Цунами в Японии!!!

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#401

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/14/n_1745905.shtml

— 14.03.2011 20:10 —
Власти Франции подняли для Японии уровень опасности после второго взрыва на АЭС «Фукусима-1» с 4 до критических 6 баллов...
в понедельник на «Фукусиме-1» произошел второй взрыв, при этом власти допустили начало неконтролируемой ядерной реакции.
подпись как подпись
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#402

В 2008 году посчитали, что вывести из эксплуатации один старенький ВВЭР-440 обойдется в 166 млн $.

grafomanka:
да. сделали а, делайте уже и бэ.

Не понял, это о чем?

[Удален]
#403

не понял он. зато он про аэс все понял. сделал вывод и почти устранил. да. графоманку понять это вам не атом расщепить.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#404
grafomanka:
короче, _vb_, что предлагаете-то?

предлагаете "спасти мир" на отдельно взятом форуме? Смешно, чесслово.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#405
webcat:
А это правда, что если отключить реактор, то стержни всё равно много лет остывают?

Как всегда, на помощь приходит википедия

После остановки реактора даже в отсутствие цепной реакции тепловыделение продолжается за счет радиоактивного распада накопленных актиноидов и других продуктов деления. Выделяемая после остановки мощность зависит от количества накопленных продуктов деления
...
Таким образом, в первые секунды после останова остаточное энерговыделение составит примерно 6,5% от уровня мощности до останова. Через час — примерно 4,8%, через сутки — 1,5%, через год — 0,08 %. По этой причине существует необходимость при любых условиях обеспечить теплоотвод от реактора.
Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
[Удален]
#406
Jefa:
предлагаете "спасти мир" на отдельно взятом форуме?

ну а что. нам нет впринципе преград ни в море ни на суше. мы и дырку в реаторе заткнем и мир спасем. и все, заметьте, в узкоспециализированных рамках одного форума. чё нам?

Jefa:
Смешно, чесслово.

да ну.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#407
grafomanka:
что предлагаете-то?

Предлагаю верить в профессионализм и мужество спецов, работающих на месте. Они, скорее всего, уже четверо суток на ногах.

Передача Курил вряд ли поможет.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#408

Был сейчас у посольства Японии в Москва. Люди приносят цветы, оставляют записи в книге сочувствия.

Там был молодой парень японец из посольства. Спросил его, как он относится к этим знакам внимания.

- Я очень тронут. А Вы знаете, - сказал он, - Россия прислала два самолёта со спасателями!

Мне показалось, что у него эта новость вызывает удивление и уважение.

Вот несколько фото. Снял еще немного видео, постараюсь обработать и выложить, хотя снимал поздним вечером и звук будет неважный.

jpg japan_mos-5.jpg
jpg japan_mos-3.jpg
jpg japan_mos-4.jpg
jpg japan_mos-6.jpg
jpg japan_mos-7.jpg
[Удален]
#409
Ladimir:
- Я очень тронут. А Вы знаейте, - сказал он, - Россия прислала два самолёта со спасателями!

Извините, но мне кажется, что Вы это выдумали. Не буду объяснять цепочку рассуждений, но уверен, что это так.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#410
Moi-Sha:
Извините, но мне кажется, что Вы это выдумали. Не буду объяснять цепочку рассуждений, но уверен, что это так.

Да нет же, Moi-Sha, всё так и было! Ей Богу. Можете сами съездить к посольству и поговорить, если не с ним, то с другим дежурным возле книги сочувствия.

Я еще так сдержанно его реакцию передал, а он много хороших слов наговорил. Правда, когда попросил его повторить под видеозапись, он, поколебавшись, отказался. - Я, мол, не уполномочен. Его можно понять - молодой сотрудник, наверное атташе. Им заявления для прессы, пусть и доморощенной, блоговской, делать нельзя по протоколу.

Но свои слова в вольном пересказе он мне опубликовать разрешил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий