Прокачивание статьями с одного сайта

12
Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
2385

Приветствую мужики. Вот задался вопросом. Есть 100 уникальных статей, имеет ли смысл их все разместить на одной сайте доноре естественно с ссылками на сайт акцептор? Или например разместить их прям на продвигаемом сайте акцепторе с разбавленными анкорами с ссылкой на продвигаемую страницу. Как будет больше эффекта в плане продвижения запроса? (естественно подрузумеваем, что сайт донор и акцептор одинаковые по всем показателям)

P. S. Я конечно понимаю, что эффективней видимо разместить все статьи на разных донорах. Но все таки интересно, что вы думаете, о первых 2 способах.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#1

Разместите одну статью на доноре, на продвигаемую страницу, а остальные по второму способу. Также советую заняться поиском площадок, на которых можно будет размещать статьи с ссылками на продвигаемую страничку.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118

Ну площадки это понятно, но они денег стоят. А первые два способо бесплатные. Просто возникает вопрос насколько они эффективны по сравнению например с размещением статей на разных донорах.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#3
Чибис-Квадратные Штаны:
Ну площадки это понятно, но они денег стоят. А первые два способо бесплатные. Просто возникает вопрос насколько они эффективны по сравнению например с размещением статей на разных донорах.

Вот я написал Вам выше.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118

R34-zevs просто хотелось бы так сказать поконкретнее разобраться в вопросе. Просто может эффект именно передачи веса ссылок от например 100 статей на своем сайте настолько мал, что и не стоит заморачиваться. Вот в чем вопрос.

Elena_23
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#5
Чибис-Квадратные Штаны:
А первые два способо бесплатные.

Да, абсолютно бесплатные. Нет, то есть обычно-то платить за контент приходится... но это, видимо, не для всех.

Вкусный контент по аппетитной цене :) (/ru/forum/535836) Небольшое портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Elena_23) Отзывы (/ru/forum/480370)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#6
Чибис-Квадратные Штаны:
эффект именно передачи веса ссылок от например 100 статей на своем сайте настолько мал, что и не стоит заморачиваться.

Именно так. Эффективность нескольких ссылок с одного сайта не сильно отличается от эффекта одной ссылки. Эффективны ссылки с разных доноров.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
Fruit:
Именно так. Эффективность нескольких ссылок с одного сайта не сильно отличается от эффекта одной ссылки. Эффективны ссылки с разных доноров.

Вот в этом и основной вопрос, если даже 15 ссылок на своем сайте будут равны всего лишь 1 с донора. (естественно при всех равных), то это уже говорит о некой целесообразности размещать на своем сайте сотни статей. Так как затраты на статьи, например у меня минимальные.

Пожалуйста народ делитесь своим мнением, буду признателен.

Starche
На сайте с 07.11.2009
Offline
59
#8

Полностью согласен с R34-zevs. Если вы разместите 100 уникальных статей на продвигаемом сайте, то это даст еще и позиции по НЧ, благоприятное влияние на поведенческий фактор и общую релевантность вашего сайта в глаза ПС, что косвенно повлияет на продвижение целевого запроса.

[Удален]
#9
Чибис-Квадратные Штаны:
P. S. Я конечно понимаю, что эффективней видимо разместить все статьи на разных донорах. Но все таки интересно, что вы думаете, о первых 2 способах.

Естественно в разы эффективней на разных донорах. Однако не верьте когда говорят что несколько ссылок с одного сайта по качеству равны одной. Просто с каждой новой ссылкой, они будут передовать все меньший вес ))) Естественно для ТИЦ, даже 1000 таких ссылок не поможет, а вот выйти по запросам вполне можно. Только я бы не советовал сразу размещать 100 статей с ссылкой на одни ресурс. Размещайте по 10 статей в месяц и будут вам позиции

[Удален]
#10
Elena_23:
Да, абсолютно бесплатные. Нет, то есть обычно-то платить за контент приходится... но это, видимо, не для всех.

Просто у ТС уже ест 100 уникальных статей)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий