Аффелированные сайты - особенности продвижения.

12
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
1695

Ситуация - есть 2 сайта одной фирмы. На них стоит фильтр аффелиатов. Двигается один сайт. Семантическия ядра схожи, но один сайт продает товар, а второй ремонтирует его. Суть вопроса - если в выдаче по нужному запросу есть сайт номер 1 (который не двигаем), сайта номер 2 там не будет. Но если повысить ссылочную массу, увеличить релевантность и т.д. , заменит ли сайт номер 1 на сайт номер 2 в выдаче ? Или действие фильтра пожизненное на аффелированные запросы и поменять местами в выдаче такие сайты по определенному запросу будет нельзя ?

Спасибо.

[Удален]
#1

поменять то можно, но играться надо

лучше работать только с одним сайтом

а вообще, напишите в асю мне, обсудим

PD
На сайте с 30.01.2011
Offline
11
#2
wnt:
Ситуация - есть 2 сайта одной фирмы. На них стоит фильтр аффелиатов. Двигается один сайт. Семантическия ядра схожи, но один сайт продает товар, а второй ремонтирует его. Суть вопроса - если в выдаче по нужному запросу есть сайт номер 1 (который не двигаем), сайта номер 2 там не будет. Но если повысить ссылочную массу, увеличить релевантность и т.д. , заменит ли сайт номер 1 на сайт номер 2 в выдаче ? Или действие фильтра пожизненное на аффелированные запросы и поменять местами в выдаче такие сайты по определенному запросу будет нельзя ?
Спасибо.

Когда работает аффилиат-фильтр, все страницы обоих сайтов воспринимаются Яндексом как единый сайт, соотв в выдаче будет одна наиболее релевантная страница(за очень редким исключением). Соотв повысив релевантность другой страницы, не важно на каком из сайтов - в выдаче появится новая страница.

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#3

проще жестко поставить заказчика перед фактом необходимости смены контактных данных (телефон, адрес и название компании) на одном из сайтов.

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
p.dum:
не важно на каком из сайтов - в выдаче появится новая страница

Проскакивала уже такая инфа на форуме, у меня вот пока не получилось.

dustyo_O:
проще жестко поставить заказчика перед фактом необходимости смены контактных данных (телефон, адрес и название компании) на одном из сайтов.

Я как то приводил в пример два сайта аффилиата.

1. Разный дизайн.(дизайнеры и верстальщики даже разные).

2. Разные тексты.(копирайтеры разные)

3. Разные контакты.(мало того, кто то с форума даже звонил туда и им отвечали разную инфу по офисам).

И тем не менее, сайты в аффилиатах. Доказать сейчас затруднительно, т.к они просто склеены, но тем была на этом форуме. Сайты из темы удалены, как я и обещал при создании темы. А впрочем сейчас пороюсь, може найду ее.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#5
p.dum:
Когда работает аффилиат-фильтр, все страницы обоих сайтов воспринимаются Яндексом как единый сайт, соотв в выдаче будет одна наиболее релевантная страница(за очень редким исключением). Соотв повысив релевантность другой страницы, не важно на каком из сайтов - в выдаче появится новая страница.

p.dum, экспериментальное подтверждение есть у Вас, или это только теория?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

по мима того что в поиске будет один сайт яндекс его еще и пессемезировали. на последнем апе был ап фильтра аффилиат! санкции успешно сняли, почти по всем запросам хороший прирост позиций + выпавшие запросы влетели в топ10.

p.s. однозначно утверждать хороший рост позиций из за снятия санкций не могу.

p.s. скорей всего ап этого фильтра был перед апом. возможно даже когда я создал тему про подвижки. но это все нюансы =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#7

На данный момент проблема в том, что есть семантическое ядро. И 5 запросов из 68 ведут на второй сайт этой же фирмы, доступа к которому у меня нету.

И вот я и думаю, что делать.

Или давить на заказчика менять контакты (проблематично).

Или молиться на то, что ссылочной массой и оптимизацией перебью релевантность (хотя как тут пишете, не факт что прокатит).

Или просто попробовать убрать ключи проблемные из семантики.

Что подскажите ? 🙄

PS еще главная проблема в том, что другой сайт, к которому у меня нету доступа двигается по схожим запросам... другой компанией.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
wnt:
Или давить на заказчика менять контакты (проблематично).

Мало того, бесполезно. Ну сменили, дальше что? Мэйл Платону? Он скажет, что про фильтр аффилиатов первый раз слышит.

Да, да, а Вы не знали? Нет такого фильтра в Яндексе, это мы его выдумали, а "сайт ранжируется..." дальше не помню как Платон отвечает, но там еще есть слова "развивайте ... и он появится.." и т.д..

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#9

2 Фома - а что же тогда делать ? =) Ядро именно менять ?

И еще вопрос в догонку:

Не додумался я пробить запросы с глубиной в 1000.

Оказалось что часть запросов, которых я думал в выдаче нету - все же есть, но далеко очень.

Например по одному запросу мой сайт на 94 месте, а другой сайт на 180 месте.

По базе аффилиатов - сайты аффилированы (http://tools.promosite.ru/use/clones.php).

Означает ли что этот фильтр работает только на топ10 ? А если нет, то получается на моих сайтах нету этого фильтра и пока зря паникую ?

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#10

Пытаться расклеить - довольно долгое и муторное занятие, у меня не получается, Платон написал - типа проблем с вашим сайтом нет, про фильтр "аффилиат" слыхом не слыхивал. Сейчас поменял абсолютно всё на сайте, от текстовок до контактов........пока тишина. В другой такой ситуации я присвоил сайту соседний регион, теперь у меня ТОП-5 в 2-х соседних регионах по ГЗ запросам, если заказчику ТС от этого будет легче?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий