Прога для контроля купленных/проданных морд за 10 WMZ

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#51

вроде есть такие сервисы, только как раз людям и не нравится что он общественный, хочется список у себя под подушкой держать. и в принципе я понимаю их.

update: сорри, у топикстартера :) Раз уж тема всё-таки подумерла.. Я вот думаю, наверное, всё же тряхну стариной, опыт есть в написании веб-приложений, заказчики всегда довольны были - напишу тоже такую штуку. Некоторое время для себя начинал писать, остались схемы баз в DB Designer'е. Перепроектирую, чтобы это был коробочный функционал и сделаю. Как раз сейчас есть свободное время - думаю, через некоторое время будет готово. Цена будет немного больше, но сделано будет "как для себя" :) Хотя нет гарантии, что и мой проект останется в замыслах, ка кмного таких же идей. :) Посмотрим..

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#52
greenwood:
пора сервис сделать общественный, что-бы админ там сидел и вносил все предупредилки и бекапил на всякий случай

основная проблема в таком решении - боязнь утечки информации. Если б не это, давно бы сделал уже такой сервис

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#53

Это дело лучше в виде коробочного продукта реализовать, потому как если такой сервис будет на чужом серве, то доверия будет мало, все-таки деньги...

LSa
На сайте с 29.07.2006
Offline
1
LSa
#54

Видимо спрос рождает предложения. В свою очередь хочу предложить свои услуги, но немого другого плана, чем просто «запрограммить» приложение.

Раз уж есть потребность в подобной программе, то предлагаю создать проект, например на http://sourceforge.net/ и привлечь желающих к разработке. Привлечь для двух моментов.

1. Составление требований для программы. Для того, чтобы учесть наиболее полезные и необходимые пожелания.

2. Реализация программы.

Я, конечно, понимаю, что с одной стороны, нечего ради такой «тулзы» еще и проекты разводить, когда ее можно за выходные написать, но думаю, что если в работе будут участвовать действительно заинтересованные люди, да еще и в «теме», то может получится что-нибудь интереснее, чем контроль морд.

Приложение предлагаю сделать бесплатным. Но какую выгоду собираюсь с этого получить, расскажу.

1. Опыт работы с «удаленными» людьми.

2. В случае успешной реализации идеи – неплохой ресурс для старта других проектов.

Слушаю комментарии или другие предложения. Возможно, конечно не в этой ветке...

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#55

Проект не то чтобы умер. Просто сейчас нет времени на собственные разработки и этим занимается программист. Но так как дел у него выше крыши, то работа над данной прогой идет довольно медленно.

Есть опасения, что проект станет внутренним, то есть не будет коробочной версии. Потому что пока делаем привязку на внутренние таблицы в CMS и т.д. Точно еще не решили...

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#56
LSa:
Видимо спрос рождает предложения. В свою очередь хочу предложить свои услуги, но немого другого плана, чем просто «запрограммить» приложение.
Раз уж есть потребность в подобной программе, то предлагаю создать проект, например на http://sourceforge.net/ и привлечь желающих к разработке. Привлечь для двух моментов.
1. Составление требований для программы. Для того, чтобы учесть наиболее полезные и необходимые пожелания.
2. Реализация программы.

Требований достаточно на форуме, есть готовые ТЗ, хорошо или плохо прописанные. И тема обговаривалась уже много раз, но дальше разговоров и минимума это не пошло.

Основная проблема в том, что качественный продукт требует времени, а сделать его опен сурсом и при этом качественным - это значит, что в большинстве своём потратить время. Для программиста с опытом - это упущенные деньги. Для начинающего программиста - это хороший опыт проектирования, разработки. Но, имхо, "созданный для обучения" проект в большинстве случаев не будет качественным. + возникает вопрос по техподдержке. У нас в стране люди часто платят не за продукт, а за возможность застраховать себя от возможных проблем в будущем.

Кто будет оказывать поддержку в случае опенсурс-фриваре проекта не понятно, да и нет гарантии, что через месяц-два людям не станет скучным этот проект и они его не забросят, а новые не найдутся. В случае с коммерческим продуктом - это вариант менее вероятен. Если софт раскупается хорошо, то разработчик заинтересован его поддерживать. Если же не раскупается, то значит проект плохой и появится новый.

LSa:
Я, конечно, понимаю, что с одной стороны, нечего ради такой «тулзы» еще и проекты разводить, когда ее можно за выходные написать

Если её напишите за выходные, то это будет проект написанный на коленке, имхо. Для качественного продукта, проектирование минимум должно занимать несколько недель. Нужно учесть возможные изменения в будущем, доработки, распределить функционал для новых версий (какой делать сейчас, какой можно перенести на будущие сроки).

Я выше писал, что у меня остались схемы баз для подобной тулзы для себя. Так вот даже для себя проектирование только баз заняло порядка двух недель. Написать при грамотной проектировке можно действительно за выходные, особенно, если есть наработки кода, которые можно перенести из других приложений, но разработка (а сюда входит не только кодирование) занимает намного больше. Готов ли человек с опытом и с хорошим $-часом потратить своё время на это без видимой перспективы - не знаю...

LSa
На сайте с 29.07.2006
Offline
1
LSa
#57

На сколько я могу сделать вывод, то основную проблему вы видите в том, что я предлагаю сделать проект опенсорсовым и, таким образом, желающих работать просто не найдется.

Что я могу возразить на это. Это мое предложение, и я не против того, чтобы сделать коммерческий продукт. Но тут нужно понимать, что, например, тот функционал, который упоминается именно в данной ветке, даже на 10 у.е. тянет с трудом. Поэтому, когда речь идет о программе уровня «контроля проданных/купленных морд», то на большие деньги надеяться не придется. И будете ли вы заинтересованы поддерживать этот продукт за указанные суммы, если вас интересует только материальная сторона – вопрос.

Но чтобы не разводить лишних споров, скажу, что я предложил, то, что мне кажется интересным, и хотел увидеть, найдутся ли другие заинтересованные товарищи.

К вам у меня один вопрос и одно недоумение.

1. Не могли бы вы показать, где находятся ТЗ (вопрос без тени иронии, я действительно не нашел)

2. Я уж не знаю, что за БД вы делали «для подобной тулзы» и почему проектирование БД заняло две недели. Это ооочень большой срок именно для «подобной» тулзы. Ну и по поводу сроков проектирования в «минимум несколько недель». Все зависит от продукта.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#58

Вначале по-одесски, вопросами на вопросы :)

LSa:

Что я могу возразить на это. Это мое предложение, и я не против того, чтобы сделать коммерческий продукт.

Что мешает Вам самому сделать такой проект? Или начать его делать, а потом уже предложить его доработку, если это опенсурс + freeware проект, или же предложить присоедениться к разработке уже на готовый код?

Какую роль видите Вы для себя в этом проекте?

LSa:

Поэтому, когда речь идет о программе уровня «контроля проданных/купленных морд», то на большие деньги надеяться не придется.

ИМХО, всё зависит от продукта, его реализации и уровня поддержки.

LSa:

И будете ли вы заинтересованы поддерживать этот продукт за указанные суммы, если вас интересует только материальная сторона – вопрос.

Всё зависит от востребованности продукта, если он не буде востребован и не будет покупаться, то естественно заинтересованности в его доработке не будет. И озвученная топикстартером цена - минимальная для такого продукта. У моего возможно, будет другая, как я писал выше- немного больше.

LSa:

1. Не могли бы вы показать, где находятся ТЗ (вопрос без тени иронии, я действительно не нашел)

Умение искать для нас - не самое последнее умение ;)

/ru/forum/59237

В первом посте есть хорошее ТЗ, а также много других топиков, где можно по каплям собрать информацию. + собственный опыт нужен и видение, что хотелось бы видеть в данном продукте.

LSa:

2. Я уж не знаю, что за БД вы делали «для подобной тулзы» и почему проектирование БД заняло две недели. Это ооочень большой срок именно для «подобной» тулзы. Ну и по поводу сроков проектирования в «минимум несколько недель». Все зависит от продукта.

Простенькую базу можно спроектировать за пару часов - не вопрос. Можно и вообще не проектировать, а наваять скриптик я-ля "добавить, редактировать, удалить".

Но потом на середине разработки вдруг окажется, что почему то данные доставать из базы неудобно, и некоторый функционал приходится делать "закладывая пятку за шею". Это уже не говоря о том, что дописывать новые возможности будет ещё труднее. Я думаю, о том, что проект будет развиваться, а не о том, что наклепать его и забыть.

Даже на уровне базы, некоторые сущности за время проектирования переходили от одного объекта к другому несколько раз, потому что я видел, что по мере обработки списка функционала было видно, что данные ближе к одному объекту, чем к другому.

В общем, возможно у Вас другое понятие в разработке, чем у меня. Но я вижу это таким.

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#59

Посмотрел данную программу. Могу сказать, что она идеально подходит для однопользовательских нужд, рекомендую!

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#60

Кому нужна прога, пишите в личку email - вышлю. Теперь бесплатно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий