, сделал удобной форму заказа, на страницах товаров + на отдельных страницах указал условия и сроки доставки в случае наличия-отсутствия тех или иных товаров на складе, информация по условиям оплаты и гарантиям. Расписал преимущества для покупателя оформления заказа с сайта (на выбор с регистрацией или без). Постарался дать наиболее полное и детальное описание к товарам, спецификациям. Есть встроенная система тикетов для разного рода вопросов и запросов, которой тоже стали пользоваться, особенно те, кто хочет что-то уточнить, но не может или ему по разным причинам неудобно звонить (разные часовые пояса, высокая стоимость звонка).

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#20

При грамотном оформлении ИМ (расписаны подробные характеристики товара, ответы по доставке / оплате и т.д.) около 95% покупают через карзину. Остальные 5% как правило уточняют наличие товара / модельный ряд / цвет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий